19 красавiка 2024, Пятніца, 22:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 58
+138 +
Егерь , 9:28, 25.12

На беларуских предприятиях - постаален большой перечеркнутый расеей - крест! Как и на всей инфраоструктуре, эканомике и республики в целом.

Адказаць
+113 +
Вл, 9:45, 25.12

Сядет стучавший, а вор будет работать на режим под шантажем и далее. Как и сейчас.

Адказаць
+16 +
Няма таго, 10:32, 25.12

Пардон, стараются досидеть до конца в своих кабинетах. На самом деле, в кабинетиках.

Адказаць
+23 +
Рабочий, 12:47, 25.12

Ага,завтра посмотрю на реакцию своего начальства, когда попрошу все же выдать мне причитающуюся спецодежду,это только одна из претензий из ста.А эти лизоблюды способны только на какую нибудь заподляну в тихоря, в открытое противостояние памперсов им не хватит пойти.

Адказаць
+40 +
Саша, 13:36, 25.12

Директор Брестского мест прома, не помню его фамилию, умышленно уничтожил отличную обувную фабоику "БелКельме" с сетью магазинов и за это пошел на повышение в Брестский исполком. На все жалобы лукавая вертикаль ложила отписки. Прикрывал этого преступника сам М. Мясникович с Ией Малкиной которые позднее уехали в Москву в секретариат союзного государства.

Адказаць
+29 +
HAH , 14:14, 25.12

Народ не устает говорить, что как раз М. Мясникович годами так мощно прикрывал своего своякa, что тот превратил подведомственный ему НИИ в смердящую коррупционную клоаку. Сотрудники из других организаций НАН утверждают, что второго такого центра беззакония в HAH не существует. Зная, сколько провалов шлейфом тянется за этим неприкасаемым небожителем, сложно не поверить. Такое впечатление, что это М. Мясникович научил свояка не оставлять нигде своей подписи и подставлять своих самых верных «друзей». Многие их них сегодня висят на волоске.

Адказаць
+17 +
стон Гарлыка , 15:03, 25.12

Мясниковича Швед не тронет. Миша ведь свой парень.

Адказаць
+14 +
птр, 20:47, 25.12

Всё верно, белкельме убили намеренно, хотя они делали товар на совесть

Адказаць
+58 +
доктрина Герасимова, 10:36, 25.12

Основное оружие агентуры ФСБКГБ во власти и силовых структурах РБ по уничтожению Беларуси - это организация коррупции, развал экономики, доведение беларусов до голода и нищеты что бы за миску похлёбки гнать беларусов на войну.
Неужели Швед такой крутой что попрёт против ФСБКГБ ?

Адказаць
+61 +
Дмитрий, 11:16, 25.12

Паскудные рашисты после использования белорусских ментов и КГБшников как изделие N2 для уничтожения Беларуси и беларусов утилизируют белорусских ментов и КГБэшников в украинский навоз а сами заселятся в белорусские квартиры и коттеджи подохших белорусских ментов и КГбэшников продавших Родину рашистам.

Адказаць
+51 +
Лука-шос , 9:34, 25.12

Раисе от лукашисткого легпрома нужны снаряды, танки, самолёты... ракеты лукавый не потянет.

Адказаць
+23 +
Как-то так, 10:42, 25.12

Решение им уже принято, теперь его саботируем...

Адказаць
+26 +
123, 12:30, 25.12

Не поверите они уже 10 месяцев работают на армию РФ и делают станки для изготовления снарядов.

Адказаць
+94 +
дзед мароз, 9:40, 25.12

народ Беларуси начнет активно «стучать» в правоохранительные органы о коррупции о том, и о том, что должностные лица живут не по средствам
---
Тут и стучать не надо. Начните со "своего вождя" и далее вниз по "вертикали" - не паханное поле.

Адказаць
+13 +
No war!, 21:18, 25.12

Верить Шведу - себя не уважать. Это главный подонок, который возглавлял "расследование" о взрыве в Минском метро. С ним можно сделать только одну вещь - отправить к украинцам под Полтаву.

Адказаць
+62 +
Геррит , 9:44, 25.12

Выгнать всех российских засланцев из Беларуси !

Адказаць
+69 +
Илья, 10:26, 25.12

Это надо быдо делать в 1991, как литовцы, тогда бы жили в богатой свободной БЕЛАРУСКАЙ !!!!!! Беларуси, в ЕС под зонтиком НАТО и как гарант безопасности от внешних агрессоров оставить ядерное оружие, как минимум, не подпадавшее под сокращение тактическое, до 700 км, которое всё одно доставало до столицы орды и СПб.

Адказаць
0 +
Zlata, 0:38, 30.12

...eto dlia nachala.

Адказаць
+66 +
1111111, 9:54, 25.12

Уничтожил республику "этот деятель". Уничтожил.
((( Возвращение в 90-е. Всё стоит колом. Никуда.

Адказаць
+64 +
тетка, 11:00, 25.12

Не врите про девяностые. Там была свобода.

Адказаць
+14 +
дядька, 15:36, 25.12

Так он и не врёт. Получим 90-е без свободы, с исключительным негативом свойственным левому до мозга костей моральному уроду фентику.

Адказаць
+74 +
YES YES BIDEN !!!, 9:54, 25.12

Саботаж и диверсии в помощь!!! Саботаж и диверсии это гут!!!

Адказаць
+15 +
Почему так?!, 10:39, 25.12

А Вы вот заметили, что при наборе на телефоне СМС (с быстрым набором Т9)слова «работаешь» первым на замену предлагается слово «саботаж»?

Адказаць
+51 +
Витя, 9:57, 25.12

Идея хорошая, но дело в том, что начальники дают работягам подворовывать тоже. 30-40% дизтоплива сливается и часть переезжает в баки начальства в виде дани. Цветмет тоже дербанят рабочие, но делятся с начальством. Так что это уже устоявшаяся система. У всех руки в пушку. А те кто готовы стучать, они не при делах и если что окажутся за забором на следующий день.

Адказаць
+13 +
Не ври, 11:20, 25.12

Не ври. Попробуй попродавай. Тебя за 5 литров упекут в каталашку.

Адказаць
+40 +
а вот ни нада, 10:26, 25.12

Читаю и удивляюсь - такого же просто не может быть!
Ведь всем отлично известно, что коррупция - это в Украине.

И мы же помним эпохальное: «Отдайте мне Украину до конца года. Я порядок наведу там и верну вам».

Можно открывать торговлю брёвнами из своих глаз и так поднимать экономику.

Адказаць
+42 +
Сергей , 10:32, 25.12

Начальство ворует мама не горюй. Посмотрел накладные у шефа. Пневмоинструмент закуплен по цене в 10 раз выше реальной цены.

Адказаць
+64 +
какадэмия какбынавук, 10:41, 25.12

''Швед ожидает, что народ Беларуси начнет активно «стучать» в правоохранительные органы о коррупции о том, и о том, что должностные лица живут не по средствам''

Должностные лица безбожно воруют уже как минимум четверть века. При этом они не только растаскивают по своим карманам казенные деньги через всякие фуфло-проекты, учитывая полностью уничтоженную независимую экспертизу и страх работников быть выброшенными за ворота за малейшее сопротивление тем, кого назначили ''гениями''. Им этого мало. Они превратили своих подчиненных в бесправных рабов, принуждая их обманом и шантажом задаром отрабатывать то, что разворовали сами казнокрады. Швед не знал об этом? НЕ ВЕРЮ!
Мероприятие, скорее всего, преследует цель выявить тех, кто готов бороться с титулованным ворьём и уволить с работы самых порядочных работников и навесить на них статус безработных. Да и поздно уже бороться. Всё угроблено казнокрадами. Красть практически нечего.

Адказаць
+17 +
да ладно, 11:13, 25.12

Хватает еще что красть . И крадут регулярно и методично. Прикол здесь в том, что верхушка при смене режима сядет, а мелкое начальство спокойно будет жить дальше. Шведы это понимают, вот им и неймется. В итоге посадят полтора начальника и все уляжется до нового приступа жадности.

Адказаць
+31 +
в теме и в курсе , 11:50, 25.12

Ошибаетесь. Первыми под раздачу пойдут мелкие шавки, потому что главари воровской мафии своих подписей старались не оставлять ни под какими документами.

Адказаць
+20 +
коррупция на Олимпе , 14:00, 25.12

Лично я в искренность слов Шведа не поверю до тех пор, пока члены псевдонаучных ОПГ не ответят за содеянное и не вернут целиком деньги, украденные у государства, обманутых заказчиков и тех обездоленных контрактников, которых с помощью шантажа и угроз вынудили практически задаром, если не вообще бесплатно, отрабатывать то, что растащили по своим карманам ''ученые'' воры в законе.

Адказаць
+9 +
даже не сомневаюсь, 9:31, 26.12

Скорее всего, «новшество» от Шведа преследует цель выявить очаги напряжения на местах, оценить будущий протестный потенциал и придушить его в зародыше, чтобы воры-коррупционеры могли и дальше безнаказанно красть из казны, разрушая экономику - базовую основу государства.
Почти не сомневаюсь, что в августе 2020-ого года на улицы вышли сотни тысяч граждан, права которых годами грубо нарушались - прежде всего на рабочих местах руководством учреждений и предприятий, давно потерявшим берега, и с молчаливого согласия надзорных и контролирующих структур.
Униженная, бесправная, загнанная в тупик и атомизированная человеческая масса тогда мгновенно превратилось в мощный негодующий поток. Власть постарается этого в будущем не допустить. Отсюда попытка поиграть «в честных бояр», выпустить пар из котла, уволить самых принципиальных, для пущей надёжности выдавить их из страны, оставив самых покорных. Только покорные ничего не создают. Они лишь едят, воруют при случае и молчат - не более.

Адказаць
+40 +
мы это проходили, 10:55, 25.12

Именно Генпрокуратура РБ на просьбу дать правовую оценку откровенно противоправным действиям руководства ИОНХ НАН Беларуси ответила, что изложенные факты являются ''способом организации научного процесса в НАН'', а пострадавшей стороне следует обратиться непосредственно к нарушителям законов и попытаться с ними договориться — иными словами, добровольно согласиться на интеллектуальное рабство за корку хлеба и считать это негласно узаконенной нормой. И всё ради того, чтобы вороватые бездари могли жить и спать спокойно.

Адказаць
+34 +
и это только начало, 11:20, 25.12

1. Отходы калийного производства как первое в мире ''инновационное удобрение-мелиорант''. Кто ответил за этот бред?
2. Первая в мире технология переработки фосфатного сырья соляной кислотой в кондиционное фосфорное удобрение. Кто ответил за этот грандиозный распил и попытку тайно и незаконно использовать нищего бюджетника как главную движущую силу и мозговой центр проекта?
3. Кто ответил за бредовую идею создать ''первый в мире безотходный калийный ГОК'' и сознательный обман заказчика, потерявшего десятки миллионов долларов из-за неучей? Или речь идёт об обычной ''прачечной'', организованной на базе академического НИИ?
Это крупняк. На подвиги ''помельче'' тут не хватит места.

Адказаць
+35 +
Не только это, 11:32, 25.12

Не только это. В Беларуси паскудными рашистами и их лукавыми холуями умышленно обанкрочены, разворованы, уничтожены тысячи прибыльных предприятий.

Адказаць
+18 +
а вот ни нада, 12:37, 25.12

2 НЕ ТОЛЬКО ЭТО, 11:32, 25.12

Ты про колхозы - "уничтожены тысячи прибыльных предприятий"?!
Прибыльность при социализме по бумажкам и в реальной жизни при рынке весьма отличаются.
"Каков отчёт таков почёт" - канает толтьо при строительстве комувнизма.

В Беларуси просто необходимо менять экономический уклад, а это возможно только "в комплекте" с изменениями во всех сферах государственного устройства.

Но начало всех начал - это изменения в мозгах граждан, чтобы они не ностальгировали про какие-то
"тысячи прибыльных предприятий".

Закончились чужие деньги, закончилась углеводородная халява в 10% ВВП и мгновенно закончился социализм.
Придётся мешки ворочать и жить на свои, а не свистеть пичалька, вот.
Вот и посмотрим на трудолюбие, прибыльность, образованность и всю остальную пропагандонскую шумиху - в реале.

Адказаць
+17 +
tasman, 13:15, 25.12

Короче делать всё то, что Восточная Европа и Балтика делали на рубеже 90-х. Спустя 30 лет вновь встал этот же вопрос (а его нельзя обойти никак!) или вариант 2 - в мордор и пусть делают с нами все что хотят. 30 лет назад захотели обратно в СССР. А его уже не было! Как не было мозгов у тех, кто бежал на эти крапленые референдумы. А в мордоре с вами сделают из бесхребетных все что пожелают. Уж будьте уверены.

Адказаць
+27 +
Иван, 13:20, 25.12

Углеводородная халява закончилась для Польши и стран балтии уже давно, при этом минимальная зарплата и пенсии в Польше и Прибалтике давно па-пиццот и цены в 2-3 раза ниже.
НУ А ВСЕ КОЛХОЗНОЕ ВОРОВСТВО и безхозяйственность лукавые чиновники списывают на нас когда мы покупаем в магазине продукты - молоко мясо хлнб......

Адказаць
+34 +
пастушок, 11:06, 25.12

Зачем призывать СТУЧАТЬ. Здесь только слепой не увидит. Проехать по городам и весям, чудо дворцов и поместий ни один год считать не пересчитать. А если с завязанными глазами, у нас всё хорошо и порядок. Другое дело, если кто то не хочет замечать, его ни каким образом не заставишь увидеть.

Адказаць
+38 +
О!, 11:22, 25.12

Знаю одного товарища, которому ,якобы, илон маск тэслу падарыл.

Адказаць
+24 +
Alex, 12:02, 25.12

Вроде это какой-то в прошлом госслужащий) Сам признался, что получил материальное вознаграждение в особо крупном размере от иностранного гражданина или корпарации. Что для чиновников запрещено, согласно ваших законов, нужно написать рапорт и сдать подарок в доход государства.

Адказаць
+8 +
ы, 11:38, 25.12

Хозяйствовать по-сосиалисиськи 👍😂

Адказаць
+12 +
DimoN, 11:45, 25.12

К сожалению, статья чистая правда. Я вот до сих пор не могу понять на что они надеются? Ведь экономика все равно будет работать по правилам рынка, их невозможно изменить, это как кинуть камень в воду - пойдут круги и по другому не может быть. Стая старых дураков, пытающихся работать старыми методами.

Адказаць
+16 +
историк, 12:39, 25.12

Экономика есть и будет....Но не для нас..А для нас уголовщина и контрабанда, и "воровские" законы.

Адказаць
+29 +
Alex, 11:53, 25.12

Так все эти годы простые беларусы к вам и обращались, подымите свои архивы - на каждое обращение граждан одна и та же отписка. Потом имя жалобщика становится известно, например тому же самому коррупционеру, в итоге, в лучшем случае, непродление контракта, человек на улице. Если резонансное дело, то должностное лицо меняет один кабинет другим. Хотите начать реально борьбу - вначале признайте повсеместную контактную систему противоречащей Конституции и нормам Трудового кодекса. Ах да, сейчас не до законов.

Адказаць
+39 +
IQ, 11:55, 25.12

россии никогда не будет выгодна процветающая Беларусь, по мнению ордынцев окраины должны ыть в таком же дер*ме как и сама орда, посему у Беларуси выход только один в ЕС и граница с россией при любом исходе войны, пусть они хоть трижды объявят себя демократами либералами и вообще святыми.
Это исторический разрыв - цивилизационный если хотите!

Адказаць
+6 +
историк, 12:45, 25.12

Орки "умылись" в 2020, даже русские вблизи Европы, становятся европейцами....Только традиционные танки "спасают рюский мир", но ведь появились "тор"...

Адказаць
+2 +
Дарина, 21:22, 25.12

Окраины должны быть нищими, неразвитыми, забитыми и покорными.

Адказаць
+33 +
Сашуньчик, 12:14, 25.12

"Президентский Фонд"- самая большая взятка в истории Человечества назначения самому себе!

Адказаць
+18 +
Беларус Таляныч, 12:32, 25.12

Я вам без всякого НОТ(научная организация труда( дам повержностную раскладку на производстве! Мастер по мелочам делает левые заказы Начальник цежа имеет свой "водоем с мутной водичкой" Ну а "сцепка" главный бужгалтер директор это уже воровство в особо крупное!!! И так используется административный ресурс на разном уровне!!! Они используют главный лозунг "чтобы жить у щасти надо красти красти красти!!!

Адказаць
+6 +
аналитик, 12:53, 25.12

ТАЛЯНЫЧ, это все давно устарело.... На сегодня - 90 годы. Типа, тебе бабло дали, плати проценты. Не можешь - добро пожаловать в подвал.

Адказаць
+16 +
Саша, 13:14, 25.12

Бездари-не только не разбираются в мененджементе и маркетинге, но -и в производстве... Какая может быть борьба с коррупцией? Людям от власти " можно всё и безнаказанно. Хоть кого-то посадили за контрабанду сигарет? И мн. другие "дела?

Адказаць
0 +
Козерага, 20:06, 29.12

Наивный вы человек, вы что,не знаете, кто занимается контрабандой сигарет?

Адказаць
+4 +
Беларус Таляныч, 13:29, 25.12

АНАЛИТИК 12 53 25 12 Уважаемый аналитик я привел простейший пример не трудовыж дожодов используя административный ресурс в низшем производственном звене который я вижу в свои 74года! И он успешно прошел и советское время и суровые девяностые и нынешнее время! А возможностей "рубить бабло" масса поэтому не вижу смысла расширять бесконечную тему!!!

Адказаць
+7 +
чэсна, 13:33, 25.12

да, знал одного руководителя, хапал и хапал и кличка у него была ХАПУГА, завели уголовное дело но как то отмазался.
ещё одного знал дельца - руководителя, этому дали 7 лет. было это давно, сегодня думаю хапают ОНИ не меньше.

Адказаць
+12 +
ыв, 14:11, 25.12

Самое главное ребятки продолжайте молчать - можа так и трэба?

Адказаць
+5 +
хм, 15:43, 25.12

Помнится тема привилегий очень сильно сработала при распаде ссср. Надо масштабировать эту идею.

Адказаць
+5 +
Сашуньчик, 15:55, 25.12

Во главе угла общественной формации всегда стояла справедливость но не закон.Ибо законы придуманы для деградации а не прогресса ,как сейчас пытаются подать

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны