29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Медики выяснили, как утренний кофе влияет на здоровье кишечника

11
Медики выяснили, как утренний кофе влияет на здоровье кишечника

Связь между ними сложная.

Только сейчас научное и медицинское сообщество начинает понимать, как баланс бактерий в кишечнике влияет на общее состояние здоровья, но ученые уже указали на связь между хорошими бактериями и правильным функционированием пищеварительной системы, пишет cursorinfo.co.il.

Они объяснили, что это приводит к улучшению здоровья сердца, снижению уровня холестерина, укреплению иммунной системы и даже улучшению механизмов преодоления беспокойства и депрессии.

Вот почему во всем мире многие предпочитают регулярно принимать пробиотики, которые могут способствовать улучшению баланса полезных бактерий в кишечнике.

Однако, как и любое лекарство и добавка, пробиотические добавки могут конфликтовать с другими веществами, что может ухудшить их эффективность и усвояемость.

Одним из интересных примеров этого является реакция кишечных бактерий на напиток, который необходим большинству из нас, чтобы начать свой день: кофе. Связь между ними сложная. Хорошая новость заключается в том, что кофе действительно может улучшить бактериальный баланс.

Доказано, что кофе может быть очень полезным для здоровья, если не переусердствовать, т.е. не пить больше пяти чашек в день. В контексте кишечных бактерий употребление кофе, особенно черного, может быть очень полезным.

Исследование, опубликованное в Американском журнале гастроэнтерологии, показало, что у людей, которые выпивали две или более чашек кофе каждый день, был более высокий уровень хороших кишечных бактерий по сравнению с теми, кто пил меньше или вообще не пил кофе. По оценкам экспертов, причиной этого является хлорогеновая кислота, содержащаяся в кофе, которая способствует здоровью во многих других аспектах.

Но если вы любите сладкий кофе, вы должны знать, что добавление в кофе сахара вредит вашему здоровью и может свести на нет благотворное влияние кофе на кишечные бактерии и здоровье пищеварительной системы.

Напісаць каментар 11

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках