28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 70
+244 +
FRED, 15:45, 16.04

Теперь вы понимаете, что произошло?
_____________________________
Понимаем, Аркаша. Наливай. Ну, за выстрел.

Адказаць
+114 +
Эндрю, 16:07, 16.04

Понимаем, Карл! 😁

Адказаць
+107 +
НашчадакКаліноўскага, 17:01, 16.04

Для большего понимания, обращяю внимание японии, что мацква любит "повторять", так что пора японскому премъерминистру запросить срочно парочьку БАЙРАКТАРОВ у ТУРЦИИ, и "повторить" с "РУСОФАШИСТО-ТИХООКЕАНФЛОТОМ"!🤣🤣🤣
Братья УКРАИНЦЫ всем показали "РАБОЧУЮ СХЕММУ"!!!😉🇺🇦🇺🇦🇺🇦✌

Адказаць
+66 +
спадар Алеш, 21:27, 16.04

- Легален ли в РФ тост "За Москву"?
- Ну если не чокаясь....

Адказаць
+187 +
враг маскалей , 15:47, 16.04

все прекрасно понимают, что плешывый ботэксный карлик путин олигофрен

Адказаць
+153 +
😎, 16:10, 16.04

И где твоя корабль-армия? Ана утанула!

Адказаць
+75 +
123, 18:19, 16.04

Крымский мост!!!!!!!

Адказаць
+63 +
НОВОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО, 20:38, 16.04

Надеюсь, скоро услышим новое интервью Путина:

- Что случилось с Крымским мостом?
- Он упал.

Адказаць
+14 +
ggg, 12:58, 17.04

Причем сам упадет, (крымский "мост")) как и "крейсер" неделю как сам взрывался, и через неделю признали, что да, "Нептун".
И неделю, как все не тонул, а оказалось, что квакнул назавтра после ракетного удара.
А 500 орков все еще "живее всех живых"!
Только 15 удалось спасти.
Никаких потерь!
Боже, как сгнила москальская армия...

Адказаць
+154 +
Вася, 15:57, 16.04

Уверен,в будущем будет проведено расследование,кто и почему тормозил перспективные проекты ракетостроения и почему без боя сдали Новую Каховку и Херсон.Но Мариуполь патриоты отказались покинуть,поэтому город и застрял костью в горле

Адказаць
+148 +
😎, 16:12, 16.04

И Бердянск и крымский перешеек... И проезд на скорости 70 км/час от Беларуси до Гостомепя БЕЗ преград. Много вопросов есть, крыс хватает!

Адказаць
+110 +
Помню !, 17:05, 16.04

Можно только себе представить теперь какая была бы Армия Украины, если бы в 2019 году ответственному за ОборонПром Турчинову не приказали бы свернуть / сократить военное производство тех же "Нептунов" и ракет ПВО.
Это была скандальная история.

Адказаць
+44 +
карл, 21:31, 16.04

С 14 апреля песня Москва, звонят колокола признаётся экстремистской

Адказаць
0 +
ахтубай, 23:30, 16.04

Да не распространяйте этот бред зрадофильский. Уже давно отвественные сказали что ничего не сворачивалось. Иначе не смогли бы столько сопротивляться. Оборонка требует тишины. И про стугны то же самое говорили. Просто Порошенко пытался политические очки на этой истории рубить. Кто выше писал про Херсон и перешейки- да надо расследовать, но это потом. Вы наверное не осознаете количество русских войск которое наступало, мог быть и человеческий фактор и не только

Адказаць
-45 +
петя, 17:19, 16.04

В будущем выяснят, почему до 2017-го работала Липецкая фабрика Рошен.
Почему политически возродился Медведчук ?
Почему Миша Порошенко танцует в Лондоне в майке с надписью РоссиЯ ?
Почему Свинарчуки крали у собственной армии ?
Почему за нал покупали лднровский уголь ?
Много вопросов нужно будет прояснить.

Ну а пока надо объединиться вокруг Зеленского и победить русских фашистов.

Адказаць
+73 +
BDFY, 17:32, 16.04

ПЕТЯ, 17:19, 16.04 В вашем посте коктейль надёрганных слов и выражений, которые не имеют отношения к теме статьи.

Адказаць
+4 +
ВЕЛИЧАЙШИЙ, 19:57, 16.04

Ясное дело, что обсуждение внутриукраинских нюансов на белорусском сайте может быть не так понято. Но вопросы - очень по делу. И вдобавок - представьте, что делал бы Порошенко, будь он на месте Зеленского 24.02.2022 и в последующие дни? Скорее всего побежал бы подписывать "Минск-3", по которому Украина отказалась бы ещё от части территорий и расписалась в вечной дружбе с Путиным. После всего, что было раньше - как-то нет сомнений. А вот Зеленский наоборот - показал себя сильным лидером.

Адказаць
+31 +
ден, 19:15, 16.04

Вы по конечному результату оценку давайте по тому же Киеву. На Киевском направлении все сделали грамотно как смогли. Итог - там отступили. О чем это говорит? О том что там сработали как положено. Вас послушать так должны были все у границы выстроится и "ни шагу назад". Воюют не так. Воюют на удобных подготовленных рубежах для обороны.

Адказаць
+103 +
BDFY, 16:58, 16.04

ВАСЯ, 15:57, 16.04 Не надо бояться называть вещи своими именами.

За тебя отвечу я: те, кто ныне рулит в Украине, тот и тормозил, не выделял деньги на Нептуны. Деньги вместо создания Нептунов в достаточном количестве ушли на строительство дорог..... Нептуны - это детище Пороха и кровавого пастора. Вот поэтому всё делалось вопреки им.
Cейчас об этом не хотят говорить, чтобы не раскачивать лодку во время войны.
Разбор полётов будет после войны....

Адказаць
+50 +
Київ, 18:27, 16.04

Вы правы, на 100%.
Это все хорошо помнят, после нашей победы обязательно нужно с этим разобраться, сейчас не время, война, но потом - обязательно !

Адказаць
-9 +
прав, 19:00, 16.04

согласен.Суд над Медведчуком и Порошенко продолжится после войны.

Адказаць
+3 +
dsfghj, 23:34, 16.04

Так разберитесь. А на практике все производилось и программа не сворачивалась, это уже подтвердили. Но порохоботы всеравно хотят найти зраду.

Адказаць
+17 +
ден, 19:11, 16.04

В Херсоне практически не было войск, растояние от границы с Крымом там 1 час езды. Антоновский мост через Днепр захвати и считай Херсон взят, там степи, организовать оборону вне города проблематично. Единственным рубежем там был по сути Антоновский мост, который по моему обороняли как могли небольшими силами и даже часть подорвали. И все. Дальше там удобных для обороны рубежей нет. В начале войны были более важные и выгодные для обороны рубежи. Вы хотите все и сразу, так не бывает.

Адказаць
+34 +
Хаммер, 21:30, 16.04

Я вам расскажу за Херсон, поскольку немножко в курсе. Все эти росказни про степь и невозможность обороны - детский лепет. Дело в том, что из Крыма на материк ведут всего 3 дороги, поэтому если их тупо заминировать и перекопать поглубже и то можно выиграть 3-4 часа даже если не оборонять. Дальше, по пути из Крыма есть несколько мостов и эстакада, это если ехать по Мелитопольской трассе. Два моста через Северо-Крымский канал. Ширина канала, етров 50-70 взорвав эти мосты наступление задерживается ещё часов на 10-12, а может и больше. Далее, перед Олешками, на въезде есть также мост,подрыв такде останавливает наступление ещё на 10-12 часов. Дальше есть мост через реку Конка, там начинаются плавни. Плавни это речки и болота, никакая техника там не пройдёт впринципе. Там одна дорога. Взрыв моста останавливает ещё на сутки. Ну и Антоновский мост, который кстати держали почти 3 суток, чтоб вы знали. Почти все защитники полегли. Подкрепления у них не было.

Адказаць
+25 +
13), 22:05, 16.04

Ты прав, Хаммер.

Сдача Херсона, перед которым Днепр 800 метров, и 1200 м плавней - это позор и предательство.
Перечисляю предателей - мэр Херсона, военное руководство Херсона, депутаты ОПЗЖ Херсона.

И их всех назначали и согласовывали "слуги народа".
И окружение Мариуполя - позор и предательство.

Адказаць
+11 +
Хаммер, 23:54, 16.04

Уточню ширина Днепра в районе моста 1200 метров, и от Джанкоя до Херсона 170 км, а это никак не час дороги.

Адказаць
+12 +
Хаммер, 23:52, 16.04

Продолжу, если бы мост через Днепр в районе
Антоновки взорвали, то Херсон бы точно не захватили. В районе Каховки они бы скопилось и их можн было бы эффективно молотить. Да и кстати между Херсоном и Николаевом точно такая же степь как и на той стороне Днепра, но это не мешает оборонять Николаев.

Адказаць
+48 +
кат, 15:58, 16.04

Аніякай катастрофы ў гібелі савецкага карыта для рускіх фашыстаў няма.
У іх яшчэ дастаткова іржавага савецкага жалеззя, каб забіваць людзей.
Хапае і прыдуркаў з вывіхнутымі мазгамі, каб засунуць іх у гэтае жалеззе і там спаліць на вайсковым сутыкненні.

Адказаць
+40 +
Однако, 15:58, 16.04

Да это просто писец !!!

Адказаць
+123 +
Это просто, 16:04, 16.04

Теперь Одесе будет несколько легче оборонятся.
"Мацква" оказался в нужном месте в нужное (для затопления) месте, так кажется говорят !?
ФЕЕРИЧНО !

P.S.
Это и называется "спец.операция", это , вам, оркам, не крестики с мёртвых тел срывать , уроды !

Адказаць
+18 +
NEXT, 21:49, 16.04

Война - это ведение боевых действий своих войск с войсками противника на его или своей территории всеми видами вооруженных сил. А ведение боевых действий с мирным населением, обстреливая его города и села, насилуя женщин и детей, убивая население, мародерствуя при этом, это и называется "спец. операция", а не война. Ибо вооруженные войска при войне не воюют с мирным населением и на насилуют и не убивают его, если это нормальные войска, а не дикая орда из тьмутаракани. Видать поэтому ее войной и не назвали.

Адказаць
+42 +
chgk, 16:04, 16.04

стратегически - ..опа, 3,14Zдец

Адказаць
+68 +
Эндрю, 16:06, 16.04

Гибель капитана в РФ подтвердили. Интересно, сколько ещё офицеров теперь корм для рыб - на флагмане их же должно быть много...?

Я так понимаю, пока спаслись всего 56 человек?

Шампусик берегу на день встречи путина с жириком. 😉

Адказаць
+65 +
Коррекция, 16:16, 16.04

Спаслись 14 тушек !
56 опровергли, ошибочная информация !

Адказаць
+54 +
14, 17:21, 16.04

14 тушек никто не спасал.
Это больные под руководством начмеда отплыли в госпиталь. раньше удара.
Подохли ВСЕ !!!👍☦

Адказаць
+56 +
ден, 19:20, 16.04

РФ предпочла забыть и крейсер этот и экипаж. Не идет и не шло никакой спасательной операции, никто не ищет ни тела ничего. Пропаганда молчит, не знает что сказать. Как будто не 510 минимум человек погибло, а так... их больше интересует у Байдена что там с рейтингом вырос или упал. Обос...ались, но ходят в воняющих штанах и делают вид что все хорошо и ничего никто не видит...

Адказаць
+75 +
Знаменательно, 16:12, 16.04

Я не понимаю зачем отстранили главаря расийскага Черноморского Флота ?
Его к награде нужно !
Он Герой "14-го апреля", эта дата будет ознаменована в истории Флота !
Возможно это не Цусима, но вполне "рядом стояла" !
Жаль, что это не произошло на 23 февраля ! Ну, а до 9-го мая тянуть смысла не было.

Адказаць
+47 +
Ptax, 18:37, 16.04

В зря на 14 апреля ополчились.

14 апреля 1912 года затонул непотопляемый Титаник, 110 лет назад. Сейчас вся Россия, что тот Титаник.
Командир корабля и его служащие корабля успокаивают пассажиров 1 и 2 класса, что корабль удержится, он же непотопляемый. Пассажиров 3 класса уже закрыли за решётками, чтобы они не наводили панику. Они утонут первыми, но их криков первый класс не услышит.
Оркестр играет.
Кто умный, уже занял место в шлюпках...

Так что Титаник уже встретился с айсбергом...

Адказаць
+9 +
NEXT, 21:54, 16.04

Так с крейсером там еще рядом суда были, можно было и по ним заодно пальнуть.

Адказаць
+17 +
Anonymous, 16:47, 16.04

Нельзя сравнивать одно судно с толпой танков, искандеров, градов итд - ибо толпу завалить сложнее чем одно судно и проблем в сумме толпа сделает больше чем одно судно, даже если суммарная огневая мощь одинаковая

Адказаць
+33 +
Рикки, 17:50, 16.04

В том то и дело - по всем канонам такое судно не должно было быть поражено и тем более затонуть. Если это произошло это один сплошной просчёт или откровенный бардак или безнадежная отсталость в техническом плане.
Помню, как Великобритания на подобном разрыве разобралась с Аргентиной во время Фолклендской войны.

Адказаць
+20 +
Бандеровец, 18:12, 16.04

Можно сравнивать. На море все немного по другому, компактнее упаковано, но огневая мощь, которую Аркадий сравнил, вполне соответствует, разве что без пехотьі, она должна бьіть на других судах.

Адказаць
+92 +
1111111, 16:47, 16.04

Катастрофа для россии это то что они додумались устроить войну, осталольное будет лишь последствиями.

Адказаць
+31 +
Ого, 18:02, 16.04

Россия (Мордор) и война- синонимы....

Адказаць
+49 +
FIGHT, 17:46, 16.04

Весь этот черноморский флот надо обнулять. Нет флота - нет проблемы.

Адказаць
+27 +
коля , 18:38, 16.04

Надо остатки добить и утопить. флагмана нет.нет флота.я с этой коробкой 85году был на боевой службе.в средиземке.он был новый и назывался СЛАВА. ЛИВИЯ порт ТОБРУК. ТОЧКА 53....

Адказаць
+30 +
TechnoWiz@rd, 19:20, 16.04

Катастрофа потому, что даже эти лодыри гвозди производить не могут, сотни лет геноцида инженеров дают своё, политика оставить только дебилов которых легко контролировать, а остальных за борт, отзывается тем, что каждый потерянный БПЛА уже восстановить проблема, не то что линкор, всё разворованно, а мозги вытолкнуты из страны. Удачи в покорении высот людоедских регионов африки...

Адказаць
+21 +
Алексей, 19:21, 16.04

Путин довыеживался.

Адказаць
+23 +
Пока ещё учусь, 19:48, 16.04

- Путин, а где же твоя Москва?!
- Она утонула...

Адказаць
+42 +
НЕПТУН, 20:01, 16.04

Путин - прожжёный циник, без малейшего понятия о совести, чести и справедливости. Достаточно вспомнить, как он ответил на вопрос о подводной лодке "Курск" - "она утонула", с ехидной улыбочкой. И вот этот "господин" уже почти четверть столетия задаёт тон в российском обществе. Всё, как он скажет. Чего же тогда удивляться тупости и жестокости пресловутых "унитазных мародёров" из российских глубинок?! Каков поп, таков и приход.

Адказаць
+32 +
12345, 19:34, 16.04

Последствия многовековой отрицательной селекции в оркостане налицо. Стадо алкашей дебилов под руководством проворовавшейся посредственности с детскими комплексами и неоправданной манией величия.

Адказаць
+30 +
Бефар., 19:35, 16.04

Не все знают информацию - с какими трудностями, саботажем и откровенным предательством столкнулись украинцы по производству ракет НЕПТУН, как всё тормозилось, как высказывались фейки об не эффективности ракет НЕПТУНА... И об этом ещё будут разборки после войны. И только благодаря настойчивости, многих усилий, борьбы патриотов-украинцев НЕПТУН выжил... и доказал свою эффективность.

Адказаць
+35 +
ПОБЕДА УКРАИНЫ, 19:44, 16.04

Да, Нептун - это здорово. Надо сейчас сделать всё, чтобы орки не смогли нанести ущерб этой программе. И направить всю её мощь на орковский флот. Очень верю в победу.

Адказаць
+13 +
Русский, 19:53, 16.04

Не забываем сколько погибло специалистов высокого уровня.
Железо можно восполнить за неделю, а спецов готовят годами.
В гибели Москвы неясно одно: кто мог ослепить ее радары.
У России полно станций слежения за пусками ракет но ни одна не сработала.
А это уже проблема иного уровня.

Адказаць
+25 +
ПОБЕДА НАД ФЛОТОМ, 20:11, 16.04

Такую потерю, как флагман черноморского флота - невозможно восполнить за неделю. Даже за год невозможно. Это большая победа. Не просто крейсер, но и сама система управления флотом оказалась сильно нарушена. Да и 500 орков (морских) полегло в один день - получается так. Существенный урон.

Адказаць
+9 +
Русский, 20:27, 16.04

Это да.
Все равно строить крейсер быстрее чем обучать экипаж

Адказаць
+2 +
узкому, 20:12, 16.04

Курили два матроса, окурки бросили в пороховой погреб.

Адказаць
+24 +
ТОНКИЙ НАМЕК, 20:33, 16.04

Кличка главнокомандующего - Окурок, как бы намекает...

Адказаць
+13 +
Fabulous Sorcerer, 19:56, 16.04

Бабченко забыл про АК-630, 30-мм шестиствольную автоматическую корабельную артиллерийскую установку АО-18. Специально предназначенную именно для уничтожения низколетящих противокорабельных ракет. Со скорострельностью 5 000 выстрелов в мин. Что в 10 раз больше калаша.
Грязев и Шипунов, её создатели, десять раз уже в гробу перевернулись. Ради чего старались?

Адказаць
+11 +
КАНОНИР, 21:34, 16.04

С американского Вулкан-феленкс они его содрали как и большинство техники.

Адказаць
+4 +
шалопай, 10:35, 17.04

Не забыл! Читайте в статье внимательно про два взвода БТР.

Адказаць
+16 +
Я так думаю, 19:57, 16.04

Я вот случайно всретил человека который служил на крейсере "Слава", нынешней почившей "Москве". Так вот крейсер "Москва" - это символ нынешней России, которая идёт ко дну. Военный корабль устарел и уже не может эфективно выполнять свои задачи, но всё ещё продолжает изображать из себя флагман.

Адказаць
+9 +
Русский, 20:33, 16.04

Крейсер прошёл модернизацию.
Начинка там самая современная

Адказаць
+10 +
коля, 21:32, 16.04

я слыхал что модернизацию провели .по ходовой части.в основном. маласть добавили по управлению оружием. но извините .это уже старье- как г... мамонтна. на улице 21 век.

Адказаць
+3 +
ggg, 13:19, 17.04

Не "продолжает", а продолжал.
Сейчас он изображает из себя потопленную подводную лодку.

Адказаць
+17 +
Васiль, 20:04, 16.04

Вот эта работа противокорабельной обороны ВСУ! Две ракеты - две цели, вернее одна цель, но в самую точку.

Адказаць
+14 +
коля, 21:36, 16.04

2 ракеты для надежности поражения.в случае отказа.они могли обнаружить как одну цель. а тут вторая залетела в трюма.

Адказаць
-12 +
акпр, 20:32, 16.04

но настроения сейчас в РФ, что или нам конец, или нужно добить любой ценой. а еще некоторые украинские сми заявляют, что теперь уже русских будут гнобить после победы очень долго и разжигают ненависть.

Адказаць
+28 +
СЕВЕРНАЯ ЕВРАЗИЯ, 20:50, 16.04

Всем очевидно, что московский царь сошёл с ума. Достаточно всего лишь перестать выполнять его приказы. На территории Северной Евразии проживает более сотни народностей. У них как раз удобное время, чтобы развивать свои независимые государства, полностью открестившись от безумного московского царя.

Адказаць
+1 +
Грин, 18:42, 17.04

То, что какая-то военная посудина России пошла ко дну это ещё не катастрофа. "Она утонула".
Катастрофа для России ещё впереди. Она нужна, чтобы последний осколок империи прекратил свое существование.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны