25 красавiка 2024, Чацвер, 2:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

NYT: Разгром оккупантов под Белогоровкой рождает в РФ ощущение катастрофы

6
NYT: Разгром оккупантов под Белогоровкой рождает в РФ ощущение катастрофы

Победа украинских воинов деморализировала российскую армию.

Известное издание The New York Times опубликовало аналитическую статью о разгроме российских оккупантов, которые пытались переправиться через Северский Донец вблизи Белогоровки Луганской области, пишет «Новое время».

Издание отмечает, что разгром непременно «создает в РФ ощущение катастрофы, которое прорывается в жестко контролируемое Кремлем информационное пространство».

В статье говорится, что даже пророссийские военные блогеры разочарованы действиями армии оккупантов и критикуют руководство армии РФ.

По данным журналистов, под Белогоровкой было убито или ранено 485 россиян и уничтожено более 80 единиц техники.

Отмечается, что если потери действительно настолько масштабные, то данное поражение можно сравнить с уничтожением в Черном море крейсера Москва, который был подбит украинскими ракетами Нептун.

10 мая глава Лугасской ОГА Сергей Гайдай сообщил, что понтонные переправы, которые оккупанты построили через Северский Донец в районе Белогоровки, уничтожены, а в поселке продолжается зачистка от российских военных. На следующий день ВСУ также уничтожили понтонные мосты врага.

12 мая появились спутниковые снимки и фотографии с дронов, на которых видно большое количество уничтоженной техники возле реки Северский Донец.

Напісаць каментар 6

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках