29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Небензя вновь сбежал с заседания Совбеза ООН перед выступлением представителя Украины

23
Небензя вновь сбежал с заседания Совбеза ООН перед выступлением представителя Украины
Василий Небензя

Постпред Украины при ООН говорил о депутинизации и денуклеаризации РФ.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя скрылся с заседания Совбеза ООН, которое обсуждает гуманитарную ситуацию в Украине, связанную с российскими обстрелами гражданского населения и объектов инфраструктуры.

Об этом сообщает «Укринформ».

В своем выступлении Небензя традиционно обвинял страны Запада, НАТО и Украину в развязанной Россией войне, а также заявил, что РФ намеренно обстреливает объекты гражданской инфраструктуры, признавшись таким образом в военном преступлении со стороны российского руководства.

После этого постпред РФ заявил, что не желает слушать «желчное красноречие» постпреда Украины при ООН Сергея Кислицы и скрылся из зала заседаний.

Кислица в своем выступлении рассказал о массированной российской ракетной атаке 5 декабря, в годовщину подписания Будапештского меморандума. Украинский дипломат подчеркнул, что после военного поражения России необходима ее «депутинизация и денуклеаризация», а международному сообществу пора задуматься об условиях постпутинских договоренностей с Москвой, в рамках которых оно останется без ядерного оружия.

Напісаць каментар 23

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках