29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+11 +
лжейцукен, 15:02, 16.05

Мне обошлось очень дешево, т.к. распрощался с ней навсегда еще в пятом классе.

Адказаць
+39 +
лорлолрл, 15:09, 16.05

Есть дебилы, которые в долги влезут, но на выпускной понтанутся по полной.
Реально душевнобольные, не видят сути мероприятия.

Адказаць
+29 +
марина, 15:10, 16.05

Согласна с Галиной Михеевной! Но родители есть выпендрежники! Сейчас выпускнные и при переходе из 4 в 5 класс устраивают. Вообще дурдом какой-то....Мамаша мне одна жаловалась,что много денег нужно,их нет.
Говорю, так не сдавайте, не идите. Нет....так привыкли, а что дургие подумают, ну,как-то вытянем. М-да. Я школе ни копейки не сдала еще! На подарки тоже. Ребенок в 7 классе. Делаю так, как мне удобно, как считаю правильным, а не в угоду кому-то.

Адказаць
+16 +
John Lokk, 15:22, 16.05

Ну ладно традиции, то да сё, но зачем брать на прокат это убожество- совковую школьную форму? А почему не дореволюционную, а может вообще из каменного века взять одеяние, набедренные повязки на некоторых выпускницах смотрелись бы неплохо😁

Адказаць
+8 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 17:59, 16.05

Тоже не понимаю этой фигни. Когда я заканчивала школу, нас тоже заставили искать эту совковскую форму, чтобы надеть на последний звонок. Я еще не могла ничего подходящего найти. Неужели в СССР 40-42 размер был редкостью? Форма эта неудобная, мнется сильно. Да и особой красотой не отличается. Нафига этот лишний геморрой?

Адказаць
+27 +
1, 16:14, 16.05

ЗАБРАЛ ДОКУМЕНТЫ И ПОШЕЛ!
ВСЁ ПРОЩАНИЕ.
ШКОЛА ТОГО НЕ СТОИТ!
А ПЕДАГОГИ-ЛИЦЕМЕРЫ ТЕМ БОЛЕЕ!

Адказаць
+15 +
Инот, 16:33, 16.05

Нынешнее "учителя" спасибо должны сказать, что им в морду никто не плюёт как субподрядчикам ЦИК.
И да запоминайте, что лучший для вас подарок при смене власти будет амнистия, но это ещё заслужить придётся.

Адказаць
+18 +
LBB, 17:08, 16.05

Никогда, даже в мое время (оканчивала в 95-м) не понимала этого! Хотя тогда, наверное (не знаю и не говорю за все школы бывшего союза), всё-таки не было такого безумия... Но мне, в силу характера, это претило и не понятно было, зачем. Школа воспринималась как добровольно-принудительное отбывание - впереди вуз, целая жизнь... гораздо более интересный набор! А с этими людьми ничто не связывает и никогда больше не встретишься, разве что случайно. Помню, родителям сразу сказала, что побуду только на торжественной части, чтобы получить документы, и так и сделала.
И это я не говорю о бессмысленности денежных трат!

Адказаць
+7 +
A Dieu , 17:42, 16.05

Чем больше у людей есть, тем больше им не хватает...тем больше у них "надобностей"
Я читаю всё это и трудно мне совместить с жалобами не трудную жизнь в Беларуси.
За причёски, за маникюр, за макияж - и это для 17 летней девочки ! Люди добрые!!!
Кончала школу в 1990, было весело и девочки были красивые, ухоженные, очень даже ; многие сами себе шили выпускное платье, делали себе причёски, некоторые (не все !) легко подкрашенные. И застолье было с шампанским, праздничное но умеренное.
Всё помню, как вчера. Альбом с выпускными фотографиями недавно сожгла , - ничего значющего они мне не говорят, так как никаких связей с одногодками не поддерживала и незадолго уехала из страны: только место в шкафу занимал... Память, что нужно - сохранила !
Вообще считаю, что много сдесь излишеств, как для простой школьной выпускницы.

Адказаць
+5 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 18:54, 16.05

Выпускной для женской половины тяжелый, как по мне. Прическа и платье вот это все было тяжестью для меня. Не понимаю тех, кто от этого кайфует. Завидовала парням. Что им нужно? Костюм, обувь, расчесаться, умыться и все. Неужели девушки не могут чувствовать себя полноценно без штукатурки, прически с тонной лака для волос в торжественные дни? Если бы я тогда могла сделать свой образ, в котором мне было бы морально комфортно, то не было бы такой тяжести. Тогда у меня не было ресурсов сделать так, как я хочу, и длины волос не было подходящей. В школе могли бы подумать, что открылись врата в преисподней.)))

Адказаць
+2 +
LBBB, 18:58, 16.05

Да, согласна с Вами. И это все тоже. И вот мне даже сжечь нечего... Альбома нет, и делали его вообще - не помню. Наверное, фотографировались, но я даже фотку не забрала.

Адказаць
+6 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 19:06, 16.05

Еще эти встречи выпускников, через 5, 10 и т.д. лет, как отдельный вид мазохизма. Жизнь предоставила возможность не видеть морды дноклассников всю оставшуюся жизнь, но все ровно находятся те, кто туда идет. Похвастаться своими достижениями за годы, что-то доказать им, самоутвердится? Зачем? Уверена те, кто достиг чего-то не будут хвастаться, перед дноклассниками, даже не помня их имен. Это глупо. Представляю, как я бы пришла на встречу выпускников через 10 лет в пед. колледж. Там при виде меня психологичка получит инфаркт. Да ну нафиг.

Адказаць
+4 +
Мекс, 17:14, 16.05

В классе старшего собирают по 110 на подарок учителю + 120 на ремонт класса (школа 40 лет без капиталки) + 70 на экзамены + 90 на стол выпускного + 85 фотосессия. Минск, сш не лицей и не понтовая

Адказаць
+10 +
^_^, 18:22, 16.05

Когда собирали на ремонт, принёс в школу молоток, почку гвоздей 100 и бутылку растворителя.
Общался с социальным педагогов. Грозилась поставить на учёт и прочее. В итоге не сдал ни копейки.2001 год.
После 2020 учителя должны очень радоваться, если их не будут слать с их вымогательством

Адказаць
+18 +
А DIeu, 18:04, 16.05

Живу на Западе уже много лет, где у людей в основном уровень жизни весьма порядочный (если есть образование, найдёшь и работу и, соответствующие доходы), но таких сборов, ещё и с детей, которые ещё ничего не заработали нет НИГДЕ: ни в государственных, ни в частных школах.

Адказаць
+10 +
Сергей, 18:43, 16.05

Окончил школу в 1996 году,на выпускной и подарки учителям не сдавал,за аттестатом пришел на следующий день

Адказаць
+4 +
ЛІБЕРАТАР, 20:14, 16.05

З чым развітвацца? Са школай? Я памятаю сваё "навучаньне" у гэтай установе, дзе настаўнікі не лічылі ганебным стукнуць указкай, схапіць за вуха, маральна зняважыць. "Цягнулі" сваіх любімчыкаў. Успаміны тыя яшчэ! Са школай не развітваўся, забраў дакументы і пайшоў. Цяпер тым больш які сэнс? З гэтай крывадушнай школай? Дзе засталіся адны бессаромныя лукашысткі-фальсіфікатаршы?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны