19 красавiка 2024, Пятніца, 21:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Япония ввела санкции против внутренних войск МВД Беларуси и «флагманов» оборонной промышленности

2
Япония ввела санкции против внутренних войск МВД Беларуси и «флагманов» оборонной промышленности

Кто попал в список?

Правительство Японии ввело санкции против еще 90 физических лиц и организаций из России и Беларуси из-за российского вторжения в Украину, сообщается в документе, который 5 июля был опубликован на сайте японского министерства финансов.

В новом санкционном списке, в частности, указаны вице-премьер России Дмитрий Григоренко, а также родственники председателя совета директоров ПАО «Северсталь» и ПАО «Силовые машины» Алексея Мордашова.

Среди белорусских компаний в новом пакете японских санкций: «Агат-систем», «Белтехэкспорт», Минский завод колесных тягачей, ООО «Оборонные инициативы». Есть в списке и внутренние войска МВД.

Также правительство Японии утвердило запрет на импорт золота из России и на предоставление в РФ услуг по бухгалтерскому учету, аудиту, консалтингу и трастовых услуг с 5 сентября.

Японские власти ранее утвердили несколько пакетов ограничений из-за войны в Украине. Под индивидуальные санкции подпали в общей сложности более 700 человек из России, Беларуси, самопровозглашенных «ЛДНР», а также свыше 200 российских и белорусских компаний и организаций.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках