28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+29 +
Дед, 21:07, 29.05

Умных людей не портят власть и деньги.
Холопы получившие власть и деньги слишком быстро теряют совесть и приобретают чванливость. Потеря власти для них моральный крах, пропадут и деньги. Лукашенко за власть готов уничтожить и Беларусь и беларусов.

Адказаць
+19 +
смишно, 21:31, 29.05

Как-то по диктаторам не видно, чтобы там был мозг. Ну разве что спинной.

Адказаць
+5 +
Амбакарта, 21:32, 29.05

Институт КЭПов обнаружил очевидное.

Адказаць
+11 +
777, 21:38, 29.05

Когда ты слезал с печи, сходить на огород в галошах в деревянную дырку в земле или сходить в золотой унитаз с платиновым ёршиком ? А потом говорят , ну всё, время опять в деревянную дырку на огороде ходить.... кто захочет?

Адказаць
+16 +
Кто умнее?, 21:57, 29.05

От власти душатся сами. Западные президенты покидают власть и живут спокойно. Отслужили по законам. Диктаторы удушают свою жизнь нарушением законов ради власти до конца. Чего-то не наблюдается у них этого серого вещества.

Адказаць
+6 +
Iv, 22:42, 29.05

Серове вещество отвечает только за сенсорное восприятие (например, зрение, слух), память, эмоции и речь. Но его количество не показатель интеллигенции.

Адказаць
+4 +
s, 22:50, 29.05

Ученые нашли корреляцию, но вывод о том что причина и что следствие продиктован политкорректностью западного общества - статус влияет на мозг. Если отбросить политкорректность, то возможен и другой вывод, что мозг влияет на статус, что те, кто родился с лучшим умственным потенциалом достигают статуса с большей вероятностью. Но тогда надо допустить, что умственные задатки не у всех одинаковы, а отсюда и до нацизма и расизма совсем не далеко - какие-то группы людей наследуют гены с лучшими мозгами, т.е. кто-то генетически умнее, а кто-то глупее - белые или черные, евреи или китайцы например. Можно даже проскринировать новорожденных и предсказать интеллект. Так что все не так просто, говорю вам как профессионал в биологии.

Адказаць
+4 +
Лия, 23:43, 29.05

Уже давно найдены и гены интеллекта, и гены памяти, и даже интуиции, но это сильно не рекламируют, политкорректность все же. А вот с эмпатией улыбнуло. Возможно она находится в обратнопропорциональной зависимости от достижений человека. У многих высоких руководителей эмпатия напрочь отсуствует. Возможно её отсутствие помогает сделать карьеру.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны