29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+2 +
Xenos WIGHT, 21:50, 13.12

Да, в NIF что-то такое было несколько дней назад. Надо бы порасспросить людей, близких к теме.

Адказаць
-19 +
Чел, 22:05, 13.12

Ну я близкий к теме. До результата там далеко. Сейчас это просто распил бабла, типа Сколково. Ведётся игра, и в ней раздаётся голос "нужно больше золота". Примерно такой же вброс был лет 7 или 10 назад от корпорации Локхид. Типа вот мы уже всё разработали, в академической науке лохи, а мы сейчас последние детали дотачиваем, и к Рождеству подключаем провода. А Локхид ведь корпорация солидная. И где? Всё исчезло, даже страничка на сайте. Ну а в нормальных научных журналах нет никаких прорывов.

Адказаць
+20 +
Виктор, 22:39, 13.12

вообще-то вроде Локхид говорил что он сумел создать магнитную ловушку откуда не утекает плазма, а про управляемую реакцию и положительный выход энергии речи не шло тогда

Адказаць
-9 +
dfg, 22:20, 13.12

Сказкой про серого бычка порадовать хочешь, как взять десяток бильярдных киев и зажать одно яйцо так, чтобы кто-то стиснув зубы запустил в слюнях термоядерный синтез.

Адказаць
+12 +
Маркс, 23:17, 13.12

Широко известен его афоризм: «Сжигать нефть – все равно что топить печку ассигнациями». Нефть - это, прежде всего, химическое сырье, а не топливо. За эру нефти мы многое сожгли, в том числе и в войнах из-за нефти.

Адказаць
-14 +
dfg, 22:03, 13.12

Опять все не так сделали, нужно достигать ядерной конденсации через сворачивание метрики пространства-времени ядер в потоке тепловых электромагнитных флуктуаций на спинах, сформированном через создание градиента ядерной и решеточной температур (при столкновениях ядра всегда имеют другую температуру и релаксируют медленней решетки), чего можно достичь в потоке альфа-частиц высокой плотности в водородной плазме, будут образовывать микроконденсаты распадающиееся на ядра гелия, увеличивающие плотность потока, это безнейтринная технология.

Адказаць
+11 +
Доктор Норман, 22:03, 13.12

О,до практического применения ещё очень-очень далеко.Закат мы,наверное,не успеем увидеть.Но тенденция радует.

Адказаць
+19 +
Йоготроль , 22:07, 13.12

Не сомнений, что через 20-30 лет термоядерные установки будут коммерчески выгодными, за ними будущее. Виват, физики Америки, виват Америка.

Адказаць
+4 +
99, 22:09, 13.12

Это что ж такое? Вечный двигатель?

Адказаць
+14 +
Виктор, 22:41, 13.12

это природное явление

Адказаць
0 +
Sir_Chopin, 6:03, 14.12

Совсем не вечный двигатель. Топливо расходуется. "сгорает".
Но отличием явлется то, что топливо получается недорогое, так как может выделить очень много энергии из небольшой массы. И его запасы довольно высоки и могут извлекаться в разных местах.
А вот сделать двигатель, который обеспечит такое сжигание, очень сложно. Простыми словами: "поджечь" его очень трудно, искра или спичка не помогут. И испытанный метод, применяемый в термоядерных бомбах (использование ядерного взрыва для поджигания реакции синтеза) тоже никому не нравится

Адказаць
0 +
Dfg, 6:49, 14.12

Абсолютный источник энергии - это гравитационная энергия пространства, выражаемая в электромагнитных флуктуациях вакуума (в свое время попытались прикрыть отношением Гейзенберга, мол её нет и искать нечего) давление которых обуславливает импульс, который чем больше по величине и чем более определён, тем менее определено положение нашего тела и тем более оно волна, гравитация обусловлена стремлением масс занять состояние наибольшей определённости положения по квадрату амплитуды вероятности, где плотность потока энергии электромагнитных флуктуаций минимальна, так вот энергия этих электромагнитных флуктуаций проявляет себя в динамическом эффекте пропорционально массе, импульсу тела или для электрических полей пропорционально заряду, плотности токов и частоте, это водопад энергии, который сбрасывает свое давление и потенциальную энергию, существуя вокруг тела в виде торсионного поля вращения пространства-времени, кое своим растяжением обязано именно плотности энергии такого вот эфира.

Адказаць
+4 +
45, 22:15, 13.12

Да, изобретение неограниченное для развития человечества или для его уничтожения.

Адказаць
-2 +
UK, 22:24, 13.12

Я не физик, но не понимаю что может иметь температуру 82 000 000 градусов?

Адказаць
+17 +
nwail, 22:41, 13.12

Плазма в магнитном поле. В стерильной камере, окружённой сверхпроводящими магнитами, подвешивают капсулу с водородом, откачивают воздух и нагревают её пучками света из лазеров. Импульс очень короткий, но мощный. В результате на короткое время образуется плазма из водорода с высокой температурой и в ней могут происходить ядерные реакции слияния атомов. Как на солнце.

Адказаць
+31 +
LITVIN , 22:26, 13.12

Это вам не анало-говнетные мультяшные путинские гиперзвуковые ракеты, а уж тем более не рогозинские батуты.
Не валяет ,,дурака,, Америка!

Адказаць
-11 +
Z., 23:07, 13.12

6 лет назад предлогал изготавливать лазеры для изготовления электричества , и даже без водородной плазмы . Но пошли другим путём ради денег .

Адказаць
+7 +
сож, 23:30, 13.12

Для наступных пакаленьняў народаў энэргія (цяпло, сьвятло, падагрэў) будуць бясплатнымі, ня будзе ні нафты ні газу...

Адказаць
-3 +
Ivan, 23:40, 13.12

В центре ядер звезд, планет, черных дыр будут вращаться два разносторонне вращающихся вихря кварк-глюонной плазмы, которая по свои характеристикам похожа на жидкость.Два разносторонне вращающихся вихря кварк-глюонной плазмы в центре вращения могут быть вставлены в друг-друга с образованием сильнейших стоячих электромагнитных волн. Кварк-глюонная плазма образуется в ускорителях частиц, где под действием ускорения разогнанные частицы сталкиваются с друг-другом, выделяют энергию и превращаются в жидкость из кварков.Стоячие электромагнитные волны образуются при сталкивании электромагнитных волн, которые создают области с практически отсутствующим или низким переносом энергии, что приводит к экстремально низким температурам в области стоячих электромагнитных волн. Скорости вращения кварк-глюонной плазмы уменьшаются при увеличении растояния от центра двух разносторонне вращающихся вихрей. Все это похоже на строение протона в атоме вещества.

Адказаць
-3 +
Ivan, 23:41, 13.12

В протонах атомов имеются верхние и нижние кварки с антикварками. Кварки соединены глюонами в кварк-глюонной плазме. Кварк-глюонная плазма будет являться высокотемпературным сверхпроводником. Течение плазмы создает электрический ток и магнитное поле.В центре стоячей волны будет находится диэлектрик в виде конденсата из слоя W-бозонов, затем слоя Z-бозонов, а затем слоя W-бозонов при экстримально низких температурах. W-бозон — фундаментальная частица-переносчик слабого взаимодействия. Название происходит от первой буквы английского слова Weak (слабый). Z-бозон — фундаментальная частица-переносчик слабого взаимодействия. Название происходит от первой буквы английского слова Zero (ноль), что соответствует заряду частицы.

Адказаць
-3 +
Ivan, 23:42, 13.12

Стоячие электромагнитные волны можно назвать скалярным полем или полем Хигса. Для объяснения природы этих полей вводится понятие бозона Хигса. Питер Хигс ввел понятие поля Хигса, бозона Хигса, чтобы объяснить, каким образом W- и Z-бозоны приобретают массу в следствии нарушения симетрии. Два разносторонне вращающихся вихрей кварк-глюонной плазмы являются высокотемпературными сверхпроводниками. Электрический ток (поток электронов) идет через диэлектрик от вращающегося вихря с минусовым зарядом через диэлектрик к вращающему вихрю с плюсовым зарядом.При прохождении потока электронов через диэлектрик из конденсата бозонов (эффект Джозефсона) образуется туннельный эффект, который открывает портал в иное пространственно-временное измерение, которое состоит из антиматерии, представленной третьим вихрем из антикварк-глюонной плазмы. Именно наличие портала в Антивселенную и создает массу у W- и Z-бозонов.

Адказаць
-3 +
Ivan, 23:42, 13.12

Именно портал, который образован потоком электронов через диэлектрик нарушает симетрию W- и Z-бозонов. Конденсат из слоя W-бозонов, затем слоя Z-бозонов, а затем слоя W-бозонов является той странной жидкостью, которая и является диэлектриком. При попадании части кварк-глюонной плазмы и электронов в портал с антикварк-глюонной плазмой и позитронами происходит взрыв в области диэлектрика и выброс на полюсах джетов, которые будут состоять из кварк-глюонной плазмы, позитронов, электронов, капелек конденсата из W- и Z-бозонов. Позитроны являются антивеществом от электронов.Взрывы джетов будут образовываться на двух полюсах Черной дыры, а также в ядрах звезд и планет.Взрывы джетов будут происходить в двух направлениях и выходить на двух полюсах при соприкосновении кварк-глюонной плазмы, потока электронов с антикварк-глюонной плазмой и позитронами.Выбросы джетов Черных дыр образуют новые звезды.

Адказаць
+3 +
🤨, 0:22, 14.12

Я бы на месте ивана за научную диссертацию сел, а то такой умный и ещё не сидел 😁

Адказаць
+3 +
LITVIN , 0:39, 14.12

IVAN
Ивана понесло...
Оно, конечно, знАмо дело, но ежели чего коснись - вот тебе и пожалуйста!
Не очень понятно, но зато как красиво звучит!

Адказаць
0 +
Офигеть, 0:42, 14.12

Я уже с год говорю, что США готовят новый технологический рывок. STEM дали свои плоды.

Адказаць
0 +
Yury, 9:12, 14.12

Мало кто понял, что произошло. На самом деле, США утерли нос всему миру и еще раз показали, кто есть кто.

Адказаць
0 +
Влад, 13:10, 14.12

В Саудовской Аравии только поржали. До термоядерного синтеза лет 30 минимум!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны