28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 99
+183 +
нехта, 9:03, 27.11

жил по собачьи, помер так же.

сдох максим - и хрен с ним.

Адказаць
+104 +
Зк , 9:33, 27.11

Реально пофиг сам или помогли )))

Адказаць
+23 +
Пойду на похороны, 12:25, 27.11

Да что там было на самом деле никто же в ближайшее время не узнает, а в заключении напишут, что инфаркт. Кому это было нужно здесь можно теряться в догадках, но он единственный с кем Европа еще вела какие-то переговоры...

Адказаць
+48 +
и свечку не забудь, 12:55, 27.11

Переговоры с ним вела не европа, а евробизнесмены, помогающие уходить из-под санкций.
А на похороны сходи. Вечерю тоже не пропусти.
Надеюсь, вкусняшек от окурка много будет )))

Адказаць
+82 +
Александр, 13:09, 27.11

Соболезнования только его сыну от первого брака, парень высказался против насилия и беспредела в 2020г.

Адказаць
0 +
Махно, 0:06, 29.11

Так может папка и посоветовал любимому сыну - демарш? Как никак дипломат! Сыну то было что терять!

Адказаць
+32 +
Тьфу, какая мерзость, 13:12, 27.11

ОБСЕ вон уже вовсю скорбит по макею. Это все, что нужно знать о политике Европы по отношению к режиму сипатого.

Адказаць
+58 +
Ар, 13:25, 27.11

Бесогон михалков тоже например инфаркты получил, теперь в больницы. Какой-то звездопад прекрасный.

Адказаць
+51 +
Роман Столкарц, 14:20, 27.11

Верный пёс лукашенко, служил верно и подло, но здох...Некролог испорчен. Был бы Порядочным Человеком подал бы в отставку в 2020г. сохранил бы Честь и Уважение.
Макей Негодяем был негодяем и подох. Черти жарят да жирика с кобзоном слушать будет навеки вечные 🔥

Адказаць
+27 +
Макея убили?, 14:25, 27.11

Макея убили, это почти наверняка. В трусах Макея наверняка Новичок от Путина.

Адказаць
+47 +
Могилевская область, 12:29, 27.11

Лукашистский Риббентроп

Адказаць
+42 +
почти, 12:50, 27.11

Теперь уже Макейтруп.

Адказаць
+83 +
шестерка таракана, 12:57, 27.11

Мне вот что любопытно:
О чем могла говорить с качанихой лавровская лошадь?
Наталья баба глупая, вчерашняя начальница новополоцкой канализационной системы. На том же
уровне и осталась.

Адказаць
+77 +
Gi, 13:11, 27.11

А Московии нужны именно такие тупорылые. Коьхозный бригадир, начальница канализации..., главное что бы послушный холуй руцкого мира, православная шовинистка, ненавистница беларускай мовы і культуры, руцкая по крови, ордынка, коррупционерка... Достойная замена шкловского колхозника с точки зрения Москвы.

Адказаць
+21 +
Кадастровый номер, 13:47, 27.11

Там у лукашизика был такой Кобяков в своё время, ну лицо типичный хитрый кот рыжие усы ( второй Чубайс)), делал свои дела по тихому, а потом и свалил в Мордор 💩🇷🇺💩

Адказаць
+37 +
A1, 13:14, 27.11

Да лошадь тоже умом не блещет, особенно после долгого сидения на коксе, вот и нашел собеседницу по себе, больше с ним все равно никто не общается)

Адказаць
+50 +
1, 13:44, 27.11

Посмотрите какой политистеблиш у хитрозачеса: все бывшие комсорги, заскарузлый совок, образование из бывшего сэсэсэра, которое устарело на десятилетия, ни иностранных языков ни знают, ни белоруского, ни истории... действительно метко назвали ж@полизы

Адказаць
+24 +
Любча, 14:12, 27.11

Лукашистский Риббентроп летел в отсеке грузового военного-транспортного самолёта))))), т.е. уже был в опале у лукашизика

Адказаць
+52 +
Из Высоцкого, 13:32, 27.11

На смерть макея:
Стремилась ввысь душа твоя — Родишься вновь с мечтою, Но если жил ты как свинья — Останешься свиньёю.

Адказаць
+68 +
От меня (перефраз), 13:39, 27.11

Не жилось здесь душе твоей,
Ты не дружил с Законом.
Ведь если жил ты как Макей,
То встретишься с Кобзоном.

Адказаць
+21 +
Яна, 14:13, 27.11

👍👍👍👏👏👏

Адказаць
+39 +
12, 14:11, 27.11

Лакей макей виновен в смертях мигрантов, которые лукашисты организовали в Беларуси

Адказаць
+34 +
Юрий, 14:48, 27.11

Актрисе погорелого театра Поляковой Жэсточайшэ асвободыть рэзыденцию в дроздах или нового лакея искать...

Адказаць
+84 +
ЛУКАШЕНО!, 11:10, 27.11

ЛУКА! ПЕРЕДАЙ ТЕЛО ЕС ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ! ТВОИ ИДИОТЫ, ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ СМОГУ ИССЛЕДОВАТЬ. ВАЖНА ТОЧНАЯ ПРИЧИНА СМЕРТИ. ЕСЛИ ТЫ НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ИДИОТ!
ВЫ САМИ СЕБЯ ИДИОТЫ ЗАГНАЛИ В УГОЛ

Адказаць
+33 +
РНПЦ Новинки, 12:14, 27.11

Он бы был интересен с точки зрения для исследования психиатрии, психиатрического здоровья...

Адказаць
+28 +
ЛУКАШЕНКО , 12:22, 27.11

ЭТО НУЖНО ДЛЯ БУДУЩЕГО! ТУТ НЕ СТОИТ ВОПРОС О ЕГО НУЖНОСТИ ИЛИ НЕНУЖНОСТИ, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ БУДУЩЕГО. ЛЮБЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Адказаць
+52 +
Жыве Беларусь!!!!!!!, 12:28, 27.11

Сдох и сдох, переворачиваем страницу, через пару месяцев вообще эту мразь забудут

Адказаць
+25 +
Цена Свободы, 13:08, 27.11

Он слишком много знал ...

Адказаць
+49 +
Любча, 13:24, 27.11

Когда же уже на фестиваль Z.O.V. kobZOna уедет на веки вечные лукашенко Александр Будулаевич. Праздник был бы год. Забыть лукашизм как страшный сон. Но больше никаких президентов, только Конституция 1994г, Парламентская Республика, БЧБ, Пагоня, беларуская мова в приоритете

Адказаць
-6 +
Хата с краю, 18:32, 27.11

А савдепию не желаете?
Вместе с брсэмом?
Ничего не знаю????

Адказаць
+29 +
Миру мир, 14:52, 27.11

Вот такая участь лукашиста...служил как преданная собака за различные коврижки в виде благ: коттедж, недвижимость разная, зарплата, награды и прочее...все это с собой не забрал, и что самое главное (!) испортил себе некролог+ позор в истории, да судя по комментам ещё и проклятия с позором в последний путь.

Адказаць
+19 +
любовь неземная , 15:29, 27.11

Толстая Верка артистка во всем виновата, молодая жена так сказать, умер в "бою" на кровати. Сколько так генералов умерло ))

Адказаць
+132 +
чумной доктор, 9:12, 27.11

За 28 лет правления Луки это первая смерть чиновника такого уровня при должности. Но, то, как СМИ в РБ подали информацию о его смерти, и то, что эта новость прошла не, как главная, а где-то между совещаниями и статьями о с/х, вполне может подразумевать или убийство или самоубийство.
Мне кажется, что смерть Макея это лубянский сигнал синепалому, что следующим может стать Витя или Коля. У них свои братские отношения, а путлер сейчас окончательно сошёл с ума с войной.
Не жалко ни таракана с его выводком, ни тем более «армию» РБ, которой скорее всего приказ напасть на Украину отдадут.

Адказаць
+42 +
Oleg S., 11:07, 27.11

Вітя Лукашенко є дружбаном Кадирова , якщо буде необхідність він своїми руками спровадить " бацьку " в гості до Ахмада.

Адказаць
+32 +
azhbeta, 11:30, 27.11

Что за бред? Вы в самом деле в это верите? Они все сидят в безопасном месте, нигде их не видно и не слышно, папаня побеспокоился за их безопасность.

Адказаць
+11 +
Нт, 18:57, 27.11

Ну типо Макей не в безопасном месте сидел. Он дома у себя, в Дроздах помер, там куча охраны, всё в видеокамерах. Безопаснее некуда.

Адказаць
+41 +
кук, 12:09, 27.11

Они же (чиновники, силовики) каждый проходят диспансеризацию с больнице. Выглядел он реально не больным.

Адказаць
+10 +
Анка, 12:48, 27.11

Нервы, нервная работа.
Инфаркт, как и инсульт, может развиваться скоротечно. И у руководителей такого ранга вполне может быть.
Да что министры! Знаю двух главбухш, которые словили инсульт на фоне закрытия годового баланса. Еще в докомпьютерную эру. Одна - мама однокласницы - просто отошла в мир иной во сне в 95-м. Вторая, в конце 80-х, тоже на нервной почве, что баланс не сходится, разневничалась так, что с работы попала в больницу, а оттуда - три года дома на кровати лежмя. Нервы, повышение давления, если склероз сосудов - чаще кровяной удар в мозг, инсульт, если более-менее с сосудами норм - перегрузка сердца, рассинхронизация, инфаркт.
Вот и вся механика.

Адказаць
+30 +
Ждановичи, 13:13, 27.11

Не сравнивайте главбуха какого-то с высшим должностным лицом ( который стоит на 4, или 5 месте в иерархии государственного управления), у них самая лучшая больница (лечкомиссия) в Ждановичах с самым лучшими врачами, оборудованием и лекарствами ( японского, американского, израильского и европейского производства). Проходят постоянно освидетельствования.

Адказаць
+28 +
Сын чиновницы, 12:34, 27.11

Моя мамка не исключает, что Макей мог умереть не своей смертью, а по указанию Лу.... А смерть не первая, вспомните хотя бы Карпенко и ещё пяток....

Адказаць
+29 +
Barista, 12:41, 27.11

Кремляди сразу хотели голову мёртвой лошади плешивому в постель подкинуть, а потом решили, что так доходчивее будет.
Ну, или лошадку пожалели...

Адказаць
+79 +
Илья, 9:16, 27.11

Странная смерть...возраст ещё жить да жить при таком медицинском обслуживании...

Адказаць
+87 +
Зк, 9:21, 27.11

Они должны понимать, что исчезнув из жизни приносят радость

Адказаць
+34 +
Марьян, 12:16, 27.11

Лакей-макей отправился в ад, для бронирования места своему пастуху начальничку усатому дурню...

Адказаць
+56 +
геня, 9:31, 27.11

помогли стопудово.

Адказаць
+25 +
Сын чиновницы, 12:38, 27.11

"Помогли стопудово..." А если так то..., как утверждает моя мамка смерть Макея - намек Луке?

Адказаць
-10 +
сынку мамки тунеядки, 14:28, 27.11

намёк твоей мамке и тебе прицепом

Адказаць
+59 +
рома., 9:35, 27.11

и всёже,новость хорошая.

Адказаць
+92 +
Дзед Анціп, 9:41, 27.11

Былі ў пана два шпіца.
Адзін сдох...

Адказаць
+35 +
дед, 11:08, 27.11

Браво!

Адказаць
+34 +
Ci, 11:44, 27.11

Пан любіць шпіца больш за лакея, бо ў свой самалёт бярэ толькі шпіца, а лакею месца ў самалёце няма, хіба што ў вантажным самалёце ў адсеку для быдла.

Адказаць
+39 +
Мастер, 12:17, 27.11

Макей с самолёта бодренько сходил, фотографии делал, улыбался подонок, но Аннушка уже пролила масло....

Адказаць
+11 +
Или , 18:59, 27.11

Или Петров с Бошировым ручку двери новичком помазали.

Адказаць
+4 +
Болирус, 8:49, 28.11

Я бы добавил бункерная Аннушка

Адказаць
+29 +
123, 12:42, 27.11

Шпиц для шпицевода это один из дегустаторов явств на столе ( постоянно собачка гуляет по столу, судя по репортажам), сначала шпиц ест, шпицевод смотрит, все нормально ( т.е. шпиц не здох от яда), тогда уже усатая старая политическая скотина жрёт+ у него ещё специальные едоки-дегустаторы есть для обнаружения яда.

Адказаць
+31 +
Адам, 10:02, 27.11

не разумею, чаму столькі шуму ад смерці гэтай нікчэмы. Нікому яно не перашкаджала і ніякай самастойнасці не мела. Так, звягала, што загадаюць. Шпіц здох, хутчэй ад страху, што разам з гаспадаром і яго могуць прыдушыць. І наконт здароўя: мы не ведаем пра яго нічога, а інфаркт - гэта такая рэч...

Адказаць
+26 +
Афк, 12:38, 27.11

Симптомы ''Новичок'':
1.Один из первых признаков поражения – миоз;
2.Хрипы в легких, повышенноепотоотделение;
3.Затруднение дыхания, которое может вызвать остановку дыхания и сердца;
4.Конвульсии;
5.Непроизвольное мочеиспускание и дефекация.
Но у гебья есть и много других ядов, даже спецлаборатории были созданы, ещё в 30-х гг. Жертв много, некоторые: Марков ( укол зонтиком), Юрий Щекочихин ( отравлен), Литвиненко ( полоний), Степан Бандера ( ядовитый газ из специального пистолета), епископ Ромжа ( укол ядом).

Адказаць
+66 +
Бывший милицанер, 10:26, 27.11

Лавров планировал встретиться с макеем. Они таки встретятся, но чуть позже, концерт Кобзона еще не отменили

Адказаць
+42 +
Не первый пошёл, 10:58, 27.11

Инфа о встрече грустной лошади с Макеем, похожа на козырь для отмазки кремлядей от ликвидации канала связи Лу с Западом.

Адказаць
+30 +
Андрей, 10:52, 27.11

Порадовало начало статьи,как оговорка по Фрейду-"Российские спецслужбы не новички...",ещё бы продолжили в "новичке".

Адказаць
+32 +
Н, 12:31, 27.11

макей першым заявiў аб неабходнасцi скасаваць нейтралiтэт краiны, макей першым заявiў аб тым, што беларуская грамадзянская супольнасць будзе знiшчана, макей верны пуцiнскi ленiнец.

Адказаць
+9 +
Н+, 18:30, 27.11

і супрацоўнік савецкага ГPУ

Адказаць
+7 +
Лучше не бывает, 14:55, 27.11

)))

Адказаць
+25 +
nom, 11:16, 27.11

вася жарко чайком угостил другана макея

Адказаць
+23 +
триб , 11:23, 27.11

путин зачисчает поле от беларусов вокруг лукашенко перед тем как его убрать

Адказаць
+20 +
v076, 11:24, 27.11

Вова макеич видно по соседству с васей жарко решил стресс снять но что то пошло не так ...

Адказаць
+14 +
РБ, 13:20, 27.11

Самый близкий круг лукаобдрыща:1. боров "теннисист" тетерин который весь прибыльный бизнес подобрал в Минске и не только, 2.крыс шейман, 3.жирдяй титенков, 4.бывший мент-участковый в деревне которому и пистолет не доверяли Коноплёв ( малый лукаобдрыщ бегал к ним в родительскую хату на печку греться в детстве), 5. какеист-хулиган Захаров, был ещё в ближайшем окружении чиж, но попал в опалу, теперь не удел.

Адказаць
+33 +
Мда, многоходовка, 11:18, 27.11

Макей с лукавым был с 2000го это 2й человек после шеймана которому доверял синий палец он был неприкосаемый во всем , он его продвигал на трон после себя, для усатого самая удобная фигура после ухода , но карлик в бункере решил по другому лука управляемый но неподкантрольный , сша через макея обещали агл нетрогать в час их ,главное чтоб войска неотправил в украину . что он сделал .как бы хто неговорил . Я думаю что украина получала много информации через лукавого по поводу подготовки вторжения и готовилась, там очень сложная игра.поэтому до сих пор к агл достаточно мягкое журение со стороны украины .мы многое незнаем , но вывод такой что самое интерестное впереди.

Адказаць
+25 +
Йоготроль , 11:45, 27.11

Да, уважаемый, так много инфы про подготовку к вторжению передавали, что для Украины вторжение со стороны полесье было шоком для всех, кроме Буданова, но ему никто не верил,может быть лукабес и хотел предупредить Киев, но вокруг него все прослушивается и контролируется кремлём., Вы спросите , а почему после всего этого украинское посольство в Минске осталось, отвечу, как единственный легальный филиал украинской разведки в тылу союзника врага.

Адказаць
+39 +
7кш8, 11:19, 27.11

он отвечал за подавление протестов 2010 года да и вообще один вред р б сделал ! эта падаль заслужил

Адказаць
+41 +
AndRay, 11:52, 27.11

Что послужило причиной смерти, вопрос вторичный. Первично то, что его нет. И это намёк тем, кто страстно поддерживает Лукашенко. А ведь ваш хозяин тоже смертен и постарше будет. Впрочем, как и Путин. С кем и чем останетесь? Куда побежите? А бежать придётся. За свои действия ответить перед народом придётся. И только служение народу правильно и логично, потому что только народ, который живёт на своей земле вечен. И только народ обеспечивает легитимность избранному этим же народом. Жыве Беларусь! Слава Украине!

Адказаць
+13 +
123, 12:19, 27.11

Лукашизик чуть ноги волочит, тоже порции ядка в старом организме витают...))

Адказаць
+16 +
станислав, 11:59, 27.11

У луки появилось окно возможностей избавится от путина, если даст указание кгб и экспертам разобратся в смерти макея, и если там обнаружится след москвы, то закрыть все границы с рф, выставив там войска.

Адказаць
+21 +
Pl, 14:46, 27.11

Выставить войска он НЕ МОЖЕТ. Вспомните как Маккей пару месяцев назад ездил договариваться в Европу чтоб дать заднюю от Путина.
Глядя на Беларусь со стороны, с 2020 го в Беларуси появилось очень много российской агентуры: начиная с политтехнологов (весь этот ябатькавский мерч, программы а ля скабеева) и заканчивая "покаянными видео" - не верю, что бел менты вдруг массово начали заниматься таким откровенным криминалом. Такой демонстративный беспредел нормален для наших восточных соседей.
Так что Лукашенко играл играл в многовекторность, в итоге загнал себя в угол. По закону кармы, думаю лу уберут, а ябатьки по полной хлебнут русского мира.

Адказаць
+14 +
Алесь, 14:56, 27.11

Лукашенка загнау сабе у кут

Адказаць
+5 +
станислав, 15:27, 27.11

Пока у луки больше силовиков, чем мобиков, 50:10. А потом попросит помочь Украину. Как основание скажет: володя, я к тебе всей душой, а ты?!

Адказаць
+13 +
Ересь, 17:50, 27.11

У этой мрази руки по локоть в крови украинцев и беларусов, хватит обелять этого бандюгана и маньяка! После всех преступлений совершенных этим подонком, его ждет только виселица!

Адказаць
+10 +
Спачатку суд, 18:36, 27.11

ахлыні, браце

толькі суд - няхай распавядаў куды схаваў накрадзенныя дзясяткі мільярдаў - яны беларусам вельмі спатрэбяцца

Адказаць
+25 +
о, 12:04, 27.11

Макей снова хотел разыграть многовекторность, но план Кремлю не понравился.

Адказаць
+18 +
Рекомендую, 12:07, 27.11

Памёр Макей - ну и ... забей.

Адказаць
+25 +
неин, 12:07, 27.11

рома, весть не совсем хорошая, весть плохая, за смертью макея балом будет править маленький не доносок, а лука просто сбежит если удастся, над беларусью надвигается кровавый меч, доигрался таракан.

Адказаць
+26 +
1, 12:22, 27.11

Пучеглазый макеюшка оочень много зла принес за 22года своей "работы" беларусам, жаль что не предстал на народном Трибунале....теперь на Высшем Суде, где нет продажных Пракураторов и судей.

Адказаць
+19 +
Орнольд, 12:41, 27.11

Лукашенко посмотрит на свои похороны cо стороны как все будет организовано может даст указивки

Адказаць
+18 +
лжейцукен, 12:41, 27.11

Не новички, не новички. В использовании новичка не новички.

Адказаць
+10 +
Лукадрыщ в шоке, 17:44, 27.11

В использовании новичка пошло мастерство, всё гладко получилось. Мастерство оттачивается. На луке также всё гладко пройдёт, но только будет инсульт для разнообразия. У луки очко жим жим.

Адказаць
+15 +
ломекс, 12:47, 27.11

он умер они его в сарае положили

Адказаць
+14 +
13, 14:58, 27.11

Поляковой зарплату должны ещё выдать сдохшего+ гробовые за народные средства с оркестром, выстрелом и почетным караулом ну со всей этой шелухой..

Адказаць
+11 +
panas, 13:40, 27.11

А может просто болтал много не по теме во время своих зарубежных круизов, стараясь обеспечить "отход" своего шефа в случае чего?

Адказаць
+16 +
YOUR DAY, 13:52, 27.11

ХАРАКТЕРИСТИКА ЖИЗНИ:
совершенно типичный, беспринципный кэлх - карьерист - выслужист. способен (был) наворотить любое что на него возложено. муками совести не страдал, за таковой отсутствием и положительными моральными качествами и поступками не замечено чтоб отличился.
......
дописываем земные ,,благодарности,, покойному. душок его ещё тут, но скоро с этим предстанет.

Адказаць
+23 +
YOUR DAY, 14:19, 27.11

а с его смертью задумаемся на минутку, какая падаль при диктатуре разьезжает по западам, встречается с уважаемыми, умными людьми на высоких должностях и втирает им как от лица нас, беларусов. хоть люди и понимают, но всё равно это губительный стыд, когда нас представляют самые падшие и низкие, будто самые лучшие из нас.

Адказаць
+20 +
Alex, 13:52, 27.11

Игры престолов. Лакея убрали свои же. Игра на опережение. Поэтому и Кочанова сбежала к кураторам. Срок у .... согласно сходки подходит к концу. Запасаемся попкормом, дальше будет очень интересно.

Адказаць
+20 +
Брк, 15:02, 27.11

Полякова под стать своему муженьку такая же подлая негодяйка, а актриса никакая, взять её роль из тупого фильма : "на спине у черного кота", это ж сплошной испанский стыд. ( за счёт лукашизика , вернее за народные налоги снят...даже "румына" зайку филипка на своем самолёте в Минск привозил+ внучка лукашизика Вика снималась)

Адказаць
+18 +
Анжелика, 15:22, 27.11

Смерть Макея это очень плохой признак. Россияне голосами анонимных телеграм каналов давно писали, что в Беларуси для них Макей главный враг. Говорили что Макея нужно устранять , что это он автор многовектлрности. Это он не даёт Беларуси полноценно вступить в войну. Теперь не слишком верится в его неожиданный инфаркт.

Адказаць
+15 +
261, 16:20, 27.11

Помогли, к гадалке не ходи, размечтался заменить синепалого, да не с тем связался. Жароварка вечная ждёт!

Адказаць
+14 +
смипк321цкан56788ддо, 16:58, 27.11

Просто нажралась свиння и крякнула.

Адказаць
+10 +
127, 18:23, 27.11

Апошнім часам нябожчык меў твар у чырвоных плямах - так ятро ("печень") рэагуе на атруту альбо на сталае ўжываньне алкаголю...

Адказаць
+9 +
Міхась, 18:24, 27.11

Прабачце калі ласка, якія ж гэта планы у яго былі? Нарэзаца як свіння,на наступным банкеце?

Адказаць
+4 +
Гр. Об. , 1:28, 28.11

Первы пшол!!!
Посмотрим что дальше будет. Кто будет.

Адказаць
+2 +
100% ЯД !, 15:16, 28.11

в кгб раши есть много разновекторных отделов: самый успешный из них ---- ПРОИЗВОДСТВО ЯДОВ ! ЗДЕСЬ ПУТЛЕРОВСКАЯ РАШКА ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ ! В.В.МАКЕЙ БЫЛ ОТРАВЛЕН ТАКИМ ЯДОМ, КОТОРЫЙ ПРОВОЦИРУЕТ СПОКОЙНУЮ ОСТАНОВКУ СЕРДЦА ! ПЕРВЫЙ ПОШЁЛ, ФЕНЦИКУ ПРИГОТОВИТЬСЯ ! ТУТ И ШПИЦ НЕ ПОМОЖЕТ, ЕСЛИ КАРЛИК СХОЧЕТ !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны