29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 3
+1 +
Fabulous Sorcerer, 13:26, 29.11

Древний Рим просуществовал практически тысячу лет.
Если спросите почему, то вот эта инфа даёт объяснение.
Да, римляне завоёвывали, подавляли всякое сопротивление поначалу. Но затем - давали гражданство Рима местной элите. Та видела, на сколько порядков роскошнее живёт такая элита в Риме, и всеми силами стремилась жить так же. Плюс они реально могли управлять не только своими вотчинами, но и могли участвовать в управлении всей империей.
Плюс римские легионы приносили принудительный мир во все регионы. Подавляя любые междоусобицы. Что приносило доходы как империи в целом, так и местным элитам.

Адказаць
0 +
Fabulous Sorcerer, 13:30, 29.11

Простоял бы Рим и больше. Но накопились внутренние противоречия. И основной удар нанесло христианство. вытеснив не только античных богов, но и изменив сам статус церкви в Риме. До этого церковь не имела власти над римлянами, каждый верил, во что хотел. Но тоталитарное христианство, со своим беспрекословным подчинением верующих церкви,- быстро пришлась по душе императорам.
Плюс набеги всё более сильных варваров, от которых уже не было спасения.
Мир на тысячу лет погрузился во тьму.

Адказаць
+2 +
Fabulous Sorcerer, 13:58, 29.11

Вот именно поэтому путлеровская Россия, со своим разделением на бояр и холопов,- никогда не будет иметь поддержки в Украине.
Потому как Украина - страна вольных людей. В которой если и есть какое разделение - это только по уму и таланту. Это - только по трудолюбию.
Все украинские олигархи, ещё оставшиеся с тех времён - сейчас полностью поддерживают войну украинского народа против русских оккупантов.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны