Скандинавия.
Звонки есть, но нет ни формы, ни формальностей. Дети могут просто сидеть на полу или диване, если тематика уроков позволяет. С 6-го класса у всех планшеты, они все контрольные и тесты на них и делают. И все учителя предельно вежливы с детьми, никто не кричит и не унижает. Кроме того жестко пресекаются всяческие драки, разборки и издевательства между учениками. И никаких школьных поборов.
Звонки есть. Иначе как согнать деточек на урок после большой перемены? 7-8 класс уже большие, а 4-6 - ветер в голове.
Проблемы все те же , дети они и есть дети. Дисциплина, безопасность (дети были замечены за переходом улицы на красный свет - шли, уткнувшись в телефоны, как шли - так и продолжили). Просто тут это как-то мягче высказывают, и не ребенку, а родителям (хотя с ними тоже проводят беседы на кл.часу).
А еще есть внутришкольные активности. Например, 21 ноября был День доброжелательности, 18 октября - день домашних тапочек. Для моих это было в новинку, сначала "да ну нафиг", а когда их похвалили, накинули доп.пункты на поведение, они почувствовали вкус. Не знаю, почему так, в минской школе тоже можно было делать доп.работы, писать рефераты, это влияло на итоговую оценку, но никто этого не делал. Видимо, отношение учителя играет свою роль.
В начальных классах школы первая учительница подняла меня на смех потому что в контрольной по математике сделала единственную ошибку орфографическую ! в слове огурцы, вместо о - а . Реально смеялся весь класс . С тех пор прошло более 40 лет .
> Их надо пытаться понять, не обижать и не показывать, что учителя умные, а дети — глупые
Сложное дело. Есть тут недалеко один.. "учитель". Соберет себе "детей" и ууучииит... часа три по телевизору.
Пример, конечно, совсем дурной. Но кому-то же нравится..
А у наших на языке только слова "Дебил" или "Тупой".
АдказацьНужно было читать больше в детстве.
АдказацьСкандинавия.
АдказацьЗвонки есть, но нет ни формы, ни формальностей. Дети могут просто сидеть на полу или диване, если тематика уроков позволяет. С 6-го класса у всех планшеты, они все контрольные и тесты на них и делают. И все учителя предельно вежливы с детьми, никто не кричит и не унижает. Кроме того жестко пресекаются всяческие драки, разборки и издевательства между учениками. И никаких школьных поборов.
Звонки есть. Иначе как согнать деточек на урок после большой перемены? 7-8 класс уже большие, а 4-6 - ветер в голове.
АдказацьПроблемы все те же , дети они и есть дети. Дисциплина, безопасность (дети были замечены за переходом улицы на красный свет - шли, уткнувшись в телефоны, как шли - так и продолжили). Просто тут это как-то мягче высказывают, и не ребенку, а родителям (хотя с ними тоже проводят беседы на кл.часу).
А еще есть внутришкольные активности. Например, 21 ноября был День доброжелательности, 18 октября - день домашних тапочек. Для моих это было в новинку, сначала "да ну нафиг", а когда их похвалили, накинули доп.пункты на поведение, они почувствовали вкус. Не знаю, почему так, в минской школе тоже можно было делать доп.работы, писать рефераты, это влияло на итоговую оценку, но никто этого не делал. Видимо, отношение учителя играет свою роль.
По мнению министерства это не соответствует нормам образования, поэтому закрывают польские школы.
АдказацьВ начальных классах школы первая учительница подняла меня на смех потому что в контрольной по математике сделала единственную ошибку орфографическую ! в слове огурцы, вместо о - а . Реально смеялся весь класс . С тех пор прошло более 40 лет .
Адказаць> Их надо пытаться понять, не обижать и не показывать, что учителя умные, а дети — глупые
АдказацьСложное дело. Есть тут недалеко один.. "учитель". Соберет себе "детей" и ууучииит... часа три по телевизору.
Пример, конечно, совсем дурной. Но кому-то же нравится..