29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+12 +
Накоси Выкуси, 10:34, 5.02

Картины абстракционистов-это NFT доблокчейновой эпохи.Выстрелили немногие,но выстрелившие получили многомиллионные монетизации.

Адказаць
+16 +
пп, 10:58, 5.02

Честно скажу-мазня рисунок 10 летнего ребенка который только взял кисть..Такое не вжисть не повесил домап

Адказаць
-5 +
За Санникова, 11:17, 5.02

ПП, 10:58, 5.02
Вам прямая дорога в цензоры. А ведь могли бы задуматься - что-то со мной не так, если мои понятия слишком отличны от мнения сотен миллионов в разных странах мира.

Адказаць
+3 +
За правду, 18:36, 5.02

О "сотнях миллионов" вы загнули, конечно. Пара-тройка десятков снобов в этом "что-то видит", а остальные пара-тройка тысяч старательно делают вид, что "так и надо", "что-то в этом есть", "я не эксперт, конечно, но..."
Как говорил незабвенный Казимир Малевич про свой Чёрный Квадрат, "ясно, что и ты так нарисуешь. Ты ТАК продай!"
К слову, чёрных и красных квадратов на белом фоне ушлый Казик намалевал с десяток штук. И очень выгодно всё распродал. Вот, должно быть, ржал с дуроты лохов!

Адказаць
+4 +
против идиотов, 18:42, 5.02

Современная форма взятки обёрнута в продажу картин. Мой кот лапой ваяет за 10 минут "шедевр", который покупает у меня взяткодатель за цену услуг. Вот это - гениальность! И не придерёшься.

Адказаць
+12 +
Хз, 11:19, 5.02

«Повесить дома» можно и «мишек в лесу», будто это «утро в сосновом лесу». У каждого свои «тараканы» в голове)))

Адказаць
+14 +
ван, 11:23, 5.02

Сейчас напишут, что ты ничего не смыслишь в живописи. Откровенная мазня.

Адказаць
+11 +
нет красоты, 12:13, 5.02

Из картин там только масляная краска и рама, скорее это карикатуры или ребусы маслом, а карикатуры и ребусы это не живопись.

Адказаць
+5 +
Смиловичи, 11:07, 5.02

Сутин похоже крутейший из троих приведённых. Читал про него и про улей в Париже, отношения с Модильяни отзывы Пикассо про рисование еды и туш, про байки о нем в Париже - было интересно.

Адказаць
+21 +
Федя, 11:59, 5.02

Все трое Великих - евреи. Вынуждены были эмигрировать потому, что территория Беларуси была оккупирована Рашкой. Их талант раскрылся не на родной земле. К сожалению, если бы эти гении родились в наше время - их постигла бы еще более ужасная участь: они не стали бы великими никогда. Потому что сейчас даже эмигрировать невозможно. Только нелегально удрать. А о развитии талантов в сасуте плешивого даже речи быть не может - вон, молодой гений, стипендиат международных научных стипендий, в тюрьме сидит...

Адказаць
+5 +
нет нас для них, 12:59, 5.02

"Все трое Великих - евреи."
-----------------------------------------------
Ну то есть "Великих" не евреев художников в БЕЛАРУСИ не было? А к примеру Александр Исачёв не великий потому что не еврей?

Адказаць
+11 +
Федя, 14:05, 5.02

Я написал комментарий к конкретно данной статье, а не по теме "Великие сыны земли беларуской". На данную тему многотомную энцикллопедию писать надо, а не комментарий. Потому, что понятие "народ страны" - это не только представители конкретного этноса, с названием которого совпадает название страны. Народ страны- это все, кто проживает в данной стране, считают себя частью этой страны и этническая (национальная) а также религиозная принадлежность в понятии "народ страны" не имеет значения.
Во времена этих трех великих художников Беларусь как государство не существовала, поэтому я позволил себе указать на этническую и религиозную принадлежность конкретно этих талантливых личностей. "Все трое великих - евреи" подразумеваю что "не русские". Я не думаю, что они называли себя "русскими". По крайней мере я никогда и нигде подобного не слышал...

Адказаць
0 +
Guest , 8:07, 6.02

Нет, потому что кто такой Исачев никто понятия не имеет, а Шагала знает весь мир.

Адказаць
-4 +
мы есть, 15:46, 5.02

"Во времена этих трех великих художников Беларусь как государство НЕ СУЩЕСТВОВАЛА ..."
-------------------------------------------------
А вот в мире считали иначе и по этой причине Беларусь была среди соучредителей ООН.

Адказаць
+6 +
Федя, 18:11, 5.02

ООН была создана 24 октября 1945 года.

МЫ ЕСТЬ, 15:46, 5.02, посмотрите когда родились вышеупомянутые художники и в каком году они эмигрировали. Спешу обратить ваше внимание: это было задолго до 1945 года.
Беларусь не входила в список 50 стран - соучредителей ООН как отдельное государство. Тогда был Советский Союз. Вот совок за всех и решал.

Иногда факты нам не нравятся. Это понятно. Но если мы будем подтасовывать факты под "как нам хочется" - далеко не уедем.

Адказаць
+5 +
Вист, 16:40, 5.02

Эти все так называемые художники хоть понятия имеют о линейной перспективе хотя бы????? Откровенная мазня Абсолютно бездарная..Просто распиарена непонятно кем в то время..

Адказаць
0 +
Патриот, 14:00, 18.02

Хотелось бы вам напомнить о настоящем художнике беларусе из Речицы Александре Исачёве, он куски мяса не рисовал, и картины стоят гораздо больше

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны