28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Латвии российский телеканал «Дождь» оштрафовали на €10 тысяч

1
В Латвии российский телеканал «Дождь» оштрафовали на €10 тысяч

Ведущего, который призвал помочь армии РФ «с удобствами на фронте», уволили.

Латвийский национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) оштрафовал российский телеканал «Дождь» на 10 тысяч евро. Об этом в Twitter сообщил председатель совета Иварс Аболиньш.

Как передает Delfi, штраф был назначен из-за того, что телеканал обозначил оккупированный Крым частью России и назвал российскую армию «нашей армией».

Это не единственный скандал, связанный с телеканалом. Ведущий «Дождя» Александр Коростелев в эфире заявил:

— Отправляйте нам сообщения на почту или пишите нам в наш Telegram-бот. Мы надеемся, что многим военнослужащим в том числе, мы смогли помочь, например, с оснащением и просто с элементарными удобствами на фронте.

Позже стало известно, что телеведущего уволили

Накануне главный редактор «Дождя» Тихон Дзядко опубликовал пост, в котором принес извинения за фразу Коростелева:

— Телеканал «Дождь» не занимался, не занимается и не будет заниматься помощью с оснащением российской армии — на фронте или за его пределами. Почтовый ящик army@tvrain.tv создан для сбора личных свидетельств о преступлениях российской армии в Украине и о нарушениях при проведении преступной и бессмысленной мобилизации в Российской Федерации».

Поскольку прозвучавшая в эфире фраза вводит в заблуждение наших зрителей, мы приняли решение немедленно удалить ее из повторов и из записи эфира. Мы приносим извинения нашим зрителям.

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках