23 красавiка 2024, aўторак, 16:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+31 +
Правдоруб, 18:52, 26.05

Без участия сотрудников мобильныз оператороы такое не провернуть однозначно.
Уважаемые беларусы, расскажите своим престарелым не очень умным родитклям, что такое вполне может с еими быть.
... А то привыкли за 27 лет - абы не былО вайны...

Адказаць
-11 +
Катюха, 22:42, 26.05

У меня нет мобильного телефона. Уже 8-10 лет. Мои деньги не украдут телефонные мошенники. А они становятся все изощреннее. Жизнь - борьба. Между недалекими, неумными, накопившими деньжат куркулями и хитрыми, хищными орлами.

Адказаць
+4 +
Дед, 3:14, 27.05

Невозможно украсть у человека то, чего у него нет!

Адказаць
-26 +
семен, 19:06, 26.05

вопросов после читки этой статьи больше чем ответов.такое бывает но многое из области фантазии автора.хотя такое бывает раньше о таком писали в россии в сми а вот теперь решили написать в белорусии.

Адказаць
+27 +
Ирина, 19:28, 26.05

Фантазии? Ну-ну. На днях хорошие знакомые рассказали, как с разницей в несколько дней пытались развести их престарелых родителей.
За людьми явно следили, потому что выбирали время, когда взрослые дети в отъезде. Тоже была нарушена связь.
Тоже звонили и на мобильный, и на домашний. Подбирали похожие голоса. Знали, как зовут жен-мужей. Умело нагнетали панику.
Надеюсь, ваши пожилые родственники с такими фантазиями не столкнутся

Адказаць
0 +
Москали поганые, 22:35, 27.05

Это писал адепт русского мира. Обратите название на то, как он назвал нашу страну... Расплодилось тут Москалей в последнее время.... Мрази...

Адказаць
-24 +
йцукенгш, 19:18, 26.05

самое печальное, что дебилы могут накопить 15 килобаксов, а порядочные, умные люди бедствуют

Адказаць
+15 +
Ежик в тумане, 22:33, 26.05

Автор этого комментария ни умом ни порядочностью явно не выделяется.

Адказаць
0 +
Ёжику, 1:39, 27.05

Во всём, что с тобой, когда и как бы ни случилось, вини прежде всего, себя. Ты и есть те условия, которые способствовали этому. Тяжело, но это надо признать. Избегайте извечной, порочной привычки человека оправдать себя в любой ситуации.

Адказаць
+23 +
Искандер, 19:21, 26.05

Не прячьте ваши денежки - работает ОАЦ!

Адказаць
+7 +
Никон, 22:59, 26.05

В стране где полный беспредел никто им не помешает. Импортозамещение и самообеспечение.

Адказаць
+36 +
Наталья, дочь Ивана, 19:30, 26.05

Не нашли и не найдут. Очень трудно найти самих себя, под прикрытием КГБ и губошлепика -) Они все в этом участвуют

Адказаць
+10 +
Крис К, 20:14, 26.05

Совсем не исключено. Теоретически (т.е. на добрый толк, да и то - не у МВД, а у ГБ) - у них ДОЛЖНЫ были бы быть в наличие инструменты, подобные "Deep Fake".
Но одно дело просто преобразить голос модуляцией, а второе - подменить его на конкретный. Такие вещи "дорого стоят" - не уверен, что наши "спецы" способны на такое (по той простой причине, что они и более простые вещи делать то толком не научились - "отовсюду уши торчат" - думают, что все вокруг дураки, и никто ничего не заметит)... Как-то так!...

Адказаць
+9 +
GSM, 19:45, 26.05

Пострадавшей минчанке хочется дать дельный совет: не просто "пойду спрошу у МТС/A1..." - девушки там проинструктированы сплавлять подобные неудобные вопросы ответами типа "это всё злоумышленники", "не виноватыя мы!..". (Это им полагается так крыть разнообразные проделки силовиков, которые воротят, что хотят)... И только припертые к стенке, когда начинают понимать, что сами в одиночку ну уж никак не справятся - включают "дурочку" - "Ой, вы знаете, я не очень понимаю в этих технических подробностях... Вы не могли бы изложить всё это на бумаге, а я передам это нашему техперсоналу!"...
Так что - Идёте к оператору и спокойно сообщаете, что хотите написать обращение в письменном виде [с обязательным запросом на получение обратный ответа в том же письменном виде]. Как вариант, который даже иногда во многом выигрышнее - отправляете все заказным письмом по почте!

Адказаць
+13 +
Прахожий, 19:45, 26.05

Сложите один с нулем. Операторы в доле, это их "бизЬнес". А иначе никак.

Адказаць
+8 +
Крис К, 20:05, 26.05

Телефон нужно было срочно отключать от Инета и проверять на предмет трояна или иного зловреда. Оператор может оказаться совсем не причем. - Помочь разобраться должны были бы силовики - у них есть "возможность" просмотреть логи BTS-ов и проверить, пытался ли телефон делать вызов в тот момент на конкретный номер. Если не пытался - зн. причина в инфицированном ПО телефона.
А то, что звонили с "Латвии", "Литвы" и т.д. - на это вообще не стоит обращать внимания. Телефонные звонки с Западных стран к примеру уже давно "преспокойно" могут "перешиваться" сварганенным силовиками ПО на например российские номера (и наооборот, соответственно). Операторы ничего не могут с этим сделать, так как обязаны молчать: даже сделать вид, что понимают, откуда ноги растут, не очень могут - закатают в асфальт...
Тут вообще технически 3 варианта:
1) Взломали силовиков (либо вообще кто-то там подрабатывает "на лево")
2) Взломали оператора
3) Просто взломан телефон девушки (сейчас подтвердить это будет сложно)

Адказаць
+8 +
Вжик в тумане, 22:37, 26.05

Звонки из Латвии и Литвы, да хоть из Японии, легко организовать с виртуального номера, стоит копейки.

Адказаць
+16 +
нахаш, 20:07, 26.05

мусорам некогда ловить бандзитау, яны у доле.

Адказаць
+12 +
xxx, 21:06, 26.05

Уже очень много лет живу по одному правилу. Никогда не снимаю звонки если они не из списка контактов. Ни по телефону, ни в мессенджерах.

Если это что-то важное, то у меня есть e-mail и почтовый адрес, которые оставлены везде, где ко мне могут иметь дела. Больше ничего важного и срочного в моей жизни не случается, что требует звонков от незнакомцев

Адказаць
+1 +
Mike, 5:09, 27.05

Очень похоже, что в сотовой компании был крот, который все координировал.

Жаль только то этим ментам не интересно будет заниматься, а в сотовой компании как была дыра в безопасности так и останется

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны