24 красавiка 2024, Серада, 19:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+31 +
Fabulous Sorcerer, 11:34, 17.05

То, что произошло в Мариуполе - не имеет аналогов в мировой истории. И скорее всего ещё столетия не будет иметь.
Когда группа воинов, до 5 тыс., смогла сдерживать крупные силы врага. В полном окружении, без всякой поддержки извне, без воды, еды, боеприпасов не только удерживать позиции, но и сковывать десятки тысяч орков. так было нужных русским для завоевания всего Лугандона.
Никакие Брестские и иные крепости не идут ни в какое сравнение.

Адказаць
+17 +
В, 11:55, 17.05

Подумайте, почему Бресткая Крепость Герой, а город Брест - нет? Потомучто "геройство" бресткой крепости сильно преувеличено. Там сидели НКВДшные упыри и заключенные. Именно они и воевали. Но сталин обиделся на Брест, за то, что бресчане не помогали им. А с какой стати им помогать, если за пару месяцев до этого в Бресте эти самые нацисты, которые нападали, дружно маршировали по улицам бреста рядом с этими же НКВДшниками.

Я в шоке, что жо сих пор кто-то считает, что бресткая крепость - это подвиг.

Адказаць
+6 +
Fabulous Sorcerer, 12:00, 17.05

Думать тут особо нечего. Достаточно просто знать историю той Брестской крепости.
Не выдуманную, не написанную русскими, а реальную.
И окажется, что никакого влияния двухдневное сопротивление гарнизона на события той войны не оказало. Немцы ушли вперёд. А оставшихся в крепости спокойно выщучивали ещё недели две.
Вот и вся эта история.

Адказаць
+6 +
Cynik, 13:15, 17.05

Вся оборона брестской крепости закончилась 29.06 и уже 2.07 45-я пехотная дивизия немцев ушла на восток. При этом сама крепость не была главной задачей дивизии. Основной задачей было захватить не поврежденными авто и ж/д мосты через р.Буг и обеспечить беспрепятственное передвижение основных сил танковой группы. Задача была выполнена на все 100% практически без потерь в первые часы нападения.

Адказаць
+26 +
Fabulous Sorcerer, 11:39, 17.05

Признаться я, как аналитик, давно уже смирился с тем, что их уничтожат, раздавят, сотрут с лица земли. Ибо русским сражающийся Мариуполь был не просто костью в горле.
Я оказался неправ. такого мужества, такой стойкости мировая история не знала и больше не узнает, по ходу. Вся тиктоковская пропаганда русских об уничтожении защитников день за днём шла коту под хвост. Все эти драные кадыровские овцы и носу не казали на передовую огня Азова.
И даже сейчас, когда их, израненных, удалось обменять на пленных орков,- оставшиеся продолжают сражаться. Продолжают наводить ужас на русских.
Моё глубокое преклонение. Перед воинским, гражданским, человеческим мужеством этих героев.

Адказаць
+6 +
Fabulous Sorcerer, 12:06, 17.05

Если уж затрагивать Брестскую крепость, то начать следует с 17-го сентября 1939-го года.
Когда, выждав две недели, Сталин вторгся в Польшу. Типа он не оккупант, он лишь поддерживает стремление беларуского народа, томящегося под игом Польши, к воссоединению со своей матерью-Россией.
Знакомо, не правда ли? Путлеровцы взяли часть своей идеологии из этой стороны, остальную - из гитлеровской.
А тем временем СССР усиленно готовился к войне. Малой кровью на территории врага. Вот только такая же сплошная бездарность во всём, которую мы наблюдаем у русских в этой войне,- привела к ужасающему поражению в 1941-м. И только западный ленд-лиз помог русским продержаться.

Адказаць
+6 +
Fabulous Sorcerer, 12:39, 17.05

Тем временем русские преподносят это как сложение оружия и сдачу в плен. По факту вывоз на подконтрольные русским территории таковым и является.
Трудно найти общую составляющую. Безусловно, это - герои. Которых у русских нет и в помине.

Адказаць
+9 +
Cynik, 13:21, 17.05

Возможно вы правы, но по факту мы не знаем условий договоренности. Хотя договоры с русскими ничего не стоят. К сожалению у защитников азовстали выбор был небольшой. Тяжелораненые без необходимой медпомощи с очень большой долей вероятности обречены на смерть. В данном случае у них появился шанс. Единственное, что уже настораживает, это заявления в госдуре рф о невыдаче азовцев по обмену пленными.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны