16 красавiка 2024, aўторак, 21:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+14 +
Бефар., 13:47, 26.05

Первый Гарпун нужно запустить по крымскому мосту...для профилактики...и для тренировки... Ну. очень хорошая и полезная штучка... Спасибо США !

Адказаць
+4 +
😎, 13:53, 26.05

Мож тогда сразу в Геленджик? Царскому дворцу пипец! 🧨

Адказаць
+11 +
😎, 13:55, 26.05

В Севастополе над бухтой, гордо млеют бочки с нефтью!😈

Адказаць
+9 +
Пыска в акулярах, 14:19, 26.05

Гарпуны, Леопарды, MLRS, Мордеры - всё это обещано.
И только громко с ударами в грудь лишь обещано.
Между обещанием и наличием большая разница.
И разговоры о результатах действия не поставленной (отсутствующей) ракеты чистая маниловщина.
Надо не умиляться фантомами, а требовать. ТРЕБОВАТЬ поставки!

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 14:25, 26.05

"Для поражения целей Harpoon использует инерциальную навигацию с помощью GPS-систем" - тут не совсем верно, правильно будет "инерциальная навигация с коррекцией по GPS" - то есть даже если GPS будет отключена/заглушена, ракета всё равно полетит по маршруту, хоть и с меньшей точностью.

Адказаць
0 +
Шмуль, 15:24, 26.05

Сейчас не глушат, а перехватывают сигнал и искажают данные GPS. Ложная информация эффективней, как показал боевой опыт Цахал. Поэтому от GPS в новых системах наведения стараются отказаться.

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 15:46, 26.05

Инерциальная - основная. Если данные GPS начинают сильно расходиться с данными инерциальной, система перестаёт принимать данные GPS во внимание.

Адказаць
+6 +
Шмуль, 16:23, 26.05

Да. Как-то так.
Плюс автономное сканирование местности в разных диапазонах частот излучения и сравнение с паттернами. Но над морем последнее не работает.
И если процессоры и микроконтролеры можно купить где угодно, то сверхточный немеханический гироскопчик лишь бы где не сделаешь. А наша с вами (я не ошибся по косвенным признакам?) страна Израиль, к сожалению, запретила продавать такие ракеты Украине, сделанные в ЕС и США по израильской лицензии и технологии.
Украина сейчас, увы, по обеспечению оставлена почти сама с собой, в положении Израиля в 60-е. При том, что весь Запад деларирует бурную солидарность с ней. И тогда Израилю тоже, как и Украине, сильно помогла Британия и ею переданные танки "Центурион".
И да. Абстрактно. Надо исходить из того что реально есть, а не из того что может быть (а может и не быть).

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны