28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+18 +
gny, 14:30, 18.05

повоевали, "крэпкія хазяйственнікі"

Адказаць
+18 +
фы, 15:07, 18.05

На заграницу работать стало невозможно, а внутри страны бессмысленно. Всё просто.

Адказаць
+12 +
1, 15:37, 18.05

Ерам ушёл, офисы массово тоже просели

Адказаць
+13 +
тунеядец, 16:02, 18.05

Народ. Она просела уже очень давно. И даже далеко до 2014-го года.

То что было это девляпсы и прочий вебширпотреб.

Склепать сайтик или календарик для mail.ru на мобилке это не IT. Это низкоквалифицированный труд. Реальные проекты и заказы ушил очень и очень давно. True embedded успешно похоронили. Серьёзные сетевые (это не те которые REST API) и серверные разработки похоронили.

Уже давно была одна сплошная вебня. Даже мобильные приложения были просто отдельностоящий браузер в котором открывалась только одна страничка мобильной версии сайта. Это не IT. IT реальное ушло ещё задолго до всех этих собитий. После майдана того самомого.

Потому что расти специалистам некуда. Эмбарго. NDA не подписать, потому что ось зла. ebay, paypal, amazon, нормальной техники не купить.

Не сейчас IT просело. А тогда просело. А сейчас это просто те самые джуны чуть подросли и зубки появились. Но это уже не то. Те кто строил это IT уже давно не с РБ

Адказаць
+1 +
А ширпотреб, 21:13, 18.05

народу и нужен! Вы собрались писать слфт для авионики или космических аппаратов? Да, там нужно всё то, о чем вы написали. Но всё остальное этого не требует. Пусть ширпотреб. Зато массовый.

Адказаць
0 +
Светлая головушка., 16:50, 18.05

А, что слышно о Wargaming?, кто знает как там дела ?

Адказаць
+5 +
Т-34, 17:17, 18.05

Что гуляться в танчики, если в стране война.
Хочешь острых ощущений, пусти под откос поезд с нефтепродуктами, погоняй по району патрульных ментяр, запусти дрон над военными складами, ...

Адказаць
0 +
я, 21:59, 23.05

WG уходит официально

Адказаць
+8 +
далеко, 17:06, 18.05

Кодить по мелочам и поддерживать сайты - это работа для IT-пту-шников (термин Бабарыко В. Д.).
В Беларуси практически не осталось IT-компаний и IT-специалистов, которые могли загрузить работой десятки и сотни кодеров-профессионалов.

Адказаць
0 +
Митя, 18:05, 18.05

Лично меня,всегда поражала разница между зарплатой it и других специалистов,например в нормстранах разницы в зарплате практически нет,а тут возвели в ранг каких-то небожителей

Адказаць
+6 +
куку, 19:02, 18.05

Потому что с этой вакансией можно работать по удалёнке ,и работать по ценам ниже мировых никто не будет.это хвостокрут привязан к корове ,а программист нет

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны