29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
-1 +
человек, 10:56, 10.05

"...определенные поведенческие черты могут оставаться неизменными, даже когда дети воспитываются в разных условиях; например, оба близнеца получили высокие баллы с точки зрения уровня добросовестности и самооценки."
Как это они деликатно замаскировали этот вывод. Точнее, пытались замаскировать. На самом деле давно ясно, что поведение человека зависит не от воспитания. Последнее всего лишь соблюдение набора правил, а от наследственности. От набора генов, которые и определяют: добрые мы или злые, умные или глупые, и т. д. Человек хуже животных. Хотя мы и любим говорить, что кто-то поступил как животное, что где-то живут по законам волчьей стаи, на самом деле те же волки очень дружелюбны в отношении к друг другу. На огромное количество гадостей и садизма в своём круга способен только человек. Благодаря, как это не покажется странным, своему высокому интеллекту. У животных же всё проще, их примитивизм не способствует появлению различных извращений, свойственных только человеку.

Адказаць
+3 +
Живая природа, 11:31, 10.05

Чойта вы на себя наговариваете, те же волки только в СВОЕЙ стае относятся дружелюбно к другим волкам и то в зависимости от положения в иерархии стаи. В том что касается извращений, если вы имеете ввиду сексуальные, то например инцест в животном мире широко распространён и не только. Так что "интеллект" не сильно отличает людей от животных.

Адказаць
+5 +
Андрей, 12:22, 10.05

Люди в семье тоже "очень дружелюбны в отношении к друг другу".
Люди на войне(в одном подразделении) тоже "очень дружелюбны в отношении к друг другу".

Адказаць
+7 +
Федя, 11:28, 10.05

Простите, но вы неправы. Очень многое зависит от воспитания. И здесь начинается цепочка: кто родители, родственники, их образование, социальный статус. Далее - в какой стране живет эта семья: экономический уровень страны, религия и традиции.
Уровень культуры в Южной Корее, ценности (общечеловеческие, культурные, религиозные) гораздо выше чем в США.
Те, кто долго жил в другой стране, когда приезжают на родину, чувствуют себя неловко: они уже стали чужими среди своих. В той стране, где живут мигранты, также проблема: они вроде как свои но среди чужих.
Ребенок, родившийся в семье мигрантов, в другой стране, когда приезжает на родину родителей - он абсолютно чужой, даже когда находится среди близких родственников.
мы не животные (ну, по крайней мере не все). Мы способны думать, принимать решения, оценивать, понимать... Мы - люди. Люди везде одинаковые. Но каждый человек отличается от другого.

Адказаць
-1 +
Андрей, 11:58, 10.05

Извините, а что значит ваше "Очень многое зависит от воспитания"??
Очевидно что волк, который вырос в дикой природе сильно отличается от волка из зоопарка.
Вопрос такой: Если например 10 поколений людей жили в "воспитаной" среде, а потом 11 поколение выросло в "невоспитаной". Будут отличатся они от людей, которые все 11 поколений выросли в "невоспитаной"?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны