25 красавiка 2024, Чацвер, 12:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+38 +
NETOLI, 21:10, 27.11

Ага. Может лукавый ещё обьяснит, почему тогда даже нищие африканцы, убежавшие от войны дома, лучше умирает от холода, пробуя перейти границу РБ/ЕС, вместо того, чтобы остаться в Белоруси?

Адказаць
+30 +
Скептик, 21:14, 27.11

Белорусский пограничный комитет попутал всё на свете.
Попутал украинцев с бангладешцами, ливанцами и зимбабвийцами - этих действительно в Беларусь въезжает много.
И направление комитет попутал - ливийцы и бангладешцы едут почемуто из Беларуси в Польшу.
))))

Адказаць
-6 +
И-на, 21:50, 27.11

Вполне могу поверить, что цифры настоящие, и эти 40 000 пересекли границу. Но это не значит, что они остались в РБ. Многие транзитом через Польшу, Беларусь в Рашку. Встречала таких на границе. Почему такой маршрут, просто он единственный, на данный момент. Вот и вся арифметика.

Адказаць
+22 +
Скептик, 22:04, 27.11

Из Украины через Польшу и Беларусь в Росию?
Конечно есть в обществе некоторый процент неадекватных людей, но их очень не много.
)))

Адказаць
+4 +
Анка, 22:38, 27.11

Скажем так, в первые дни войны никого не спрашивали, куда и зачем, грузтли в составы и вывозили на запад. Потому что ну а куда? В Россию, которач напала? В Беларусь, которая тоже непонятно каким боком? Ясен пень, что проще в Польшу.
А уж потом, оттуда уже люди принимали решение, куда двигаться.
Ездила в октябре в Минск, с нами в автобусе ехала очаровательная украинская старушка с печальными глазами. "Три войны пережила, немецкую, гражданскую 14 года и эту вот". Ехала из Польши в Беларусь. Насовсем. Там хоть сестра младшая, а тут считай никого...
И если вы думаете, что она одна такая, ошибаетесь. Слишком прочные советские связи, еще остались родичи у украинцев и в России, и в Беларуси. Вот и едут к родным. Но вряд ли все же 40.000...

Адказаць
+9 +
М, 22:26, 27.11

Насмешила и-на))))) или это вовсе не и-на , а обычный прапорщик на службе лукашенко..

Адказаць
+2 +
И-на, 22:43, 27.11

Я же не сказала что все 40000. Просто я действительно на границе общалась с украинскими беженцами, которые ехали к детям в Рашку. Но дети их живут уже там давно, лет 20. А куда старикам ехать? Естественно к детям. Но основная масса едет наоборот в Польшу. На границе в очереди 1/3, практически, машин на украинских номерах, а сколько их едет пассажирами в машинах на белорусских номерах? Из Польши тоже едут, правда намного меньше. Такая правда. Я это вижу, так как там очень часто бываю.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны