25 красавiка 2024, Чацвер, 8:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+16 +
😎, 18:29, 15.05

Задача БЫСТРО развернуться, шваркнуть пару раз и БЫСТРО слинять! И эти "облегчённые" гаубицы очень даже для этого спроектированы. Иногда достаточно 1-2 выстрелов 155 калибра для наведения большого шухера и линять, пока нет ответки. Такая вот "партизанщина". 👌

Адказаць
+2 +
Пыска в акулярах, 20:27, 15.05

Во первых ответка может и не достать из-за расстояния.
А во вторых хочу посмотреть не на процесс выстрела (у меня и ружжо тоже стрельнуть может) а результат в виде жареного мяса или металлолома..

Адказаць
0 +
Sir_Chopin, 4:39, 16.05

У М777 нет облегчения для быстрого применения, они во всех габаритах и в скорости установки практически точно такие же, как и семитонная предыдущая модель. Облегчение не за счет размера и легкости установки. Это просто меньших вес, так как как основные компоненты структур сделаны из титановых сплавов. Поэтому их легче возить, как далеко, т.е. на самолетах или вертолетах, так и в районе поля боя - для четырех тонн можно использовать более обычные грузовики-тягачи и боевые машины. а семитонную ведь не всякий автомобиль потянет.
Конечно, у них совсем другой уровень электроники, чем у старых гаубиц.

Адказаць
+13 +
А.И., 18:31, 15.05

Молдцы, что сразу перемещаются. Место стрельбы засекается быстро.

Адказаць
+5 +
😎, 18:47, 15.05

Хорошо бы на шасси КрАЗа "нахлобучить"! 👌

Адказаць
0 +
Sir_Chopin, 4:46, 16.05

Для хорошего выстрела нужна крепкая "связь с землей", отдача ведь большая. Поэтому самоходки получаются тяжелые и громоздкие, и их на закинешь дюжину штук в самолет и не подвесишь к вертолету для перевозки. И несамоходные орудия остаются очень нужными, таскать их (особенно в такой 4-тонной титановой версии) могут любые немелкие автомобили.

Адказаць
+5 +
Янка Брыль , 20:50, 15.05

Натхнення відэя. Якая магутна зброя ! Біце оркаў ,дашчэнту !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны