12 жнiўня 2022, Пятніца, 0:47
Сім сім, Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+83 +
Краб, 11:47, 21.05

Очень интересный взгляд на Мордор и орков. Он действительно многое поясняет.

Адказаць
+11 +
враг маскалей , 13:14, 21.05

ватнагаловые маскали вымирающая нация пожырателей боярышника

Адказаць
+66 +
наина гомель, 11:53, 21.05

Хорошая статья, очень ценные наблюдения. Многое объясняет в ракурсе российской ментальности и русского мира.

Адказаць
+28 +
Гость, 12:05, 21.05

Не научно. Русские не прошли весь путь западной цивилизации. Это азиаты, которые во времена Петра 1 натянули маску европейцев. Но под этой маской скрывается типичный обыватель времен монголо-татарского ига. Нечто похожие происходит с Китаем: внешняя картинка схожести к западной цивилизации, а внутри дикая ненависть. Сейчас на реддите, группа активистов переводит китайские статьи и форума для внутреннего пользователя, чтобы европейцы и американцы, понимали отличие между восточной и западными цивилизациями.

Адказаць
+18 +
Краб, 12:49, 21.05

Имеете научную степень по истории, археологии, культурологии, чтобы авторитетно заявлять о ненаучности утверждений автора?Есть аргументы?

Адказаць
+26 +
Ukraine, 13:17, 21.05

Своим комментарием вы вводите всех в заблуждение о том, что якобы "русские" - это некая отдельная "восточная" цивилизация, цивилизация "обывателей времен монголо-татарского ига". Хочу вас разочаровать. Монголы были куда цивилизованней этих сегодняшних "русских". А если же речь идет о местных дикарях как подданых монголов, то в их дикости монголы не виноваты. Короче, "русские" в масе своей это первобытное население, которое силой внешних обстоятельств было вовлечено в строительство больших континентальных империй, но при этом действительно не развивавшиеся. Их правители практически всегда были иностранцами и сдерживали разгул дикости, хотя бы прятали подальше с глаз других иностранцев. И вот наконец к власти пришли сами дикари - шайка наркоманов-шаманистов-сатанистов.

Адказаць
-4 +
вася, 15:11, 21.05

всё как бы вообще не так.

Адказаць
+25 +
Бефар., 12:34, 21.05

Да... русские они такие..., а вот люди совсем другие и украинцы это ярко подтверждают.

Адказаць
+7 +
Да... русские, 13:46, 21.05

Это отрыжка татаро-монгольского ига

Адказаць
+19 +
Эврика, 12:34, 21.05

Обманутые люди всегда злы. А россиян коммунисты обманули в трёх поколениях. Обещали коммунизм, угробили столько народа, а в результате - перестройка, ускорение, гласность и талоны на мыло.
И впридачу путинское обещание опять начать строить СССР и по логике того же СССР строить мифический коммунизм, то есть опять продолжить великий обман.
Жизнь без будущего и ведёт к одичанию и деградации.

Адказаць
+25 +
YOUR DAY, 13:07, 21.05

А россиян коммунисты обманули в трёх поколениях.
.............
не только россиян и не только обманом ограничивалось. но кто ещё в таких тварей мутировал?
не способны к сотрудничеству, не способны к развитию. Палий в корень копнул.

Адказаць
-11 +
oleko, 12:35, 21.05

<<<Украинцы, предки украинцев, люди, проживавшие на нашей территории, не ели собак.>>>

А в Корее, даже Южной, собак едят. И это связано с тем, что корейцы и европейцы жили в разных природных условиях. У корейцев вся более-менее плоская земля занята рисом. И разводить коров им не где. Единственный источник мяса - это собаки.

С точки зрения корейца, европейцы - дикари: "Когда я смотрю в глаза коровы...Как я могу есть корову?"

Адказаць
+11 +
Ha-ha, 13:02, 21.05

Не придумывайте, а загуглите Korean . Думаю все станет ясно)))
Что касается лошадей. Англичане не понимают как можно убить и съесть лошадь. Это у них в крови ещё со времён Boadicea.

Адказаць
+18 +
Ukraine, 13:06, 21.05

А при чем здесь корейцы? Или вы утверждаете, что "русские" - это родные братья корейцам? Или вся РФ засажена рисом? По тексту автора сказано о другом совсем. О том, что собака была чуть ли не священным животным для индоевропейцев (об этом вы можете много почитать в научной и популярной литературе). И это же надо было довести индоевропейцев "русских" до такой степени деградации, чтобы они потеряли собственную многотысячелетнюю ментальность?! Я все же соглашуть с комментирующим выше - "русские" это азиаты. Азиаты, перевалившие в древнюю Европу через Урал. Теперь это носители уральских языков, а также мимикрировавшие среди славян, используя для этого славянское церковное эсперанто, так называемые "русские". А ментальность выдает их не индоевропейское, и даже в основе своей не европеоидное происхождение.

Адказаць
+12 +
эсфирь, 13:29, 21.05

"Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!
Для вас — века, для нас — единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!"
А. Блок

Адказаць
+15 +
беда, 13:45, 21.05

Раньше против Монголов и Европы.
Теперь у них еще одна "напасть" появилась, - Америка, а вот в Европы сильно много свого ..овнеца и баблишка навезли рашистского.
Развращают и их потихоньку.
Сейчас очевиден сговор Германия-Франция-россия против Украины.
Надо этот нарыв вырезать полностью, пока на весь мир не расползлось похуже всяких короновирусов.

Адказаць
+11 +
Світлана, Київ, 14:43, 21.05

"мы широко по дебрям и лесам
перед Еропою пригожей
расступимся! и обернёмся к вам
своею азиатской рожей!"
(А.Блок, "Скифы")

Адказаць
+32 +
Zalman, 12:52, 21.05

В том то и дело что кто такие вообще эти россияне? Тувинец Шойгу ? Ну до 1944 года это была Монголия и его отец родился монголом в юрте...может быть Кадыров с их горными законами-- и это хочу заметить элита сегодняшней россии.

Адказаць
-3 +
спешу огорчить, 16:16, 21.05

Россияне - это граждане России, не более и не менее.
Раса, место рождения, самоидентификация, профессия, способ заработка, наличие портфеля и т.д. роли не играют.
Прикол, да!?

Адказаць
+24 +
Уроды уже достали, 12:56, 21.05

Отсталость ума и развития - война за империю и земли в 21 веке.

Адказаць
+21 +
Зеркало жизни, 13:16, 21.05

Видимо, Господь и воспользовался территорией, на которой существует Россия, чтобы показать всем остальным как не нужно жить. Без отрицательного примера трудно выстраивать и положительный пример.

Адказаць
+6 +
vb, 13:19, 21.05

"Да, скифы мы! Да, азиаты мы с раскосыми и жадными очами! "
А. Блок

Адказаць
+31 +
ФРАНЦ, 13:24, 21.05

Сейчас не столь важна причина (почему россияне стали такими). Важен результат (безнадежное ватное быдло). А еще важнее — меры противодействия. Раздавить и растереть эту плесень. Потом всё вокруг продезинфицировать и тщательно вымыть руки.

Адказаць
+10 +
вася, 15:10, 21.05

эта тема очень интересная. и главное она очень неудобная для кое-кого. для т.н. голубей мира.

Адказаць
+7 +
Слесарь , 17:59, 21.05

Тупиковая ветвь человеческого социума. Во всем бывает и отбраковка. Так получилось, что отбраковка произошла в результате 70-летнего коммунистического неудачного эксперимента.
Но брак обычно утилизируют.

Адказаць
+14 +
лихач, 14:15, 21.05

Чего они такие дикие? Да потому, что это вид такой, что иным быть никак не может (не дано). Здесь иной вопрос нужно ставить: что с этим видом делать, допустимо ли сожительствовать с ним хоть как-то, или от этой мерзоты нужно очистить Планету?

Адказаць
+4 +
вася, 15:09, 21.05

ответ на этот вопрос прост как три копейки - покорение народов и их геноцид, в результате которого остаются совсем как бы помягче выразиться... ну вы поняли. этот процесс можно наблюдать прямо сейчас в украине.

Адказаць
+7 +
ш, 15:09, 21.05

Дикие или недоразвитые обычно и плодятся хорошо ,чего нет у россссиянцев .кем воспитывают то и выходит тупое чмо ,где изобретатели где архитекторы никого нет

Адказаць
+14 +
нахаш, 15:23, 21.05

Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвётся через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных…

Никулин, Николай Николаевич Книга «Воспоминания о войне»

Адказаць
+4 +
Вот так, 16:59, 21.05

Сейчас не столь важна причина (почему россияне стали такими)Они не могут стать такими в одночасье. Вывод: Они и были такими

Адказаць
-5 +
F16, 17:17, 21.05

Автор упомянул Гоголя. Гоголь писал на русском. И судя по богатству его художественной речи, русский язык - великий язык. Не говоря о том, что большинство из нас здесь пишут и думают на русском. Другое дело - воспитание, обилие дураков во власти в Росиии, об этом писали и Гоголь, и Бунин, и ,Булгаков и Войнович и многие-многие прекрасные русские писатели. Они страдали, о них тоже ведь забывать нельзя. Путин, и его камарилья - корень зла, источник многих проблем современной. России. Давайте будем объективнее. У нас не меньше дебилов.

Адказаць
+4 +
дед михаил, 22:03, 21.05

не бывает великих языков,
бывают более мелодичные и более мягкие.
ну ни как имперцев из вас не вывести.
дело не в языках, а в людях.

Адказаць
+2 +
статистика, 22:15, 21.05

Давайте будем объективнее. У нас не меньше дебилов.
--------------------------------------
Дело в том, что в любой стране думающего, активного населения, как правило, процентов 15-20, не более.
В россии таких людей 5-7%, - в лучшем случае. И это не потому, что от рождения лишнехромосомые, а политика государства на протчжение многих веков проводит такую селекцию.
Подавлять 5% масс легче, чем 20.

Адказаць
+3 +
Хвост и грива, 18:01, 21.05

Они ещё не дикие, в пещерах не живут, на деревьях не сидят. Но на соседей нападают. Полудикие.

Адказаць
+1 +
лжейцукен, 14:17, 22.05

Да, я вырос в каменных джунглях Москвы. Понимать нужно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны