20 красавiка 2024, Субота, 3:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+11 +
Xenos WIGHT, 15:21, 17.05

Вопрос в том, где это золото хранится - некоторые банки при операциях с золотом берут дополнительную комиссию, если слиток хранится не у них.

Адказаць
+7 +
Это не биток, 15:23, 17.05

Это тебе не биток майнить,это тебе валюта на все времена!

Адказаць
+12 +
На учебе ныне, 15:27, 17.05

Если говорить про физическое золото и серебро то важно упомянуть, что есть ещё огромный рынок монет из ценных металлом, причём они бывают как инвестиционными, так и коллекционными. И на их росте тоже можно попробовать заработать или сохранить свои деньги. Как пример, мне вот мамка 2017-2018 годах, подорила монеты, выпущенные к Чемпионату мира по футболу в России - 2018 года. С тех пор вслед за ценой драгоценных металлов, эти монеты выросли в цене в 2,5 раза примерно если продовать их в интернете.

Адказаць
-4 +
я, 15:30, 17.05

Госценники на золото конечно жесть. Я беру у знакомого дельца в готовых б/у изделиях из расчета 20$ за грамм. Ценник стабильный. Выбор изделий тоже огромный: от пару грамм до цепей в 200-300 грамм .

Адказаць
+6 +
ыы, 20:11, 17.05

таки у нас в подвале тоже есть цепи из золота,приходите ,новый привоз

Адказаць
+19 +
На учебе ныне, 15:30, 17.05

За золото как говорил мой покойный дедушка ветеран ВОВ в самый трудный момент можно купить кусок хлеба, а рубль станет фантиком...

Адказаць
+26 +
Удачи, 15:36, 17.05

Купил 20 грамм за 970 долларов 2018 г.
Продал 20 грамм за 1000 долларов в 2022 г.
Навар 30 долларов за 4 года.
Смешно. Не дружите с банком РБ..

Адказаць
+4 +
тов. саахов, 15:43, 17.05

будем ждать... много там приспособленцев, двуручников и пр.. скоро заботают на тов. Андрее ... будем ждать..

Адказаць
+4 +
сержа👊, 16:23, 17.05

А слитки имеют какую-то одну международную меру и стандарт по пробе ❓
Ведь у нас как известно золото к золоту рознь если к примеру оно 523 или 525 пробы, то за границей этот лом и не продашь.

Адказаць
+7 +
BelyRus, 16:37, 17.05

Нет таких проб. Есть 583 (старая советская) и 585-я. Обе считаются как 14 карат и прекрасно продаются везде, где покупают золото. Проба -- это всего лишь содержание чистого металла в сплаве.

Адказаць
+1 +
Гражина, 16:43, 17.05

523 - советский стандарт ювелирных изделий. 525 - современный стандарт ЮИ. Это означает, что в вашем колечке или цепочке сплав. Почти половина на половину. Половина части золота (чуть больше) остальная половина - другие металлы. Есть ЮИ 750 пробы (я ее предпочитаю). Слитки на то и слитки, что там золото пробы 999,99. Т.е. чистое золото.

Адказаць
+4 +
Гражина, 16:45, 17.05

Ой, да. Конечно же, 583 и 585!

Адказаць
+2 +
сержа👊, 17:04, 17.05

ГРАЖИНА, 16:43, 17.05 ______Спасибо Вам за информацию которую по старости уже и забыл.

Адказаць
+1 +
ц, 22:43, 17.05

плохо быть бездарем СЕРЖА👊, 16:23, 17.05 в Австралии например ест город где у тебя примут золото в оплату в любом виде от песка до изделий и любой пробы и цвета

Адказаць
+10 +
John Lokk, 16:38, 17.05

Золото надёжное вложение 😁
Обесценивание доллара😁😁
Советуют люди, живущие в Беларуси.

Адказаць
+14 +
z, 16:50, 17.05

Просто зайдите на Форекс и посмотрите волотитьность этого инструмена, можно и влететь.

Адказаць
+11 +
Гость, 17:02, 17.05

Золото прыгнуло года два назад, а после стоит на том же месте. Значит прибыльным был только первый год (2019-2020го). При продаже золотых слитки, в отличие от золотых монет, банки берут НДС. Значит, чтобы ничего не потерять надо рост цены на эту величину.

Адказаць
+16 +
Чел, 17:20, 17.05

Бу-га-га! Надо быть совсем дурным, чтобы связываться с золотом Нацбанка. Да и считать доллары по курсу Нацбанка. Неужели непонятно, что это игра в напёрстки с государством? В этой игре оно выигрывает всегда. Кому ты продашь этот слиток в чёрный день? Правильно, только Нацбанку. Поздравляю.
А вот баксы ты сможешь продать всяко более свободно кому угодно мимо "чэснага" курса Нацбанка.

Адказаць
-3 +
ц, 22:45, 17.05

ЧЕЛ, 17:20, 17.05 а пожно и к стенке встать за хранение валюты как при ссср

Адказаць
+5 +
%%%, 17:31, 17.05

Есть ещё такая штука, как ОМС - "Обезличенный металлический счёт". То есть ты в руках золото не держишь, только на банковском счёте (в граммах). Покупай понемногу, добавляй в свою условную кубышку. НДС при покупке металла не платишь, поэтому разница между ценой покупки и продажи относительно небольшая. Доход - за счёт роста цены металла. Продать назад металл можешь в любой момент, в любом количестве. Можно онлайн, на карточку.
Цена грамма сильно плавает. Я посмотрел итоги за прошедшие 10 лет: доход получился примерно такой, как если бы держал в банке валютный депозит.
Смысл этот "инструмент" будет иметь, если по доллару ФРС США объявит какой-нибудь ... абзац :)))

Адказаць
0 +
Золото, 12:09, 18.05

ВАШ КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ! Если есть деньги надо покупать Золото в слитках!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны