19 красавiка 2024, Пятніца, 13:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+14 +
Коха, 9:43, 6.12

Учитывая сколько сейчас мошеннических схем с пластиковыми картами,я бы не стал кому-то , если бы мне позвонили что не правильно перевели деньги ,перечислять их обратно, всё через банки решайте ребята.

Адказаць
+4 +
SA, 10:16, 6.12

это она из схем. Уговорить получателя вернуть, а потом еще раз вернуть через банк. Но не сработало.

Адказаць
+2 +
ГОСТЬ, 9:49, 6.12

Специально для таких есть две контрольные цифры после BY, обращать внимание нужно на них - они считаются по всему счету.

Адказаць
+22 +
SA, 10:14, 6.12

Темнит гражданка. При переводе через ЕРИП по номеру счета система показывает имя и отчество получателя. Пользуйтесь головным мозгом, граждане!

Адказаць
+7 +
tasman, 10:37, 6.12

И это не все. Перевод через приложение банка с одного счета на другой счет скорее всего запоминается владеьцем как приоритетный чтобы не вводить каждый раз 13-разрядный номер. Каким образом мог быть изменен счет получателя перевода непонятно.

Адказаць
+3 +
SA, 11:42, 6.12

маленькое уточнение. Банк сам ничего не запоминает, но он позволяет создать шаблон платежа/перевода. Чтоб не ошибаться и не вводить 26 символов омера счета

Адказаць
0 +
крокодил, 13:35, 6.12

Да вообще мутная история от самого начала. Женщина не переводила деньги с карты на карту - это первое. Она перебрасывала средства с одного счета одного банка на счет в другом банке. Карты тут вообще не причем. Счета принадлежат ей. В чеке все должно быть отражено. Может она действительно не пользуется подписанными/избранными платежами и каждый раз вводит номер счета? Если ошиблась (по чеку видно), то это уже совсем другая история. А так подспудно подразумевается афера одного из банков по поводу "пробитой" защиты.

Адказаць
+3 +
Скептик, 10:41, 6.12

Через суд ничего никто не докажет.
Я продал гражданке старый диван/холодильник/пылесос за 320 рублей... она мне деньги положила на карту, диван забрала...
И вообще - эта гражданка мошенница...
)))

Адказаць
+4 +
Фур, 10:52, 6.12

Была здесь статья, по которой через суд вернули деньги.

Адказаць
+1 +
Ёлка, 10:58, 6.12

У меня тоже была такая ситуация: ошиблась в одной цифре счета. Согласна, нужно быть внимательнее, но так, видимо, звёзды сошлись. Удалось вернуть только после жалобы в нацбанк. Человек, которому деньги ошибочно перечислили, согласился развернуть.

Адказаць
+2 +
SA, 11:40, 6.12

ошибиться в одной цифре нельзя чисто технически. Есть такое понятие - контрольные суммы. И имя- отчество для проверки. И ключевой факт - человек согласился вернуть

Адказаць
+3 +
%%, 11:47, 6.12

Если она "сто раз уже переводила", то этот платёж должен быть в избранных, зафиксированных платежах. А набирать каждый раз длинный ряд цифр и букв - это действительно опасно. Так ошибиться легко.

Адказаць
+2 +
SA, 12:35, 6.12

Либо в Альфе есть "повторить платеж"

Адказаць
+1 +
12v, 12:12, 6.12

О деньгах можно забыть.

Адказаць
0 +
П_1953, 12:38, 6.12

Почему* Может быть, человек временно выехал за пределы РБ. В свой банкинг не заглядывает, открыл счёт в другом банке (в стране пребывания), телефон на другой симке. Вернётся - отдаст.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны