18 красавiка 2024, Чацвер, 20:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
-12 +
Xenos WIGHT, 15:42, 4.07

Была информация, что в США больше половины расходов на здравоохранение уходит на пенсионеров в последние годы жизни.

Адказаць
+43 +
123, 15:57, 4.07

Поэтому и живут от 80 лет...а в Лукаморье и до пенсии не доживают большинство, кладбища переполнены..

Адказаць
+17 +
😎, 16:13, 4.07

Тут вам не сказка, пиши ЛукаМор! 😈

Адказаць
+10 +
Чаму не?, 16:47, 4.07

Чем дальше в лес, - тем страшнее!

Адказаць
+19 +
для Xenos WIGHT,, 18:30, 4.07

Уважаемый Xenos WIGHT,
Помню Вы как то сетовали, что с удовольствием свалили бы, но нет возможности.
Поищите на ютьюбе Евгения Таранова.
Он уже три года в США,
Начинал курьером на велосипеде.
Теперь тракдрайвер.
На родине ему менты машину сожгли.
Если Вы серьезно настроены, то этот пацан может кое что толковое посоветует.
Многим помог. Не болтун.
Пенсия в США дело особое, так как написано в статье, - не всегда есть так.
Это очень сложно в двух словах, одно могу сказать точно, если всю жизнь работал, то под мостом не окажешься, а продукты будут доступны любые, а не суповой набор и бомж пакет.
Медицина пенсионеру бесплатна.
Родная сестра там уже 5 лет на пенсии.
Жаль, не решился в 90е свалить.
Поверил, что и тут капитализм с человеческим лицом будет.
Эх...

Адказаць
+2 +
портнов, 20:56, 4.07

Xenos WIGHT позднова то уже в тракдрайверы, наверно.
Но в тестировщики запросто.
Будет иметь свои от четырех(вначале) до восьми тысяч баксов. Хватит вполне.
Передайте, кто знает Xenos, а то он что-то тут больше не появлялся.

Адказаць
+36 +
нахаш, 16:01, 4.07

двоякое впечатление, вроде там всё плохо, но таблетки стоимостью десятки тысяч - дают даром.
:)

Адказаць
+22 +
Сила действия , 16:04, 4.07

Достоверно знаю что Лукашенко катится в низ с той же пропорцией как когда то поднимался вверх . Энергия миллионов людей ускорит этот процесс . Что касается Путина от него остался один пшик . Он вроде был и не был ...

Адказаць
-19 +
123, 16:10, 4.07

Хорошо там где нас нет.

Адказаць
-20 +
Андрей, 16:22, 4.07

Это правда. Поговорка на века....

Адказаць
+34 +
Xenos WIGHT, 16:41, 4.07

Может, потому и хорошо? :)

Адказаць
+42 +
Guest , 16:22, 4.07

Это не рассказ про русских в Америке. Это рассказ про русских на Брайтон Бич. И поверьте мне, я тоже 20 лет в Америке, это большая разница.

Адказаць
+28 +
Чел, 17:50, 4.07

Точно. Попала в цепкие лапки диаспоры. Лучше на пальцах объяснить американцу, чего ты хочешь, и ты получишь гораздо более выгодные условия и должность, чем на Брайтоне на чистом и понятном русском.

Адказаць
+23 +
у, 16:28, 4.07

не хотители вернуться в беларусь на нашу родную пенсию ? уход в иной мир обеспечен в течении года

Адказаць
+8 +
нахаш, 17:14, 4.07

такинет, жить в шоулукашенко - но пенсию получать америкоэкспресс.

Адказаць
-13 +
John Lokk, 17:26, 4.07

20 лет прожила в Америке, не побывав в ней, то среди рюзких, то среди чернышей. К тому же дно НЙ это не вся Америка, к счастью. Её рассказ больше похож на один из многих от роспропаганды. Так, как она, нормальные люди не живут, а в 60 лет начинают радоваться жизни на пенсии.

Адказаць
-3 +
Чел, 17:52, 4.07

Да, спустила жизнь в NY.

Адказаць
+21 +
Техас, 17:31, 4.07

Пусть приезжает к нам в Техас. На две пенсии с мужем может купить себе отдельный дом метров на 100. Месячный платёж будет существенно меньше чем $2000. На барбекю ездят в парки. В Техасе заехать в штатный парк стоит $5 за машину. Годовой около $50-60 точно не помню. Городские и районные парки бесплатно.

Адказаць
+27 +
Неватный лукафоб, 17:52, 4.07

Обычная ватная ябатька хоть и долго живет в США!

Адказаць
+29 +
Alex, 17:59, 4.07

Моя почти ровесница-мне 70. Вы прочитали рассказ человека из социального низа-правильно написали о ней-прожила среди русскоговорящих и два мужа из совершено другой среды-особенно убил островитянин-жить среди их окружения невозможно, а его статус в глазах земляков вырос-как же жена снежинка-есть чем гордится. Много неточностей-я ведь тоже здесь 22 года-медицина дорогая-но у её есть две страховки-по возрасту и рабочая. Убило выражение много беззубых-зубы мы лечим здесь-дорого-не спорю-но большую часть покрывает страховка. Среди земляков её мужа-не спорю-это да-но тут они умудряются получать все льготы-а мы на это все работаем. Статья вызывает странное впечатление -вроде все верно-но как то однобоко.

Адказаць
+15 +
Беларус Таляныч, 18:45, 4.07

"Старикам в Америке жорошо! Машины приезжают за ними!" Ну и что!? У нас тоже приезжают машины и не только за пожилыми но и за молодежью!!! Только уж будки очень большие и дышать бывает тяжело!!! А так все жорошо прекрасная маркиза! Все жорошо все жорошо!!!

Адказаць
+15 +
Kittikyt, 19:51, 4.07

В Америке надо работать а не просидеть. Больше 30 лет в Америке всегда с первого дня ненавидел Брайтон расфуфыренные «дамы» с метровым гримом наглецы халявщики икорочка вся грязь ссср. Поэтому никогда не жил на Брайтоне и нет желания смотреть на быдло. В Америке говорят - Имеешь работу, ищи работу! Работал по 18 часов иногда неделями не был дома за 5 лет купил дом 3 имею три машины бизнес и даже никогда не страдал ностальгией вернутся в болото!

Адказаць
+17 +
unlimitzoom, 20:17, 4.07

История этой тётеньки, это просто история этой тётеньки, а не про жизнь в Америке. Сам живу в Европе, но куча друзей знакомых там.. Никто никогда не жаловался.. ни на что.. Т.к. люди ехали сознательно, вырваться из совка и главное -- прилично зарабатывать, если ты настроен на работу. Америка это то место, где бабло повсюду, и если ты какой-то умка в любой отрасли или просто трудяга, хоть сантехник, хоть строитель, то ты будешь прилично зарабатывать.. больше чем в Европе. Один давний знакомый, уже лет около 30 там.. был в сфере обслуживания, мыкался туда сюда, пока легализовался.. потом ушел в настоящую трудовую профессию.. сейчас штука в день.. и он всех видал.. да работы много, да дома бывает маловато, но зато сам на себя и в полном шоколаде. Но одно верно, не всем Америка подходит.. мне Европа милее, социалка в целом получше.. Но главное, всё это далеко не совок.. а у нас еще долго ждать.. молодым может и ничего, а в возрасте не хочется экстрима.. Хотя жалею что давно в 90-е не уехал

Адказаць
+12 +
роби, 20:39, 4.07

Милая женщина уехала на закате жизни,конечно ничего не заработаешь,даже нормальной пенсии.Уезжать нужно Молодой,голой и весёлой(чтобы не было семьи,недвиги)и подальше от русскощебетящих.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны