19 красавiка 2024, Пятніца, 17:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 49
+128 +
😎, 16:55, 11.05

Не патриотизмом единым! Кто хочет искать себе приключения на свою Же... голову? Пусть в ближайший госпиталь или морг сходит, посмотреть на орков в пакетикАХ! 🤷‍♂️

Адказаць
+72 +
Вася, 18:27, 11.05

Патриотизма в поведении лукашистских военных нет ни грамма ! Так же как и нет у них солидарности ни с беларусами , ни с украинцами ! Они просто панически боятся быть убитыми в Украине ! Они не планировали воевать , подписывая контракты и получая большую зарплату и льготы !
Кстати , в 2020 все верили , что наши военные не станут стрелять и убивать мирных протестующих ! Теперь будем верить , что они не побоятся ослушаться хозяина и откажутся вторгнуться в Украину ???

Адказаць
+11 +
Валик, 5:50, 12.05

В Беларуси нет беларуских военных! Есть военизированное стадо под управлением рашистов! Август 2020 это подтвердил!

Адказаць
+7 +
Спец , 7:16, 12.05

Одна учесть у таких: убьют, остаться инвалидом или в плену пробыть 15 лет. Пусть выбирают.

Адказаць
+115 +
Последний концерт, 17:05, 11.05

Два персонажа, которые пришли на ум. Инородец одевший на рубашку непонятные погоны, и являющийся самым прямым соучастником террора, военного преступника в тени карлика под пледиком и второй персонаж призывавший мочить 100 за одного, пророссийский белаконь в шитой фуране. Вы не спрыгнете, Чаушеску, Каддафи вас ждут с нетерпением не в раю, а на концерте Кобздона. Ябатьки, нет у вас золотого запаса, а что есть отберут за билет на войну

Адказаць
+145 +
Егор, 17:07, 11.05

Ао, проснулись, дятлы, а то раньше не знали что братание с рашей это голод, нищета,
война, смерть и это уже продолжается не первое столетие, пора бы это усвоить, сделать выводы и принять меры. Или менты с военными ждут пока рашисты их и их семьи вывезут на утилизацию а сами заселяться в уютных льготных квартирах белорусских силовиков? Ну, ну ждите.

Адказаць
+89 +
Я, 18:10, 11.05

Вы невнимательно читали- не проснулись , а за свои шкуры боятся. Дававшие присягу и со всех плакатов на дорогах орущие мы вас защитим..а защищают только хунту и шкуру. Единственный понятный язык это сила , убегал ОМОН от граждан и эти побегут. Вопрос времени.

Адказаць
+83 +
я777, 18:49, 11.05

Всё верно подмечено:"Тут дело не в совести... Просто они прекрасно понимают разницу между старушками с плакатами на мирных белорусских протестах и вооруженными до зубов украинцами, 80% из которых прошли через АТО (антитеррористическая операция на востоке Украины, которая продолжалась с 2014 по 2022 гг, — прим.ред.) и умеют воевать. Это не столько совесть, сколько просто страх за свою шкуру." А там,где у них совесть была,давно ... вырос.Армия предназначена для защиты страны от внешних врагов,а не для борьбы с населением этой страны! А с безоружным населением и бороться безопасно! Вспомните того мордоворота в Жодино,который одним ударом женщину сбил с ног и её же ещё и в суде осудили.

Адказаць
+59 +
Браво! , 19:19, 11.05

Браво! Надо прекратить идеализировать этот мерзкий мусоро-сброд. Так и представляю, как их гнилое нутро кипит от страха за свою шкуру. Точно так же, как, от обратного, в 2020 году они чувствовали себя в полной безопасности, стремясь "на передовую" и воюя против народа.

Адказаць
+17 +
Иван, 23:24, 11.05

Посмотрел бы как бы они воевали против народа если бы в РБ было свободное владение оружием как в Израиле США Швейцарии Австрии. После свержкния оккупационного режима закон о свободном владении оружием надо будет принимать в первую очередь.

Адказаць
+7 +
Я, 7:04, 12.05

Да! Бандиты всегда находят оружие , а мирным от бандитов защищаться и нечем, даже от ножа нечем, а от натасканные мордоворотов и подавно.

Адказаць
+2 +
дело говоришь, 16:26, 17.05

Совершенно верно: надо как в США, разрешить оружие.
Такое больше не должно повториться, когда мы безоружные, а мусора края попутав стреляют в нас.

Адказаць
+8 +
Николай CDN, 3:13, 13.05

Как-то очень сомнительно, что сегодняшние белорусские офицеры могли сами что-то решить. Это ж просто стадо. Скорее всего, если они стали пацифистами, то на то есть одобрение начальства. Начальство понимает, что ничем хорошим участие РБ в войне для клана Луки не кончится.

Адказаць
+70 +
Встреча гостей, 17:12, 11.05

Почтенные гости из Беларуси с оружием в руках.
Почему почтенные, до вас были гости из роисси, их сейчас доедают брошенные беженцами собаки, хоть какой корм.
Приедете с салом и горилкой - уедете к детям, женам, родителям в почете от соседей.
Кому ни живется - милости просим, земли хватит для всех, делить нечего.

Адказаць
+81 +
Краб, 17:13, 11.05

Пусть посмотрят на других путинских марионеток из лугандона. Уже намолотили их столько, что их складывают штабелями (буквально) высота уже до 2-х метров. Если это то место и то время, когдами где они хотят закончить жизнь-что ж, ласкаво просимо до пекла!

Адказаць
+107 +
Внук., 17:15, 11.05

Вопрос участвовать или не участвовать армии Беларуси в войне против Украины даже обсуждаться не должен,есть конституция,присяга и любой приказ ступить на чужую землю с войной - преступный,и выполнению не подлежит,более того отдавшего такой приказ следует арестовать и изолировать, желательно в смирительной рубашке до суда.

Адказаць
+54 +
а вот ни нада, 18:26, 11.05

Что тут УЖЕ обсуждать?!
Всё обсуждено и решение принято.
А за что на Беларусь санкции наложили - за просто так?!
Можно набрать пару слов в поисковике и прочитать обоснование санкций.

Обсуждать нужно было ДО, чтобы не делать удивлённые глазки СЕЙЧАС, когда уже всем всё понятно.
---
То, что Беларусь выступила как враждебное государство, ни у кого не вызывает сомнений, поскольку она предоставила как свою территорию, так и военную инфраструктуру не просто для базирования войск агрессора, но и для осуществления вторжения наземных сил рф с ее территории, а также с ее территории наносятся ракетные удары и взлетает боевая авиация оккупанта.
Даже с учетом того, что белорусские военнослужащие не пересекали границы Украины (кстати, далеко не факт), она все равно является соучастником агрессии, со всеми вытекающими последствиями.

Адказаць
+21 +
Немо , 22:30, 11.05

Так и госпитали лечат русских раненых. И технику ремонтируют, и бензин дают. Всё, кроме срочников на мясо.

Беларусь де факто потеряла суверенитет в 1996 когда вернули КЗ флаг и капусту и сделали «союзное государство», мы фактически область России с гауляйтером Л где все решает Пу.

Адказаць
+90 +
123, 17:28, 11.05

Где это мясо было в 2020 когда убивали народ ?
Ждало росейских зарплат !

Адказаць
+93 +
n, 17:29, 11.05

А пусть генерал Витя на матацыкле туда первым едет!

Адказаць
+45 +
Dfcz, 17:37, 11.05

Уже понятно .что Путина и лукавого ..нападение на Украину .это ещё и уничтожить собственное население ..которое могло бы протестовать из-за отсутствия денег., Которые путиноидные олигархи украли ..

Вот они и набрали мужиков из беднейших районов на убой..за приз .. если что ..ну если тело привезут , то семья получит приз. Но в этой игре повезет не всем ..
А кто может привезти или переслать домой фаянсовую супницу типо унитаз .

Адказаць
+104 +
oldy, 17:39, 11.05

"Никогда страна, на гербе которой курица, не победит страну, на гербе которой -- вилка!" (ц), Одесситы

А если серьёзно, то армия убогих чмоней-"пушечноемясо"-оккупантов пытается надувать ботоксные щёки против армии Свободных Людей, защищающих свою землю, свои дома, своих детей, свою кохану Оксану и вишню у ставка в отчем доме над Днiпром. Вечноголодных нищебродов, зачатых по пьяни случайно под забором на бескрайне заср@нных российских просторах, математически больше, конечно. Но за украинцами -- Правда. Вот и вся разница, но она сходу предопределяет исход борьбы. Бл@доватому и вороватому лузеру путлеру этого не понять, на чём и прокололся недонаполеончик.
Трёхпроцентного это тоже касается. Замазался по саму плешивую макушку, так что под одной шконкой у параши оба будут кукарекать. А потом в суде топить друг дружку. Шоу вангую противное, но поучительное для потомков.

Адказаць
+24 +
Nadeya, 17:41, 11.05

Спасибо .

Адказаць
+63 +
Ненавижу и презираю, 17:46, 11.05

Вывод один, что бел. погонники недоумки, шкурники, шакалы и подлецы. На сторону народа не стали, пошли за самозванцем, узурпатором и упырём, являются преступниками и Хунтой.

Адказаць
+50 +
alex, 17:48, 11.05

белорусский офицер уже звучит смешно.это как искать "хороших рюзке".вот так и в этой статейке нашли "хорошего лукафашисткого карателя"

да вот что то не видно как то что бы эти "офицеры" мешали бомбить со своей территории.мешали вылетам самолетов и так дале.не вижу что бы вояки-ябацьки куда то разбегались.за то вижу как эти убогие накапливают состав,технику и ракеты.

Адказаць
+44 +
Реалист, 18:01, 11.05

Наивно помогать, что т.н. вояки поголовно все откажутся идти воевать против украинцев. Если уж тут автор затронул и упрвает на морально-лирическую составляющую, то они(давление присягу народу РБ) равнодушно, а некоторые и участвовали, наблюдали как убивают этот самый народ в 2020. Много оставило службу?
А теперь по делу. Шура-шкловский слишком должен пуйлу. Слишком. Запад чётко сказал - РБ участник войны в Украине, наряду с РФ. Будет приказ, и они пойдут. Мордор тянет время. Начнутся поставки ленд-лиза в полной мере, орки сделают всё, чтобы помешать этому. Именно для этого и предназначены болваны лукашенка. Раньше надо было думать, да и действовать. Теперь в заложниках их семьи. И ещё. Очень много ваты среди 'ваеных'. Вспомните как брестский офицер, постели в казарме б/ч/б флаг на входе...

Адказаць
+34 +
Враги народа, 18:38, 11.05

Тем более, что этот отставник утверждает, что только около 50% против войны в Украине. А остальные 50%, что согласны с политикой Пу и Лу, смотрят быдло TV и являются лукарашистами? Ну не могу их всех, оставшихся на службе Луке после 20 года, нормально воспринимать как своих. Они исполняют преступные приказы Хунты, обслуживают войну рашистов, бросают камни на границе, стреляли и ранини партизан, расстреляли людей на реке и т.д.

Адказаць
+42 +
12v, 18:03, 11.05

Ну какое сдаваться в плен после вторжения? Решение не воевать
надо принимать до пересечения границы. После пересечения границы
это уже лотерея, могут грохнуть либо украинцы, защищающие свою землю
и которые не будут разбираться здаешься ты в плен или нет или свои гниды при саботаже.

Адказаць
+49 +
Стары i нягеглы., 18:07, 11.05

Я очень сомневаюсь, что их мучает совесть.
************************************************
Я - тоже!
Откель в заведомо жлобских головах совести и чести взяцца?!

Адказаць
+51 +
сержа👊, 18:11, 11.05

Ахфицеры думали за зряплатами и однушка-двушками в общагах-комуналках отсидеться до пенсии с квартирами ,а народ пусть дубасят и убивают, ваши ж хаты с краю были.
Ну что, таперича за резиденции с майбахами и проститутками, колю-диму-витю, да за путинский дворец с яхтами, кабаевой ,и его рай, бягом воевать , уряяя.
В 2020 сосцали все как один, все повели себя как гниды, так может теперь, перед лицом бессмысленной смерти за тиранов ,хоть у одного появится ответственность за страну, угнетённый народ, совершить мужской воинский поступок.
В войну в оккупированный Минск прорвался один наш танк, который аж до Комаровки наделал шороху фашистам, там его и подбили, а в живых тогда осталось двое танкистов, их раненных прятали минчане в своих домах. Они выжили.
Докажите ли вы делом что вы мужчины и офицеры покажет время, но времени осталось мало, очень мало.

Адказаць
+3 +
Гена, 6:05, 12.05

Военных ябатек как пушечное мясо автоматами в спину погонят подыхать загрядотряды ка дыркиных янычар.

Адказаць
+30 +
старэнькая, 18:43, 11.05

человек, защищающий свою родину, своих детей, родителей воюет умнее в сто раз, чем фашист, напавший на другую, страну ради ДЕНЕГ, он всегда будет искать как можно больше сачкануть. сидеть в кустах, не воевать, а просто присутствовать обольше и за это больше бабла сиилить

Адказаць
+12 +
Инесса, 19:03, 11.05

Что-то этот офицер озвучиватель совсем на белоруса не похож.

Адказаць
+10 +
Сара , 19:50, 11.05

Чем быстрее пойдут,тем быстрее ВСУ освободит Беларусь..Беларусы сами не понимают своей выгоды,отговаривают вояк,но делают сами себе медвежью услугу.

Адказаць
+1 +
realpolitic, 16:36, 17.05

Нет, не пойдут ВСУ сюда, увы. Вот увидите.
Там настроения такие: "выйдем на свои границы и пойдём хаты белить".
Это сейчас громко себя пяткой в грудь стучат, что демократию и всю Европу защищают (де-факто это так и есть, но с нюансом...). Но как только сами отобъются, вот увидите, дальше ничего не будет.
Максимум дадут нашим калиновцам пересечь границу вместе с оружием.
Не ждите фактической помощи с Украины: её не было в 2020-ом, не будет и сейчас.

Адказаць
+24 +
Бывший, 20:06, 11.05

....воюет не оружие, воюют люди.
Моральное состояние людей, воюющих за Родину, и оккупантов, которые нападают на другую страну без причины, — это разный боевой дух. Не надо также забывать, что с 2014 года в Украине проходит АТО. И к этому АТО привлекалось почти 70% боеспособного населения Украины, которое имеет реальный боевой опыт.
###################################
Абсолютно верное заключение.
Правый Сектор и войны бригады Азов,
стоят 1н, 10ти Чмонек.
В плен не сдаются,
как камикадзе
стоят насмерть,
защищая свои семьи и детей.
Р.S. Я готов вступить в последний,
для меня бой,
защищая свою семью и народ Беларуси.

Адказаць
+19 +
Элли, 20:22, 11.05

Что Украинцы так мандражируют...Чем раньше начнётся конфликт,тем быстрее внутренней силе дадут оружие и будет повод переходить границу против потешной парадной армии лукашенок...чем быстрее начнётся столкновения,тем быстрее будет паника в РБ и в мутной воде будет проще начинать партизанские ВОЕННЫЕ операции.Начинайте УЖЕ,большая половина Армии РБ быстрее войдёт в ВСУ.,генералов к стенке если не согласны.

Адказаць
+17 +
Кент, 21:10, 11.05

Тут каменты прачытаеш, дык да 2020 беларусы і не змагаліся з пачварамі...

Адказаць
+13 +
Algerd, 21:34, 11.05

Беларуские,так называемые офицеры,если не захотели спасать народ от лукавой хунты в 2020 году , спасите хотя бы свои никчемные жизни для своих родных - не идите на убой в Украину.

Адказаць
+22 +
ЯСЬ, 22:04, 11.05

Лукарасу осталось недолго. Я позабочусь. (боец батальона К.Калиновского)

Адказаць
0 +
чакаем, 16:41, 17.05

Вот люблю, когда люди сразу дело говорят.
Заодно и показывать, где президенция не надо: свои и так знают.

Жыве Беларусь!

P.S. Ребята, только ОБЯЗАТЕЛЬНО захватите с собой пару джавелинов/NLAW и, что особенно важно!, парочку Стингеров. Усатый на вертолёте не должен успеть удрать в последний момент, когда жареным запахнет.

Адказаць
+15 +
Zelia, 22:37, 11.05

Никуда это быдло ссыкливое не пойдет,даже за своих царьков-это позор Беларуси,в 2020 в очередной раз подтвердили...Мразота.

Адказаць
+13 +
Vassagin, 23:28, 11.05

События 2020 года очень выразительно показали все что представляют из себя "военные" в рб. Сборище трусливых шавок страдающих хронической алкогольной зависимостью, не упускающих ни одного момента что бы что нибудь "скомуниздить". Офицеров с большой буквы там нет!

Адказаць
+5 +
!, 23:42, 11.05

Надо быть полным идиотом, что бы за 300 баксов поехать в Украину, в угоду двум старым отморозкам отрывать себе ноги и руки.

Адказаць
+4 +
Ref , 8:10, 12.05

У них был выбор,или стройка,или военное училище.Выбрали место где работать не нужно.Ранняя жирная пенсия,льготы, жильё...А воевать?,нееее,так не договаривались

Адказаць
+2 +
роман, 8:25, 12.05

Дрозды ближе.

Адказаць
+5 +
Вася, 13:42, 14.05

Честно говоря, радовал бы огромный поток трупов анинародной лукашисткой армии, которая была бы разгромлена в несколько дней.

Адказаць
+3 +
Беларус, 7:54, 17.05

Все , что их останавливает, так это то, что они увидели как украинцы отвешивают люлей . Если они такие хорошие, то пусть займутся освобождением Беларуси, народу которой присягали.

Адказаць
0 +
Жора , 8:17, 18.05

Ещё как пойдут. Командиров поменяют, пригрозят, и вперёд. Ещё пакет с собой чёрный положат в рюкзак.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны