20 красавiка 2024, Субота, 12:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+23 +
алла верды, 11:46, 8.12

Пока Беларусь не займет 666 место во всех категориях, сипатый вольтанутый сатанинский агент кгб френцик не успокоится.

Надеюсь, не успеет

Адказаць
+10 +
не согласен, 12:06, 8.12

Польша на 3 месте )) паспорта разделены по группам

Адказаць
+21 +
Тадеуш, 13:05, 8.12

Если есть возможность приехать в США без визы ( а граждане Польше уже такой возможностью пользуются ), значит паспорт классный.

Адказаць
-14 +
как-то так, 12:13, 8.12

На самом деле самый сильный это паспорт негражданина ни одной страны. Ты находишься под эгидой ООН. Это сотни миллионов людей в разных странах по последним исследованиям ООН. Ты можешь выбрать любую страну проживания и пользоваться всеми правами, кроме - участие в выборах, служить в армии, избираться президентом.

Адказаць
+8 +
Абелис, 13:06, 8.12

Помнится даже паспорт оон был в 90-е гг., кстати у вора Япончика он тоже был...( А ещё в довесок несколько паспортов).

Адказаць
+9 +
N, 13:26, 8.12

Паспорт ООН не признают официальным документом подтверждения личности много стран ( США, Англия и т.д. Список огромный, практически весь мир)))). И да, авиа компании тоже.

Адказаць
+4 +
как-то так, 13:34, 8.12

Не понятно о чем разговор, В Беларуси таких счет идет на сотни тысяч, в основном вернувшиеся из Латвии. У них нет гражданства, в отделе иммиграции отмечено последнее гражданство - СССР.

Адказаць
-13 +
Человек, 12:16, 8.12

Человек или гражданин? Я Человек Живой Суверен и Сильнее Любого гражданина!

Адказаць
+19 +
-_-, 12:43, 8.12

"По белорусскому паспорту без визы теперь можно посетить 40 стран"
______________________________
Тут ещё важно не количество, а качество.
То, что можно без визы поехать в Рашку, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Казахстан, Армению, Венесуэлу, Молдову, Кубу, Никарагуа, Намибию, Монголию и т.д. - вот вообще на фиг не сдалось.
Лучше бы мы могли без визы поехать в Польшу, страны Балтии, Германию, Францию, Италию, Британию, Испанию, Нидерланды, Швейцарию, Австрию, Чехию и т.д.

Количество ≠ качество

Лично я был бы рад всего 27 безвизовым странам Шенгенской зоны вместо 40 стран третьего мира.

Адказаць
-3 +
radical, 12:46, 8.12

PASSPORT POWER RANK
Беларусь- по силе паспорта вместе с Науру занимают -55 место
Казахстан- 56место
Россия -38 (вместе с Турцией)
США, Польша и др.- 3 место
Литва и др. - 5 ( Канада в группе с Литвой!)
Латвия, Эстония, Словения- 6

Адказаць
+16 +
123456, 13:08, 8.12

С паспортом США будь заварушка, морпехи американские будут спасать по всему миру, с паспортом Лукаморья ты даже своему т.н. государству на фиг не нужен.

Адказаць
+6 +
radical, 13:19, 8.12

это правда, но ранг выдавался по иным критериям:
без визы, виза на въезде, виза требуется

Адказаць
+7 +
radical, 14:57, 8.12

если у вас скажем 2 паспорта и в Беларусь вы вьедите по беларускому паспорту ( по американскому вас не впустят пока у вас есть гражданство Беларуси)
то вас никто защищать не будет- на территории РБ вы гражданин РБ, даже имея 2ой паспорт США. Вы будете считаться гражданин той страны по паспорту которой
вы въехали в другую страну.
и к слову: морпехи США не десантировались в Сев. Корею спасать своего гражданина, правда дипломатия работала серьёзно, ну так и парень был не совсем простой.
а по отношению к простому гражданину без связей- ну выразят озабоченность, протест... морпехов никто не пошлёт

Адказаць
+2 +
radical, 14:02, 8.12

не совсем понятна логика тех кто минусует
я брал инфо с того же сайта на который ссылается Хартия.
я перепроверяю инфо и беру данные за 2022, ту инфо
что предоставила Хартия я не знаю где найдена на сайте.passportindex by Rank

Адказаць
+3 +
radical, 14:48, 8.12

неадекватность читающих комментарии и ставящих минусы.
это к чему и о чём?
информация которую я представил взята с сайта, того же самого
ранги расставляла организация, которая "ни за белых ни за красных"
она брала данные- факты, цифры. И если данные говорят что
с беларуским паспортом виза не нужна в 43 страны
приобретается при въезде в 47 странах и нужно получать для посещения -108 стран
то это факт на сегодня. Общее количество стран которые можно посещать
условно без визы-90, как и у Науру, но для Науру виза не нужна в 44 страны а не в 43 как
для Беларуси, а приобретается на границе при въезде у Науру/Беларусь 46/47.

Адказаць
+1 +
да, 14:28, 8.12

паспорт очень слабый,скажем прямо!как минимум перемещение по еу должно быть.а в сша,канаду,австралию,юк долгосрочная.есть над чем работать

Адказаць
+6 +
Дзiчка, 14:49, 8.12

Не надо было паспорта Беларуси выдавать всем подряд. Стоило сделать так, как сделали латыши и эстонцы.
Тогда бы сегодня паспорт Беларуси был бы не на 111-м месте в рейтинге. А куда как выше.
И вообще в другой стране бы жили.

Адказаць
+4 +
э, 16:04, 8.12

зависит от полит.направленности страны.глупо думать что своему идеаологическому противнику будут раздавать безвиз

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны