29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+129 +
ябатьки шизоиды, 9:31, 18.12

ябатьки должны платить, вместо забастовки.

Адказаць
+62 +
Енак, 10:00, 18.12

Как там в анекдоте А своим зарпалату не плачу а не все равно ходят а другой так я своих ещё бью всеравно ходят

Адказаць
+51 +
талаш, 13:08, 18.12

Не бастовали? Сачком не выбрали?
Так вам и надо! Пояса вам затянут, и по делом!

Адказаць
+17 +
талаш, 13:22, 18.12

Прабачце, СТАЧКОМ (стачечный комитет) при забастовке важнейший орган рабочих.

Адказаць
+27 +
из деревни, 13:18, 18.12

Никто не въехал в техническую сторону вопроса. Воздушники открываются и закрываются в автоматическом режиме. Такая конструкция. Вот если их не было или поставили кран, тогда да. Могло седло примерзнуть. А вообще хорошие специалисты ушли где-то в 5-м, 6-м году. Остались идейные и рукож...ые.

Адказаць
+6 +
444, 14:40, 18.12

)))) Это кто вам рассказал? Ставить автоматику на воздушники? Н, да. Учитывая, что воздушники практически на каждом сосуде, емкости!

Адказаць
+159 +
фы, 9:33, 18.12

"В случае отказа велика вероятность попасть на профилактические беседы с номенклатурщиками, которые оккупировали завод"
Рабочие молчат, ничего не могут сказать в морду номенклатурщикам? Значит, всем довольны - геть обратно в стадо.

Адказаць
+80 +
пан Витольд, 11:50, 18.12

И так по всей стране. А., скоро на войну погонят, как овец, на резню. И, многие пойдут, безропотно. Их жизни лишают, а они:" можа так и трэба?"

Адказаць
+30 +
як потым жыть?, 14:14, 18.12

Ага, а как не пойтить есьли патом кантракт на заваде не продлять.

Адказаць
+53 +
''научные'' ОПГ , 10:15, 18.12

''На их место приходят говорящие головы, которые способны лишь пресмыкаться''...

Такое впечатление, что речь идёт не о ''Гродно Азоте'', а об Академии наук Беларуси. Там уже лет 30 в фаворе лишь люди с ''нужными'' фамилиями или откровенные подхалимы без мозгов. Только вот работать на всех этих паразитов давно уже некому.
Что касается денег за выполненные или якобы выполненные работы, то их там давно оформляют на подставных лиц с последующим изъятием в пользу всё тех же ''нужных'' людей или нагло отнимают у сотрудников честно ими заработанное. И люди отдавали в конвертах часть своего заработка, чтобы не остаться без куска хлеба или не стать тунеядцами. Потому и работать на паханов нет желающих.

Адказаць
+34 +
вертикаль дилетантов, 11:12, 18.12

Лизоблюды-фуфлогоны вместе со своими всеядными рукамиводителями подвели страну к краю бездны. Они всегда нещадно грабили народ и казну ради личной выгоды и денег. Тот же юный министр образования в начале 2020 года получил премию за работу, к которой не имел никакого отношения. Тему две пенсионерки начали бодяжить, когда министр еще только пошел в школу. Продолжили, когда министр только закончил БГУ. Уже тогда эти ''ученые'' напороли столько ошибок, что самое время было гнать их из науки насовсем. Mало того, что министр подписался под чужим. Это полбеды. Беда, что подписался под очередным фуфлом. Хотя это давний ''научный'' стиль ИОНХа.
Вот на что тратятся каченные деньги, вытянутые из карманов полуживого народа.

Адказаць
+22 +
поправка , 11:20, 18.12

В начале 2022 года, а не в начале 2020 года этот трюк провернули.

Адказаць
+16 +
грязные руки, 13:28, 18.12

Наверно, это был очередной договорняк, как это принято в НАН. Министра на этом фуфле сделали ''талантом'', а две пенсионерки за усердие и послушание получили прибавку к зряплате . Когда министру объяснят, чем он ''поруководил'', он заявит, что его тупо подставили, и обвинит во всём ''ученых'' бабушек. Наверно, контракт с ними больше не продлят. И как им тогда жить на одну пенсию?

Адказаць
+6 +
просто женщина, 15:25, 18.12

А как я на одну пенсию живу?

Адказаць
+10 +
в теме и в курсе, 17:08, 18.12

Вы привыкли выживать, а они привыкли жить. Часто на широкую ногу и как правило за чужой счет. К сожалению, безнаказанно. Вас за такие ''подвиги'' посадят с конфискацией имущества и опозорят навсегда, потому что Вы не входите в круг ''нужных'' людей. Например, не можете пресмыкаться, подтасовывать данные в нужном направлении, обманывать заказчиков и коллег, травить и унижать невинных людей по указке начальства, выполнять функции адвоката беспредельщиков и т.д. Вот и вся разница. Было бы иначе, на такой халявной ''работе'' Вас держали бы до последнего вздоха или почти до последнего вздоха. Можно было бы даже по 5-10 лет подряд почти не появляться на рабочем месте, имея при этом офигенную зряплату. Так чего не ползать за баблом до гробовой доски?

Адказаць
+13 +
красть для друга , 14:16, 18.12

Обложили свеженького министра со всех сторон. Церковная касса тоже в щелочку подглядывает. Там еще много вопросов осталось. Или такими легче рулить?

Адказаць
+74 +
Влад, 10:21, 18.12

Они бастуют? Если нет - о чём речь тогда?

Адказаць
+34 +
fabulous sorcerer, 10:48, 18.12

Безусловно, никто в колонну без наряда-допуска не полезет.
Ибо мастер головой отвечает за жизнь и безопасные условия работы своих подчинённых. В оформлении бумажек и организации работ, собственно, и заключаются его рабочие обязанности. Бывают, конечно, исключительные случаи. Когда не до оформления бумажек. Тогда мастер - впереди рабочих на лихом коне. По крайней мере я всегда так делал.
Другое дело, что на него могут скинуть ответственность за несчастный случай. По согласию или нет. Доказать в суде свою правоту можно лишь со всеми документами, что не всегда возможно. Они, бывают, исчезают, подменяются, в них находят кучу недостатков.
В общем,- круговая порука. И да, так будет длиться, пока не будет отпора. Другого пути не бывает.

Адказаць
+47 +
Беларус, 11:57, 18.12

Крадут у людей, а у рабов просто забирают то, что нужно при молчаливом согласии рабов.

Адказаць
+39 +
fabulous sorcerer, 12:06, 18.12

Режет ухо это ваше рабы.
Небольшой экскурс в историю рабовладельческого строя. Почему восстание рабов под предводительством Спартака не снесло рабовладельческий строй в Риме? Для этого у Спартака были все возможности. Потому что каждый раб в его войске - сам мечтал стать рабовладельцем.
То же и здесь. Не рабы, не прикованы цепью. Могут сдрипнуть в любой момент. Но где ещё они заработают такое бабло в Беларуси?
Нет, не рабы, лишь жалкие сознательные подневольные. Дай власть - моментом станут ябатьками.
Даже хуже, чем рабы.

Адказаць
+34 +
Ольга, 12:19, 18.12

Раб при определенных условиях мог получить свободу и даже основательно разбогатеть, будучи рабом. Раба ценили и заботились о нем, потому что покупка хорошего раба стоила недешево. Рабами хвалились друг перед другом рабовладельцы.
Современное большевистко-фашистское рабство внешне не так заметно, но жестче во сто крат. Свободу нужно захотеть больше жизни.

Адказаць
+33 +
Fabulous sorcerer, 12:33, 18.12

Вы - правы абсолютно.
10 лет, и ты - вольноотпущенник. Очень могущественным можешь стать. Императоры могут от тебя зависеть.
Маленький экскурс в историю поближе. Многих из русских военнопленных в Германии во Вторую мировую распределяли в сельские районы. Типа батраков на хозяйствах у женщин, чьи мужья были забраны на войну. Что было выгодно всем.
Некоторые - оставались после освобождения от гитлеризма. Ибо мужей убивали, а здесь - полноценный работник, пусть себе и русский. Те, кто остался, - стал полноправным немцем. Те идиоты, что вернулись в СССР,- провели десятки лет в лагерях.

Адказаць
+23 +
люди разные везде, 12:45, 18.12

Подтверждаю. Мою мать литовская хозяйка уговаривала остаться и выйти замуж за её сына, вернувшегося с войны. Литовка была поражена честности работницы и её трудолюбию. До этого моя матушка прошла Германию. Её угнали и отправили работать помощницей на ферму. Она убирала, шила и разносила молоко заказчикам. Когда уезжала после освобождения, хозяйка дала ей с собой много подарков в виде предметов обихода и тканей.

Адказаць
+2 +
ЩДУП, 20:49, 18.12

+1. Дед так в Германию попал насильно угнанным работником в свои 17 лет. О гражданских немцах отзывался без ненависти.

Адказаць
+3 +
плуг, 8:19, 19.12

Подтверждаю. Мне отец много раз говорил об этом. Поэтому я и начал интересоваться правдой, а не верил безоглядно советской пропагандое - както всё с ней не сходилось.
Для читающих ябатек - мой отец попал в Германию на работы в 15 лет. Всегда мне говорил, что если бы не рядовые немцы, он бы не выжил в лагерях, и если бы его не освободили американцы, скорее всего, был бы расстрелян большевиками

Адказаць
+3 +
вася, 17:04, 18.12

FABULOUS SORCERER
-------------
вы неправильно рассматривате рабство, это прежде всего психологическое и социальное.

Адказаць
+11 +
вы правы , 12:21, 18.12

именно так

Адказаць
+6 +
Вася, 14:45, 18.12

А теперь послушайте компетентное лицо.
Раздавливание аппаратов атмосферным давление - практика достаточно не редкая, в том числе и на Азоте.
Другое дело, что это ректификационная колонна, где тарелки выствлены и огромную роль играет их горизонтальность. Выпрямить, как делали обчно это для простой емкости обратным давлением, навряд ли получится, так как тарелки надо проверять на горизонтальность и регулировать, что весьма трудоемко. Поэтому заменили колонну. Другое дело, поднадзорная ли органам надзора эта колонна? Если да, то это еще один огромный гемморой.

Адказаць
+2 +
Каверзный вопрос, 17:24, 18.12

Зачем вообще нужен этот завод? Против него же санкции! Зачем нужен этот реликт СССР? Неужели сложно рабочим получить рабочие визы в Польшу и оттуда обеспечивать семьи?

Адказаць
+1 +
444, 21:56, 18.12

А зачем в Польше, в Радоме, аналогичное предприятие? Чтобы трудоустроить белорусов?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны