23 красавiка 2024, aўторак, 20:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+42 +
хороший вопрос, 18:06, 3.07

А тем белорусам, кто воюет за Украину?

Адказаць
+15 +
Уважно, 18:17, 3.07

Мова про майно київської громади

Адказаць
+9 +
Таня, 18:22, 3.07

Вам бы Беларуси,настаивать что ваша территория оккупирована,выходить на протесты?Пусть весь мир знает,что у вас происходит!!!Тогда все станит на свои места..А за тех кто погибает беларусов в Украине,они понимают за что погибают и за вас,в первую очередь.За Украину они воюют,потому что другого выхода не видят,что бы вы уважаемые уже проснулись!!

Адказаць
+31 +
Volha, 19:34, 3.07

Что-то не видно массовых протестов украинцев на оккупированных Россией территориях. На своём примере не хотите показать, как бороться с оккупантами?

Адказаць
+9 +
нехта, 20:16, 3.07

легко:

на трудоустройство к оккупантам стоит очередь.

Адказаць
-10 +
Таня, 20:23, 3.07

Правительство в изгнании,что представляет народ-такое не подходит.Где Тихановская.А Белорусь с оккупированной Украиной даже не сравнивай!Что бы вы такое пережили,сразу бы поняли!

Адказаць
+13 +
Джинн, 22:41, 3.07

Чтобы такое не переживать, Таня, не надо хитрить с жизнью Когда у нас в 20 году режим гнобил народ, убивая и калеча, лишая работы и средств к существованию, сажая в тюрьмы сроком до 18 лет(!). И в этом незаконной власти помогала рашка, с которой вы теперь боретесь, ти побороть её трудно. Такой срок в 18 лет получил муж Тихановской. Никто из вас не вышел на протесты в Украине, хотя это у вас безопасно и можно было сделать. Ну и кроме того, вся Украина выстроилась с бидонами за дешёвой горючкой от луки. Для вас это было важнее, чем свобода соседнего белорусского народа. Сто процентов, если бы Тихановская стала президентом, то никакие ...апские ракеты не летели бы к вам с нашей территории. Всё в жизни взаимосвязано. И за то, что мир равнодушно наблюдал, как узурпатор в очередной раз захватывал власть, приходится многим расплачиваться, не только нам. И не думаю, что если Украина будет гнобить беларусов, которые сочувствуют вам, то вам от этого станет легче.

Адказаць
-2 +
Таня, 23:02, 3.07

Я это знаю!И сама осуждаю,то что Украина не поддержала вас в 2020году!Весь мир тогда вас не поддержал,я это знаю!Я доношу это своим соотечественникам как могу,многие удивляются потому что не знают,что происходит у вас на самом деле!В этом был и призыв,что бы вы доносили всему миру,что ваша страна оккупирована Россией!

Адказаць
+10 +
Володимир, 21:03, 3.07

Подрывы гауляйтеров в Мелитополе, Херсоне ни о чем не подсказывают...?
У нас с вами общий враг - московия!
Если пуйло укатает таракана на полноценное наступление на Украину - к вам придет белый пушистый зверёк размером с мамонта... Говорят, что уже укатал...
Никто не будет ждать пока ябатьки под командой орков полностью зайдут к нам на територию. Мы будем уничтожать их и на нашей и на вашей територии с момента пересечения границы.
Говорят, что после отдачи приказа тараканом о наступлении, его должны убрать, и тогда вы переходите в полное подчинение орков. Что это значит? Посмотрите на примере лугандонии - вы становитесь пушечным мясом.
А есть еще вариант повеселее, о котором говорила главред Хартии - вы становитесь местом размещения ядерного оружия и возножно и его запусков с вашей територии... Последствия вы понимаете...
Уже вам нужно включать мозги, и думать как освободить Беларусь... Мы поможем!

Адказаць
+16 +
Федя, 20:25, 3.07

Ну так поезжайте в оккупированный Донецк, Луганск, Запорожье - и выразите свой протест оккупантам. Чего сидите? Слабо?
Приезжайте в Беларусь, возьмите украинский и бела-чырвона-белы флаг Беларуси и выйдите на Октябрьскую площадь, поддержите беларусов так, как они сейчас поддерживают вас, украинцев, воюя на первой линии фронта.
Опять слабо??
Хотел бы я на вас посмотреть, если бы поляки обьявили вам, что запрещают арендовать в Польше жилье. Обоснование - цены на аренду взлетели, не все граждане Польши могут себе позволить арендовать жилье. Вам бы это понравилось?

Адказаць
-12 +
Таня, 20:48, 3.07

Для особо умных!Это территории где идут боевые действия!!!!!!В БЕЛАРУСИ тоже боевые действия идут?

Адказаць
+12 +
Авраам , 21:17, 3.07

Да идут боевые действия против беларусов армия Лукашенко и армия Путина и тихая война . Тысячи беларусов в тюрьмах . Пару миллионов за последние годы покинута страну а это четверть и государство у народа отжали. И народ не может вернутся а вы в Украину легко и вам халява сыпет и тем кто не леденец а таких 80 процентов а беларусы покинули в основном без денег. И в той Европе выживают как могут . Выйти беларусы сейчас на протест без оружия это как зеленскому выйти с плакатом на красную площадь с обращением к Путину не надо войны . Нет возможности в Беларусь выходить когда там две армии стоят . Вы извините тупите когда говорите так . И вы украинцы занимаетесь геноцидом по национальному признакаку как и Росси не вы сейчас в действиях одинаковые для беларусов вы и Россия одинаковые действия

Адказаць
+7 +
Реальность, 21:52, 3.07

Комментарий АВРААМА СУПЕР! Аплодирую стоя!
Живу в Польше и вижу как украинцы в торговых центрах затариваются, как ведут себя. Почти пол миллиона здоровых мужиков свалили в Польшу после начала войны. Украинцы сейчас активно покупают машины в Польше, чтобы успеть ввезти беспошлинно в Украину
У украинцев генотип схожий с рюзкими и ментальность тоже.

Адказаць
+1 +
Таня, 22:44, 3.07

Я вам тоже могла описать все ваши недостатки,но не хочу-понимаю обижу!Но если вы нас сравниваете с русскими это оскорбление - и нам больше не о чем с вами говорить!!!Живите как хотите,братья!!

Адказаць
+3 +
Федя, 0:01, 4.07

Танюша, я вам предложил альтернативу: не хотите в Донецк или Луганск - велком в Беларусь! В Беларуси боевые действия не ведутся. Приезжайте, поддержите беларусов на площади в Минске. С флагами - украинским и БЧБ. И когда через три минуты как вы появитесь на площади - даже без флагов! достаточно будет красно-белых носков! вас загребут за волосы в автозак и в СИЗО для начала отобьют почки а потом впаяют три года колонии - тогда будете кудахтать "выходите беларусы свою независимость отстаивать" - если сможете...

Адказаць
+8 +
Авраам , 21:09, 3.07

Так они беларусы им тоже фигу . Короче украине рано в Евросоюз не дозрели и не далеко ушли ментальностью от рашки .

Адказаць
+3 +
Авраам , 0:42, 4.07

Вам бы Крым дарить России не следовало смотришь и воевать не надо было сейчас

Адказаць
+1 +
dimaua, 0:29, 4.07

Они получать гражданство и вопрос снимется автоматически. Власти еще в начале войны заявили что кто воюет в иностранном легионе, после войны могут претендовать на гражданство.

Адказаць
+3 +
*****, 9:16, 4.07

Получать гражданство или нет, это ещё вопрос открыты

Адказаць
+3 +
Доки, 18:12, 3.07

Доки Біларусь - країна агресор, вживатимуться заходи безпеки!

Адказаць
+42 +
рол, 18:39, 3.07

не беларусь агрессор, а банда зпхватившая власть. зато смотрю ч европе украинцы красавцы, а не на рубежах.

Адказаць
+19 +
Денис Киев, 18:15, 3.07

К сожалению государство Беларусь соучастник полноценный войны с Украиной так что тут все по делу. От вас же хорошо к нам прилетает.

Адказаць
+33 +
Сак, 18:23, 3.07

Из за усатого болвана-старпёра лукадрыща сколько же проблем для многих

Адказаць
+17 +
Я, 18:22, 3.07

Борьба с ветряными мельницами (что мешает использовать подставных Фунтов). Либо попытка откусить кусок от фирм прикорытников зачеса, которые через свои украинские фирмы-прокладки ведут торговлю с ЕС товарами из рб.

Адказаць
+3 +
Заборона, 18:31, 3.07

Й є шлях до запобігання небезпеки. "Рязанский сахар"

Адказаць
+16 +
смс, 18:35, 3.07

Если гр-н Беларуси (как и любой иностранец) легально находится на территории Украины и имеет постоянный вид на жительство, то ограничения его прав определены законом Украины "О правовом статусе иностранцев". И ни одно решение Киевской облрады, идущее вразрез с законом, не имеет силы, ибо незаконно.

Адказаць
+8 +
Гражина , 18:52, 3.07

Да. Если у вас постоянный вид на жительство, вас эти ограничения не касаются. По крайней мере, пока.

Адказаць
+8 +
смс, 20:01, 3.07

Есть такой юридический нюанс: закон обратной силы не имеет. Те беларусы, что легально живут в Украине не могут быть ограничены в правах. В противном случае придется вспомнить усатого таракана: "Иногда бывает не до законов".

Адказаць
-2 +
Гражина , 18:53, 3.07

Да. Если у вас постоянный вид на жительство, вас эти ограничения не касаются. По крайней мере, пока.

Адказаць
+17 +
Врач, 18:51, 3.07

А вообще украинцы собираются помогать беларусам восстанавливать законность в Беларуси,а также воевать за свободу беларусов? Если нет, то зачем было беларусас отдавать свои жизни и так переживать за соседей? Те же рельсовые партизаны...а что украинцы сделали для народа РБ?

Адказаць
-8 +
Гражина, 18:59, 3.07

Вам этого не понять. И, да. Не перессорить украинцев и белорусов.

Адказаць
+14 +
Статистика, 19:22, 3.07

По разным источникам количество беларусов воюющих за Украину около 2500 тыс,если исходить из процентного соотношения к населению (×4 либо ×5),то будет ли 10 000 или 12 000 украинцев добровольцев воевать за Беларусь? На коэффициент ненависти к кремлю и "непомярковности" украинцев будем умножать?

Адказаць
-12 +
Таня, 19:10, 3.07

Что мы сделали!!Мы воюем за всю Европу сейчас и вы также часть Европы!!А вы что сделали лично для народа Беларуси!!!Когда читаю такие комментарии,мне кажется я больше беларуска,чем вы беларус!

Адказаць
+7 +
митяй, 19:42, 3.07

Когда меня в чём то попрекают, то просто спрашиваю - сколько я вам должен? Не для того чтобы расплатиться, а просто хочу понять на сколько широко человек губу раскатал.

Адказаць
+10 +
нехта, 20:13, 3.07

купили у луки калий, топливо и мазы.

Адказаць
+6 +
Роликк, 20:46, 3.07

Украинцам после войны надо свою страну восстанавливать.

Адказаць
-5 +
всем по делам их, 21:25, 3.07

А беларусы помогут,уже помогают!!

Адказаць
+9 +
www, 22:19, 3.07

Просто несколько моментов для размышления:
1. Зеленский признал в 2020 году таракана
2. Украина не присоединилась в то время к санкциям против таракана
3. Зеленский не встречался с представителями демократических сил Беларуси
4. До сих пор Украина торгует с тараканом

Адказаць
+2 +
Еще, 1:38, 4.07

И зарабатывает на транзите российского газа.Вот такая война.....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны