20 красавiка 2024, Субота, 3:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
+78 +
Дзiчка, 15:45, 9.12

Народ озлобляется... Только не туда злобу выплёскивает...

Адказаць
+76 +
сноб, 15:52, 9.12

А дама, наверное, директор.

Адказаць
+62 +
Влад, 17:52, 9.12

Просто в одном месте столкнулись три директора ))

Это обычная ситуация у белорусов…

Адказаць
+6 +
Man, 20:35, 9.12

Это обычная ситуация у женщин. И конкретно у беларуских женщин.

Адказаць
+2 +
Пани Моника, 23:57, 9.12

Это потому, что им приходиться общаться с таким ущемленным мудлом и обиженками,которые сидят на шее у женщин, живут за их счет и льют помои на них.

Адказаць
+12 +
прынцеса на горошыне, 20:35, 9.12

Но торжественно обещаю, что я запомнила и одну, и вторую. Не дай Бог мне еще раз от вас услышать хоть одно слово в мою сторону. Обещаю, напрямую пойдем к вашему начальству вместе! Если вам ваша работа не представляет никакой ценности, то другие ее будут ценить.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Если будет плохо им, ещё не означает, что будет хорошо этой фифе.

Адказаць
+36 +
LK, 15:49, 9.12

А ТЦ где находится в Париже или в Слуцке?

Адказаць
+35 +
217, 15:57, 9.12

"Штодзень мыць брудныя падлогу й "сан.узлы" за капейкі" - таки мОжнО... ОзлОбитЬся!

Адказаць
+23 +
Vlad Canada , 17:13, 9.12

А я з вамі нязгодны, калі ўзяўся за працу, то рабіць яе патрэбна добра і сумленна. Калі з гэтым ня згодны, тады і не трэба за яе брацца навогул.

Адказаць
+45 +
Федя, 18:02, 9.12

Влад, вы бредите???
Когда каждый, как эта мадам, которой трудно было сразу по лестнице пойти, видя что женщины убирают в лифте, еще начнет твой труд и тебя вместе с ним ни во что не ставить! Ябатька, которая возомнила себя королевой. И как это понимать: «Давно известен стереотип, что у уборщиц самооценка как у директора" Это к кому обращение? Кому известно? А какой должна быть самооценка у женщин, которые убирают? Подскажите кто, я не в курсе
Если бы было подобное в какой-нибудь стране ЕС - ее бы откровенно не поняли. Не один раз видел (и сам так поступаю) когда рабочие в специальной оранжевой спец.одежде убирают территорию возле многоквартирного дома и все жильцы - начиная от младших школьников - говорят им с улыбкой "Спасибо, господин!" (Dankuwel, meneer)

Адказаць
+13 +
Vlad Canada , 19:21, 9.12

Извините, ФЕДЯ, но про таких, как вы говорят, "смотришь в книгу, а видишь фигу", с чего это вы взяли, что я написал бред? Я просто ответил человеку выше, который написал, что за копейки каждый день мыть грязные полы. Или вы не согласны с тем, что свою работу, если за нее взялись, нужно выполнять качественно и добросовестно , вы же за нее взялись добровольно, зная предварительно, сколько будет вам оплаченного за нее. А прописные истины, что уважать нужно любой труд, мне не стоит рассказывать, у нас уважают всех, кто работает не зависимости на какой работе и кем человек работает. А в этой ситуации я естественно не согласен с дамочкой, а не с женщинами которые мыли лифт.

Адказаць
+6 +
Федя, 21:18, 9.12

"Сознательно выбирать работу" и "идти работать туда, где берут и хоть что-то платят" это, согласитесь, умник, разные ситуации. В сасуте плешивого имеет место именно та, вторая. Уже на должность дворника конкурс в домоуправлениях и "обязательно чтоб с дипломом"
У женщин-санитарок, уборщиц, дворников их работа - это последний шанс на хоть какие-то деньги, чтобы с голоду не сдохнуть
Походите, поговорите с этими женщинами. Спросите их почему они выбрали себе такую благородную профессию - уборщица. Услышите сермяжную правду жизни в сасуте

Адказаць
+3 +
Vlad Canada, 23:31, 9.12

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Разницы никакой нет, сознательно брать работу, или там, где берут. По любому если взялись за работу, то делать ее нужно качественно и честно, в противном случае, тогда не беритесь за эту работу. Это как я рассматриваю этот вопрос.Взялся работать, делай это хорошо. У вас я вижу другие правила в жизни, такие как вы всегда будут плохую и некачественную работу оправдывать тем что мало платят.

Адказаць
+9 +
Владу канаду, 22:24, 9.12

"свою работу, если за нее взялись, нужно выполнять качественно и добросовестно".
Вот уборщицы и собирались выполнить свою работу качественно и добросовестно. Да ещё и быстро: за пять минут.

А эта фифа влезла не в свое дело и командует, хочет своими грязными ботами влезть на мокрое и грязь развести, сведя все качество уборки на нет.
Пять минут подождать и зайти в чистое, которое специально для неё моют, у неё нет. Зато возмущаться часами, да ещё в интернете об этом писать - время нашлось.
Мне кажется это обычная истеричка и ей надо вернуться назад в аптеку за валерьянкой.

Адказаць
+1 +
Vlad Canada , 23:33, 9.12

Вы тоже невнимательно читаете. Учитесь быть внимательным.

Адказаць
+2 +
Пани Моника, 23:59, 9.12

ФЕДЯ, 18:02, 9.12
Влад, вы бредите???...
хоть один нормальный коммент

Адказаць
+79 +
XXX, 16:01, 9.12

Чет мне не нравится версия этой дамы.

Адказаць
+53 +
белАруска, 16:59, 9.12

дама с претензиями 🤯
1) она не имела права оставлять ребенка одного… в сша до 12 лет дети только в сопровождении взрослых (это может быть и старший брат или сестра, которым больше 12 лет!)
2) уборка проводится… и обычно действительно на время уборки (это даже может и НЕ 5 минут)
в любом общественном месте посетители НЕ ИМЕЮТ ПРАВА УСТАНАВЛИВАТЬ НОРМЫ)
но это скорее ябацька… которой НЕ до закона
бедные уборщицы: они гребут грязь… а им еще и голову пеплом посыпают…

Адказаць
0 +
человек, 16:07, 9.12

За такую зп всё возможно.

Адказаць
+39 +
Ха ха, 16:07, 9.12

Если бы Я не спешила....Из той оперы -если бы они нас догнали,мы бы им так дали!!! К сожалению терпилы терпят на местах,а потом скудненько пытаются жаловаться через СМИ запрещеные в РБ.Печалька.

Адказаць
+47 +
Гость, 16:15, 9.12

Дамочка из тек, кто "только спросить". Рассказ дамы очень предвзят. Идет оскорбления персонала, далее описывается ситуация. В ситуации, не ясно была ли другая возможность подняться на другой этаж.
Если помещение на тех. обслуживание, то все же стоит подождать.

Адказаць
+48 +
гостья, 16:39, 9.12

Всем всё надо бросить, включая начатую уборку, и подвезти дамочку к оставленному без присмотра ребёнку. Это по-нашему!

Адказаць
+19 +
БТР , 16:50, 9.12

Если такая там опасность для ребенка, то можно было его с cобой взять в аптеку. Думаю, вы преувеличиваете. А может, вы и есть та самая мадам?))

Адказаць
+34 +
Vlad Canada , 17:17, 9.12

Верно говорите. А дамочка неуважительно относится к работе других, т.е все должны все бросить, поскольку их работа не важна, а вот время ее самой очень и очень ценное.

Адказаць
+54 +
Мать , 16:54, 9.12

Таких посетителей в торговых центрах целый день: "мне быстрее надо, я на минутку" и именно вот в эту минутку. И как уборщице помыть лифт? В этом потоке? Сложно пять минут подождать? Ребенок же под присмотром.
У всех бывает срочность, и всякие неотложные ситуации. Но здесь явно не неотложная ситуация, никто не помирает.
Если у меня срочное что-то, то я не буду потом в СМИ это обсасывать.
Женщина явно хотела самоутвердиться на людях, которых она почему-то считает ниже статусом, чем она.
Как бы после 45-ти ей не оказаться самой в роли уборщицы, потому что у нас процветает эйджизм и многих даже с высшим образованием после 45-50-ти на работу уже брать не хотят.
Женщина не права, я считаю.
А если бы что-то с ребенком случилось, я бы уже по лестнице бежала к нему, а не пререкалась в лифте.

Адказаць
+27 +
Карат, 17:01, 9.12

Бывает, что и хамство в крови. И это не зависит от профессии или должности. Одно известное лицо "тыкает" всем без разбора, хотя свиней вместе не пас.

Адказаць
-3 +
12v, 17:49, 9.12

Да, была такая в уборщица в минской больнице, хамила всё. Ну не нравится тебе работа, люди вокруг - смени на другую. Тем более у нас вон говорят 25 тыс. вакансий.

Адказаць
+17 +
Юрась, 18:08, 9.12

"- Нет, не прынцэсса!
- А хто ж?!
- Каралевна!"
Это про эту даму.

Адказаць
+13 +
ТИМОФЕЙ, 18:11, 9.12

"...Если вам ваша работа не представляет никакой ценности, то другие ее будут ценить..."
ХА-ХА-ХА (именно заглавными, потому цитата очень
в точку - в первой части и смешная... во второй...)
... а про: "... пойду к начальству", вааще, кроме истерики, ничо не магу сказать..

Адказаць
+11 +
Гриша, 18:15, 9.12

А вот название материала в первоисточнике: "Давно известен стереотип, что у уборщиц самооценка как у директора, но чтобы до такой степени… Почитайте, как случчанка сходила в ТЦ"
А судьи кто? (случчанка сходила в 6-ти этажный ТЦ)...

Адказаць
+18 +
red, 18:17, 9.12

интересно, если бы в аптеке очередь длиной на пять минут, она также возмутилась, с требованием пропустить, мол у нее ребенок в зале развлечения один.

Адказаць
+28 +
beren, 18:34, 9.12

Слуцк небольшой город, всего 61000 населения и что там шестиэтажные торговые центры. Что-то верится с трудомб шестиэтажных торговых центров и в Минске немного, так что история скорее всего произошла в Минске и всё поведение мамаши это поведение хабалистой, наглой "яжематери" у которой самооценка выше Эвереста.

Адказаць
+5 +
уборШЧЫца, 19:49, 9.12

VLAD CANADA , 19:21, 9.12
Я просто ответил человеку выше, который написал, что за копейки каждый день мыть грязные полы.
-----------------------
А хто кажа шо "уборшчыцы, каторые работают за $ 1 за час, плоха выпалняют сваю работу"?..
У голаву (можаш чытаць - у рэпу), апроч матаў у твой бок нічога ня прыходзіць...

Адказаць
+2 +
Ольга, 20:41, 9.12

Хватает хамства и среди уборщиц, и среди кассиров, и продавцов. Это на загнивающем Западе клиент всегда прав. В совке хамство при обслуживании было нормой.

Адказаць
+5 +
WI, 20:56, 9.12

Дело не в том, что клиент прав или не прав. В тех же штатах хоть и есть хамы (куда уж без них), но большинство детей с пеленок впитывает норму поведения, что другому человеку в глаза нужно всегда улыбаться и говорить только хорошее, даже если через 5 минут они оба пойдут друг друга поливать грязью за спиной.

Это такое воспитание. И даже если отдавать себе отчет, что все эти улыбки и вежливые приветствия это все-го лишь автоматические действия, которые по факту могут быть тем еще лицемерием, все равно это воспринимается приятней, чем хмурые и огрызающиеся соотечественники

Адказаць
-5 +
Юлия, 21:11, 9.12

Менеджер торгового центра на Западе уволит сотрудника хама без промедления. И это не имеет отношения к воспитанию и лицемерию. Торговля - это бизнес, который придерживается определенных стандартов обслуживания, а не теплое место для самоутверждения провинциальных неудачников и хамов.

Адказаць
+5 +
yauhen, 21:57, 9.12

И пойдёт мыть полы сам! Поинтересуйтесь у "менеджеров на Западе" как "легко" найти уборщиков. Мне пожаловался один такой "менеджер" когда я спросил почему туалет не работает, оказалось не могут найти того кто будет его убирать. Позже им пришлось отдать эту работу другой компании, на сабконтракт за очень большие деньги.
P.S. А сами то вы были когда то на "Западе"? или только по телевизору видели?

Адказаць
+11 +
Me, 21:58, 9.12

Агро-королева решила самоутвердиться за счёт уборщиц и получила достойный отпор.

Адказаць
+8 +
впып, 22:10, 9.12

Тетка решила напугать уборщиц увольнением)))))))))
Да они через полчаса другую работу найдут:)

Адказаць
+2 +
Yanka, 0:46, 10.12

Я спешу.... Спеши на своих двоих!

Баба тоже замка, т.ч. не надо переваливать все на уборщиц. Люди моют лифт (может там такая же краля с сыном нагадили или разлили что-то).

Хамло!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны