28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+23 +
renilno, 10:36, 29.11

Вместе с психологом журналисты onliner.by разбирались
-----------------
Мля, как онлинер может писать такую -дичь? Ребятки реально живут в своём мире или у кого то фантазии через край. Людям "жрать нечего", а эти упоротые о каком то шопинге, выборе, вы чё там ваще Еб*бо?

Адказаць
-9 +
Минчанин, 12:05, 29.11

Товарищ, если у тебя жрать нечего жто не значит, что у всех так. У меня лично и жрать есть вкусно и ещё остаётся откладывать. Не мент и не бюджетник.

Адказаць
-9 +
Инга, 12:35, 29.11

Если ты нищеброд то всех под себя не подписывай..

Адказаць
+15 +
1, 11:26, 29.11

У НЕГО БОИНГОВ И РЕЗИДЕНЦИЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ НУЖНО! ВЫЗЫВАЙ ПСИХИАТОРА!

Адказаць
+9 +
Дама, 12:16, 29.11

Мне 40. Родилась «по залёту» и любви от родителей ноль. Была всю жизнь их разочарованием, но инструментом. Жизнь была нищая для меня лично, мне ничего не покупали. Биологический папаша имел всё что хотел и только для себя. Биологическая мамаша, раба мужских штанов - всё ему а то уйдёт к другой.
Я выросла и попала в ЕС. У меня полный достаток и даже больше чем нужно. Ноль шоппинга. Ноль выпивки. Ноль дурных движений в этой жизни. Я ценю свою жизнь очень высоко, что бы маяться дурью. Ценность отважных и умных людей для меня абсолютная ценность. В этой жизни можно заняться чемто поважнее чем шопинги, походы в бары и т д. Запускать себя не нужно, но и дуреть по боингам и резиденциям - это абсолютно больная и пустая голова.

Адказаць
-1 +
ugo, 17:25, 29.11

Да вы прямо идеальная комсомолка-активистка-отличница. Такая нереально правильная. Скучно, наверное, так жить.
Ну, хоть один недостаток, ну, хоть маленький-маленький у вас должен быть?
P.S. меня вот вдруг осенило: один маленький, наверное всё же есть - немного приврать любите.

Адказаць
+3 +
Виктор, 11:35, 29.11

> Это ведь импортное — а вдруг пропадет? Так проявляется тревога из прошлого, опасение, что снова будет дефицит.

Нормальный запас - оптимизация логистики. А со страхами из детства или из прошлого нужно бороться тезисами что "Я теперь взрослый человек. Много знаю и умею. И поскольку так, то мне не страшно. Разберусь." И Бог в помощь.

> Даже если в магазине вы не тратите деньги, вы все равно тратите время, которое можно применить с большей пользой для себя и своей семьи.

Возможно это для отдыха, переформатирования. Но плюсую.

Адказаць
+4 +
Дама, 12:18, 29.11

“Нормальный запас - оптимизация логистики.” —- наше население не очень хочет решить проблему недостатка раз и навсегда, по методу смены режима и переход в демократическое государство цивилизованного мира.

Адказаць
+4 +
Виктор, 13:09, 29.11

Хочет. Но кусок сыровяленой колбаски, новые спинжаки и платья усыпляют этот искренний порыв. А тут смотришь, вроде бы и жить хорошо. И жизнь хороша. И резиновой палкой никто не погонит.
Так и живём. У такой вось адмоўнай згодзе.

Адказаць
+13 +
Fabulous Sorcerer, 11:35, 29.11

Добрый Дедушка Мороз в этом году (в лице польского зятя) посетил и меня. А то я уже лет 15 не менял зимнюю куртку. Ещё ту, кожаную, с овчиной. Хорошую, но уже истрепавшуюся донельзя. Привёз мне ажно две куртки: зимнюю и осеннюю. Хороших фирм, новые и качественные. Сам бы я, безусловно, это бы не купил никогда. А в Польше, да на распродажах...
Какое наф засилье шопа, какие наф излишние покупки? Если покупка такой куртки выбивает бюджет средней беларуской семьи в ноль.
Вот до чего мы дожили.

Адказаць
+1 +
лжейцукен, 12:27, 29.11

А алкоголя хорошего не привез?

Адказаць
+1 +
Fabulous Sorcerer, 14:12, 29.11

Ну а как же, Сноб.
Обмыли классным шампанским от Proseco.

Адказаць
+3 +
y, 13:40, 29.11

FABULOUS SORCERER, 11:35, 29.11 многие оторванные не понимают что половина беларусов живут на 200 рублей в месяц на человека

Адказаць
+8 +
😳, 11:43, 29.11

Баба требует давать ей каждый месяц по 500 на шопинг. Лучше на эти деньги снять пять проституток.

Адказаць
-2 +
Fabulous Sorcerer, 12:00, 29.11

От проституток ты получаешь лишь одно, недалёкий. А от жены - всё остальное. Кроме того же.
Смотри на это так, как будто ты тратишь на себя.

Адказаць
+4 +
плавали, 11:59, 29.11

Так проявляется тревога из прошлого, опасение, что снова будет дефицит./
И они таки правы.

Адказаць
+6 +
Виктор, 12:03, 29.11

Белорусы из дефицита не выходят уже долгие годы. При союзе деньги были, да был дефицит товаров. После союза товары есть, дефицит денег. Поиск баланса где-то в процессе..

Адказаць
+4 +
дед, 12:25, 29.11

Запас беды не чинит.
Кто знает что завтра будет.

Адказаць
+2 +
Анатолий, 13:04, 29.11

Страсть к приобретениям вещей, которые практически не нужны, это симбиоз эгоизма и жадности иметь всего побольше. Такой человек не способен рассуждать трезво и оценивать свои поступки. Это может привести
дпже к содержанию в квартире неограниченного количества котов, несмотря на отвратительный запах.

Адказаць
+2 +
а вот ни нада, 13:12, 29.11

/// ....в отличие от Запада, где многие давно пресытились вкусной едой и одеждой...

Ну, пресыщение - понятие относительное и очень субъективное.

Выражение морд "из Запада", уже пресытившихся своей "вкусной едой", попавших на продовольственный базар в осеннем Конотопе, ничем не отличаются от выражений морд украинцев, попавших в бутики барахла ЛондОна и, тем более, - текстиля Ню Ёрка.

Да, например, в той же Германии почти все ходят в одежде как из секонда, но это только КАК.
Просто не все понимают суть упаковки, которой является одежда.

Адказаць
+1 +
beren, 15:07, 29.11

Такое впечатление, что статьи на такие темы пишут только для жителей Минска. Как говорил Ларри Флинт в фильме Милоша Формана когда читаешь "Плэйбой", то человек не имеющий 25000 $ дохода просто никто. Так это в Минске человек может гулять по торговым центрам, а в провинциальных городах в современном смысле их просто не существуют, т.к. рынок это не торговый центр. Да и доходы и нужды людей сильно отличаются от того, что написано в статье и часто человек не понимает зачем ему две пары обуви или две куртки. А вместо торговых центров "секонд хэнд" в лучшем случае или "тюбитейка" товар из которой точно долго не проносишь. Большинство людей до сих пор живёт в советском сознании, не до жиру быть бы живу. И да тут в коментариях пишут о пресыщенности шопингом Европы, так в Германии на человека приходится покупок в среднем 36 кг. одежды в год.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны