18 красавiка 2024, Чацвер, 19:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+24 +
Т, 20:03, 9.05

Посмотрите Варламова у бродячих собаках в Рашке, 100% проблема точно такая же и для Беларуси

Адказаць
+24 +
😎, 20:20, 9.05

Какая власть... 🤦‍♂️

Адказаць
+36 +
Hey 👋, 20:26, 9.05

Варламовские собаки это пушистые котики по сравнению с тем, какие собаки могут появиться у нас весьма скоро. В Украине дикие собаки уже распробовали трупную человеческую плоть. В сети уже есть фотографии трупов с обглоданными лицами и выеденными внутренностями. После ВОВ дедуля рассказывал, что это просто были страшнейшие хищники. Особенно опасны помеси крупных служебных пород с волками. Они ничего не боятся того, чего боятся дикие хищники - ни огня , ни флажков, ни громкого звука ….Стаи могут кочевать на большие расстояния, очень коварны и хитры. Уходят туда, где есть кормовая база. Говорят, что и охотничьи собаки тут слабо эффективны.
Властям бы взять на контроль эту ситуацию, т.к. она быстро может выйти из под контроля.

Адказаць
+14 +
, 20:32, 9.05

Грамотный подход к теме .

Адказаць
+18 +
сведка, 21:17, 9.05

Должно быть свободное ношение оружия. Тогда несколько проблем решится разом.

Адказаць
+2 +
***, 7:43, 10.05

и с собаками, и с тараканами

Адказаць
+22 +
ну, 20:13, 9.05

Детям сейчас на детской площадке играть нельзя? Она для собак?

Адказаць
+19 +
ЖБ, 20:23, 9.05

Чемпиона танкового биатлона не жалко. От слова "совсем". А вот собак жалко. Родились на улице, выживают как могут. Не социализированы. Люди могли бы им помочь. Но, увы, отловят и умерщвлят.

Адказаць
+19 +
я, 20:51, 9.05

если бы это был мой сынишка я бы собственноручно переразал горло всей стае. и ни один мускул не дрогнул бы. но терпилы будут ждать пока жэс проснецца. читайте иногда и росс сми, где такие случаи были со смертельным исходом.

Адказаць
+3 +
Давай перережь, 21:58, 9.05

Собаки умеют прятаться, попробуй их поймай. А нападают всей стаей на заведомо слабую жертву. И даже если часть ты сможешь убить, численность быстро восстановится. Более того, убийства собак могут видеть дети, что нанесет травму их психике.

Адказаць
+2 +
вася, 4:00, 10.05

правильно, пусть собачки грызут детей, пока отвественные дяди будут сидеть по кабинетам и делать вид что ничего не происходит. самое прикольое в этой ситуации что источником бродячих собав ВСЕГДА являются т.н. любители животных. вот это поворот, да? один такой любитель сперва выкинет собачку на улицу вместо того чтобы усыпить, жалко ведь, они ж не такие, а законы как известно для дураков придуманы. а второй такой же любитель вместо того чтобы взять брошеную собаку в дом будет её подкармливать чтобы она побыстрее размножилась и нарожала ещё больше таких же бродячих собачек.

Адказаць
+1 +
сипи, 23:28, 9.05

иди 100 гр накинь, а то буйный до тошнотиков- резака

Адказаць
+19 +
Хохлушка, 20:58, 9.05

В нашем городе была та же проблема.
Новоизбранный мэр не мог это так оставить - было много жалоб. Но убивать животных тоже не хотел, как и большинство граждан.
Нашли выход: собак отловили, привили от бешенства, стерелизировали, чтобы не размножались и прикрепили на ухо номерок, как "свидетельство" что это всё было сделано.
Результат: несколько лет и собак почти не осталось...

Адказаць
+5 +
сведка, 21:18, 9.05

Стерилизация не решает проблему с защитой территории, к сожалению.

Адказаць
+7 +
LL, 21:58, 9.05

А деньги на это все где взяли? Сказок не рассказывайте. И, как правильно заметили, это не решает вопрос защиты территории, зубы у собак остались прежние, как и прежние стайные повадки. Стая все так же представляет серьезную опасность.
Только отстрел.

Адказаць
+14 +
Хохлушка , 22:26, 9.05

LL, я вам сказки не рассказываю, я говорю то что есть. Деньги на это выделяет горсовет, так как и на другие нужды города. Это был важный пункт в предвыборной компании мэра. К тому же собаки родившиеся в большом городе знают людей и действительно агрессивных очень мало (таких просто усыпляют, как и требует безопасность).
Проблема была разрешена таким способом.
Но вот оставить 6- летнего ребёнка одного на улице это непростительная безответственность матери, которая тоже должна быть наказана. (На Западе это карается очень серьёзно, вплоть до лишения права опеки на какое- то время... или на всегда). Ведь с ребёнком могло случиться что-то более серьёзное и даже непоправимое (есть и двуножные хищники и машины...)

Адказаць
0 +
Просто Вася, 6:06, 10.05

Может не прав, но слышал от зоологов и ветеринаров, что собаки, коты и другие животные после кастрации/стерилизации меняют свои повадки. Особенно кобели, прекращается выработка тестостерона и падает агрессивность. У меня был кот, так до операции был гроза дачи, после валенок стал. Но это надо делать планомерно.
И ещё, может не в тему, но контролировать животных, которые у людей. Увы, встречал семейку, ой уси-пуси взяли маленького щеночка, какая лапочка. А потом эта лапочка вырастает в хорошего пса и тут замена, старого пса выбросили и нового ой уси-пуси взяли. Ребенку нравятся маленькие щенки.

Адказаць
+20 +
Стоун, 21:19, 9.05

Этих собак покусали орки, которые сейчас дислоцируются в Гомельской области. Нужно отстреливать первопричину

Адказаць
+17 +
., 21:26, 9.05

6 летний ребёнок один гулял на улице ?

Адказаць
+3 +
олд, 21:48, 9.05

Нет, не один - со взводом охраны, но они не успели...

Адказаць
+12 +
KU, 21:31, 9.05

что то не понятно зачем такси приплели, он помог отбить или зачем про него написали?

Адказаць
+24 +
Изя , 21:32, 9.05

А где была в это время мама? И ЧТО шестилетний ребёнок делал ОДИН без родителей на улице? Или это тоже собаки виноваты в том, что мама у ребёнка по...уистка? И не надо мне рассказывать за то, что она борщ варила. А за выброшеных на улицу животных в цивилизационных странах их хозяев наказывают.

Адказаць
+2 +
олд, 21:49, 9.05

Ему 6 лет, не 0,6! В школе за партой с ним всё семейство должно сидеть???

Адказаць
+10 +
Изя , 21:56, 9.05

В школе ответственность за ребёнка несёт школа, не надо тут зелёное с тёплым путать. А вообще-то, детей такого возраста одних не оставляют.

Адказаць
+4 +
олд, 22:17, 9.05

Поколение "PEPSI"? Ну да, в США до 10 лет в памперсах ходят... Но это же бред?! В 6 лет - это вполне разумный человек, даже в школе может учиться.
Рождённые в 70-80-х с 4-х лет сами ходили в магазин, знали все окрестные стройки, котлованы, и т.п.
Почти все мои знакомые дожили до совершеннолетия. Один только утонул, но тут и родители не всегда усмотрят.

Адказаць
+1 +
Изя , 22:21, 9.05

Вау!(свинячий восторг) Вы были в США? И что, много десятилетних в памперсах видели? А больше достопримечательностей не было?

Адказаць
0 +
Артур, 0:06, 10.05

Не пиши чушь.

Адказаць
0 +
***, 7:53, 10.05

молодец, Изя. Появятся свои дети -- прямиком веди их в четыре года на стройку или котлован и оставляй там гулять на весь день. Заодно и общий генофонд почистится.

Адказаць
0 +
Изя , 11:19, 10.05

Ви меня с кем-то таки перепутали...

Адказаць
+6 +
Malhreta, 21:57, 9.05

Вот именно... ЧТО шестилетний ребёнок делал ОДИН без родителей на улице?
В Штатах несколько лет назад был случай: семейная пара (эмигранты из рф) оставили малолетнего ребенка запертым в машине, а сами отправились в супермаркет (решив, что ребенку ничего не угрожает). Но случайная прохожая вызвала полицию, а те приехав, вскрыли дверцу и забрали ребенка. Было судебное разбирательство, ребенка хотели забрать из семьи. Ведь по законам США ни в коем случае нельзя оставлять детей (до определенного возраста) одних. За это может грозить уголовная статья.
А тут ребенок сам по себе, мама где-то неизвестно где. Вот и результат.

Адказаць
+3 +
LL, 22:01, 9.05

Хватит петь эти глупые "песни" про выброшенных собак. Это уличные собаки, которые там уже родились, их никто не выкидывал. Это собак на улице быть не должно, а дети - должны и имеют право на безопасность. Это бред, требовать от родителей, чтобы они ребенка вообще из дома не выпускали или ходили за ним до пенсии "конвоем".
Собак необходимо отловить и, если нет желающих забрать домой, - усыпить.

Адказаць
+2 +
Юля, 22:12, 9.05

А кто тут про «до пенсии» говорил?

Адказаць
+3 +
Изя , 22:18, 9.05


Люди, как звери, а звери, как люди:
Люди опасны, а звери умны.
Лица скривились в гнилом пересуде –
Морды спокойны и зла лишены.

Максим Сафиулин

Адказаць
+2 +
вася, 4:03, 10.05

стесняюсь спросить, откуда же взялась та самая бервая бездомная собака, вышла из леса к людям что ли?

Адказаць
+12 +
марина, 21:48, 9.05

может, я ненормальная мамаша, что следом за детьми ходила шестилетними и глаз с них не спускала...

Адказаць
+4 +
LL, 22:02, 9.05

Вообще-то не совсем нормальная. Не норма, когда улицы отданы собакам.

Адказаць
+9 +
Егерь, 22:33, 9.05

У нас нету власти! Те - кто захватил народную власть - ничем не отличается от этой стаи собак - людоедов! В лесах расплодились волки и медведи - и это тоже наруку хунте - чтобы население в лес боялось ходить !
Народу необходимо срочно думать - как и каким методом исправлять ситуацию в стране!

Адказаць
+2 +
Федя, 23:12, 9.05

Если «не первые», то почему раньше не приняли меры?

патамушта властьзахватившие в сасуте имели глубоко в виду все ваши проблемы, включая ваших детей, собак, крыс, пенсионеров - далее по списку.
неужели за 28 лет еще не доперло???
Так что покупайте в Америке рюкзачки - такие в которых мамы носят маленьких детей и носите своих детишек с собой, куда бы вы не шли
Когда-то, не так уж и давно, в каждом дворе была лавочка, на которой с утра до вечера сидели бабушки. И со всего двора мамы отпускали своих детишек. И были уверены - с детьми ничего не случится: бабушки лучше любой няньки. Только иногда можно было услышать что-то типа "Валяяяя, твой Сашка штаны порвал случайно! ты его не ругай!!!!" А в деревне... от 4 лет и до 17 - всей ватагой, весь день ходили вместе (когда полевых работ не было)

Адказаць
+1 +
Itog., 0:20, 10.05

Dengi na reshenie voprosa s bezdomnumi zhivotnumi, propitu i prosranu lu-lu i ego kodloy.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны