29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+56 +
```, 20:54, 22.05

Ничего себе исследования. А сокращение населения Украины кто поможет остановить?

Адказаць
+38 +
Гражина, 21:02, 22.05

Сорвали с языка! Европа сейчас в ладоши хлопает! Образованные, христиане, украинцы сейчас создают генофонд будущей Европы. Кто приедет в Киев и Чернигов ...

Адказаць
+28 +
Sir_Chopin, 21:07, 22.05

Но те земли, которые захватывает Москва, могут становиться вообще безлюдными. Хороший пример - северная Азия, не только Абхазия или Южная осетия, где население быстро сократили в два раза.
Из великих народов северной половины Азии спаслись на "полюсе холода" только немало якутов. И в РФ не положено вспоминать, что якуты были большим и развитым народом, жившим на больших территориях (успехи Чингизхана в создании огромной страны во многом связаны с его главнокомандующим, якутом, который возможно был величайшим военным командиром в истории человечества).

Адказаць
+8 +
лжейцукен, 21:08, 22.05

Я!

Адказаць
+24 +
Fabulous Sorcerer, 21:04, 22.05

Глупость пишут.
Во-первых, все нынешние беженцы, украинские или любые другие, - сами собой и останутся. Носителями своего языка, своей культуры, своей ментальности.
Во-вторых только их дети, рождённые в Эстонии, в лучшем случае могут стать полноценными со всех точек зрения гражданами. А то и только внуки.
Но таки да. Численность населения перманентно увеличится. Что вызовет все обычные для мигрантов проблемы с адаптацией к новой среде.

Адказаць
+22 +
Только при, 21:05, 22.05

условии изучения ими эстонского языка и отсутствия контактов с местными ватниками. Поскольку беженцы в основном из восточных районов Украины, на такое надеяться сложно.

Адказаць
+11 +
мама думает, 21:17, 22.05

Они останутся потому что у них нет домов они разрушены..а построить надо десятилетие...а теперь и уже у некоторых нет мужчин.. но им должны немедленно дать гражданство а не мурыжить

Адказаць
+6 +
Зухель , 2:39, 23.05

"но им должны немедленно дать гражданство а не мурыжить"
_______
Простите, а почему ДОЛЖНЫ?
Они МОГУТ помочь в силу своих духовных ценностей, но никак никому не должны.
Долго сдерживался под другими статьями, но все-таки отпишу: никто ничего Украине не ДОЛЖЕН. (при всем моём уважении к украинцам и понимании о судьбах беженцев). Помога-ют/ем кто в силу душевного порыва, кто в силу политических взглядов, - причин много, но именно действие, как писал выше - это реализованная ВОЗМОЖНОСТЬ помочь.
Что про беженцев, что про ракеты.
я ДОЛЖЕН только своей Беларуси (перад усiм), а всё остальное - лишь добрая воля.
Аминь.

Адказаць
+19 +
Марта, 21:17, 22.05

Ну Европа ещё ладно, люди бегут от войны их можно понять. Но вот что творится на юге страны оккупированного этими нелюдями. Например неугодных жителей Мариуполя пропускают через фильтрационные лагеря и вывозят на территорию мордора, при этом сами фашисты забирают жилье мариупольцев которое они разрушили в свою собственность. Вот так вот выгнать людей из собственного дома, чтоб этот дом прихапнуть себе. Европа в этом плане, в отношении украинцев поступает очень даже гуманно,это в их интересах в Европе это понимают, в отличие от дикой орды.

Адказаць
+12 +
Fabulous Sorcerer, 21:40, 22.05

Марта. Вы пытаетесь применить человеческие понятия к, как сами сказали, нелюдям. Потому это абсолютно пустое. Они понимают только кулаком в зубы.
Насчёт того, что беженцы из Украины в интересах Европы,- вы заблуждаетесь.
Имею зятя-поляка. Рассказывает с цифрами на руках, почему население Польши пока только глухо ропщет. Ибо война. Если бы не война, отношение к беженцам и действиям польского правительства было бы иное.

Адказаць
+4 +
нахаш, 23:26, 22.05

любой социолог скажет, что адаптационный период может длиться десятилетие. но в перспективе - человек - это живое золото.

Адказаць
+8 +
Мда..., 22:29, 22.05

"при этом сами фашисты забирают жилье мариупольцев которое они разрушили в свою собственность" - и какой в этом смысл?! Зачем владеть разрушенным жильем?

Адказаць
+12 +
Fabulous Sorcerer, 22:43, 22.05

Марта у нас - слишком эмоциональна.
Разрушено в Мариуполе много. Но многое - цело. Именно на него и зарятся русские. Делят добытое.
Даже не предполагают, что скоро будут драпать назад.
А придётся.

Адказаць
+16 +
Марта, 22:49, 22.05

Они думают что Мариуполь уже их, и они его отстраивать собрались или как, не знаю. Сейчас участились доносы на жителей кто - хоть как то помогает ЗСУ,или кто имеет на все эти вещи свои взгляды и поддерживает Украину. Вот например у человека был бизнес а он патриот Украины, и вот продавщиеся гадюки сдают его руzzким воякам, а те его в фильтрационный лагерь, с семьёй поступают также, отбирают бизнес и жилье и высылают из родного города в какую нибудь глухую руzzкую провинцию. Зачистка неугодных на юге идёт полным ходом,фашики через силу пытаются установить свою власть.

Адказаць
+4 +
Все равно, 7:21, 23.05

непонятно. Разрушили - пусть отстраивают, как Грозный. Вот только даже по их законам это - Украина. И право собственности могут дать только легитимные украинские власти. Даже в Крыму орки-покупатели оформляют (оформляли до 2022) 2 свидетельства о собственности (благо полно посредников). А платить даже за уцелевшее жильё в Мариуполе - полный бред, можно потерять деньги!

Адказаць
+9 +
Den Sy, 0:17, 23.05

Не знаю как в Эстонии, но в Польше сейчас находится около 2 млн наших беженцев, включая мою жену и дочку. Дочка сказала, что она в Украину уже не вернется. Ей уже гарантировано поступление в университет в Ополе + общежитие + стипендия 1500 злотых. Жена тоже сразу устроилась на работу. Работает администратором в гостиннице в польских Татрах. Я очень благодарен польскому народу, что они дали кров нашим женщинам и детям. Но! Они делают все, чтоб они там и остались!!! Плюс минус 2 млн женщин и детей. Это просто подарок для Польши и катастрофа для Украины. Дочка не вернется, надеюсь, жена там не останется.... Таки дела...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны