29 сакавiка 2024, Пятніца, 14:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

У Бахмута ВСУ остановили наступление армии РФ и нанесли оккупантам значительные потери

У Бахмута ВСУ остановили наступление армии РФ и нанесли оккупантам значительные потери

Утренняя сводка украинского Генштаба.

ВСУ подавили попытку штурма Дементиевки, оккупанты вынуждены были отступить. На Харьковском направлении войска РФ совершали обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах города Харьков, населенных пунктов Питомник, Украинка, Победа, Дементиевка, Прудянка и Рубежное.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях подразделения вооруженных сил Беларуси находиться в приграничных районах Брестской и Гомельской областей. По имеющейся информации, военными комиссариатами указанных областей изучаются возможности проведения скрытой мобилизации населения. На Северском направлении без особых изменений.

На Славянском направлении враг проводит перегруппировку войск и обороняется, совершал обстрелы из артиллерии разных калибров в районах Мазановки, Дубровного и Краснополья.

На Донецком направлении противник при поддержке артиллерии пытается блокировать Лисичанск и взять под контроль участок автодороги Лисичанск – Бахмут. Войска РФ обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Лисичанск, Верхнекаменка и Северск, ведут наступление вблизи Верхнекаменки и штурмовые действия в районе Лисичанского нефтеперерабатывающего завода, боевые действия продолжаются.

На Краматорском направлении враг активных боевых действий не вел, обстреливал позиции ВСУ артиллерией. На Бахмутском направлении зафиксированы обстрелы недалеко от Берестового, Покровского и Звоновки и авиационный удар в районе Покровского. Украинские воины остановили наступление в районах населенных пунктов Клиновое и Новолуганское, а также отразили штурм в направлении Углегорской ТЭС.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях российские военные обстреливали районы Водяного, Авдеевки, Марьинки, Угледара, Полтавки, Новоукраинского, Новоселки и Орехова. Также нанесены авиационные удары по позициям ВСУ вблизи Авдеевки и Щербаков. Противник пытался вести штурмовые действия в районе Павловки, успеха не имел, отошел.

На Южнобужском направлении войска РФ продолжают систематически обстреливать гражданскую и военную инфраструктуру и производит перегруппировку войск. Так, враг нанес ракетно-авиационные удары в районах Княжевки и Потемкиного, вел воздушную разведку. В готовности к применению ракетного вооружения в акватории Черного моря находятся два носителя крылатых ракет морского базирования типа "Калибр".

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках