29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Стало известно, сколько оккупантов были уничтожены ВСУ под Чернобаевкой

Стало известно, сколько оккупантов были уничтожены ВСУ под Чернобаевкой

Украинские бойцы нанесли более 100 ударов по позициям российских захватчиков.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг" в социальной сети "Фейсбук".

В частности, в Херсонской и Николаевской областях российские оккупанты продолжают укрепляться на занятых рубежах, активные наступательные действия не ведут.

"Тем временем наши ракетно-артиллерийские подразделения во взаимодействии с авиацией в течение суток нанесли более 100 ударов по позициям противника. Вследствие чего в Херсонской области феерично презентовали очередную серию Чернобаевки с уничтожением склада боеприпасов, подтверждена потеря 75 рашистов и почти 20 единиц техники, в частности, 4 буксировочных и 2 самоходных гаубиц "Мста-С", 4 минометных комплексов, 2 единицы бронированной и 4 автомобильной техники, а еще 2 мастерских технического обслуживания и 1 БПЛА", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что вражеская корабельное группировка в северо-западной части Черного моря состоит из 2 кораблей – носителей крылатых ракет и 6 больших десантных кораблей. При этом противник продолжает подъемно-спасательные работы на месте уничтожения десантного катера типа "Серна" возле Змеиного, пытается обустроить позиции и организовать поставку техники на остров.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках