24 красавiка 2024, Серада, 19:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+5 +
Наталья Владимировна, 10:14, 3.07

Тихая жизнь...тихая гавань, и самое главное спокойствие на старости лет

Адказаць
+5 +
труд стоит дорого , 10:30, 3.07

Дача великолепная, но и вложения соответствующие. Хозяин говорил, что только материалы обошлись ему в 50 тысяч ''зелени'', не считая своего труда - сам он строитель. Труд наемных работников обошелся бы почти в такую же сумму. Молодцы гродненцы.
Поневоле вспоминается предложение оборотистого минчанина привести в порядок доставшийся ему по наследству от дедов заброшенный дом с участком в Слуцком районе всего лишь... за право жить там 15 лет, пользоваться участком под огород и не платить при этом аренду. Дом, кстати, кроме капитального ремонта требует еще и постоянных вложений, финансовых и физических. Особенно старый деревянный дом. Организовать хоть пару грядок на вчерашнем бурьяне - адский труд, не считая затрат.

Адказаць
+4 +
Пенс_1953, 10:38, 3.07

Хорошо сделано! Душевно и практично.
Не замок-дворец (как строят некоторые нувориши), но и не избушка от бабушки, обшитая "по-современному". Короче, оптимальная золотая середина.
P.S. Уже была статья об этих пенсионерах и их даче мечты :) До сих пор у меня сомнения, что всё сделано без привлечения наёмной трудовой силы.
Прошу этих супругов не обижаться на мои сомнения :)

Адказаць
0 +
это реально , 10:45, 3.07

Сам хозяин строитель. Наемной силой могли быть собственные взрослые дети или зятья. Это обычная практика, когда денег в обрез. Знаю троих, кто так строился. Да, растянулась стройка лет на пять. Но там и дом был в два уровня.

Адказаць
-29 +
Влад, 10:42, 3.07

Дача в концлагере?

Адказаць
-12 +
обстоятельства, 10:54, 3.07

Им уже поздно бежать из сасута... К тому же их политические взгляды не раскрываются в тексте.

Адказаць
+24 +
Анто, 12:25, 3.07

Это лучше чем стойло в рашискском ското-сортире.

Адказаць
-12 +
ДВП, 10:54, 3.07

Отличная дача! Этим приятным людям можно справедливо гордиться своей работой.
Но я представляю, как им неприятно слышать выступления двух бесноватых Начальников двух стран-союзниц, стран-изгоев. Их угрозы в адрес Польши и Литвы, их планы прорубить силой "коридор" в Калининград, их бредовые идеи об ядерном оружии в западной части РБ. А ведь это всё - Гродно и его окрестности. Так что надо не только домики строить, но и строить суверенную Беларусь без невменяемых и несменяемых командиров.
С Днём пока ещё остатков Независимости!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны