29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+21 +
Геррит, 13:11, 11.08

Ну что, безмозглые студенты...
Вы сами решили пойти в белорусские вузы. У вас был выбор: либо быть рабами, либо стать на путь сопротивления.
Что вы выбрали в итоге ? То-то же.

Адказаць
+20 +
Ценные знания от, 13:36, 11.08

Учебного плана: дисциплины включает модуль «Дугополитика и лукономика»

Адказаць
+10 +
Казаков, 15:46, 11.08

Если только на подтирку данные "труды'' писаки фашика-рашиста

Адказаць
-18 +
Fabulous Sorcerer, 13:15, 11.08

Так, господа. Начнём с позитива.
Студентам РАЗРЕШИЛИ изучать труды философов. Даже ОБЯЗАЛИ. Что уже внушает здоровый оптимизм.
Тем более, что разобраться в трудах Гегеля-Фейербаха современным тиктокерам - не составит проб. Если они того пожелают.
А преподы - они кто? Четверть века изучали бог весть что вместо нормальной философии. И редко что в ней смыслят.
Так что я вижу одни позитивы. Ибо легко отделить бред свихнутых от нормальных мыслей.

Адказаць
+18 +
Хтось, 13:33, 11.08

Дайте відповідь на одне просте питання: якщо так легко відокремити марення звихнутих від нормальних думок, чому такий відсоток росіян підтримує війну і путіна?

Адказаць
+18 +
Fabulous Sorcerer, 14:21, 11.08

Хотите знать ответ? Пожалуйста.
Потому что русские - вообще не думают. Вообще не знают и не читают ничего сложнее тиктока. Потому что те, кто это знает - молчат в тряпочку. Чтобы не быть посаженными.
У русских - нет культуры изучения философии. Нет культуры изучения чего бы то ни было. Им достаточно жить в простом житейском примитиве.

Адказаць
+7 +
Вот вот , 16:01, 11.08

По данным месячной давности агрессию придерживают 39 процентов россиян.сейчас менше

Адказаць
+20 +
Citizen, 13:24, 11.08

Маразм крепчает, но никто из современной молодёжи эту ахинею учить не будет, читать, может и будут, чтобы экзамен сдать, но впитывать и запоминать - вряд ли...
Сам в своё время просто предмет "Политэкономия" сдал за бутылку водки в лифте...

Адказаць
-14 +
Fabulous Sorcerer, 13:35, 11.08

В отличие от вас предмет "Политэкономия" сдал на отлично.
Не потому, что был продвинутый комсомолец или коммунист, и не потому, что заучка ради Красного диплома. У меня Красного диплома нет. Зато есть знания, и есть медаль за отличную учёбу.
Что, собственно, видно по моим многолетним постам здесь.
В политэкономии мне нравилось именно объяснение тех или иных политических событий с точки зрения их экономической подоплёки. Что научило меня мыслить на порядок глубже.

Адказаць
+11 +
Українець, 14:30, 11.08

Віра в прямі як рельси залізниці закони діалектики і причинно-наслідкових зв'язків - це дійсно вершина наукової думки, але для позаминулого XIX століття. Сьогодні краще розібратися в подіях допоможе, наприклад, теорія самоорганізації відкритих систем та поняття точок біфуркації і стану невизначеності.

Адказаць
+7 +
Citizen, 14:34, 11.08

Я рад за вас, только мои интересы лежат совершенно в других областях...

Адказаць
+3 +
Политэконом, 17:58, 11.08

Вы совершенно правы. Кто внимательно отнесся к изучению политэкономии, когда она небыла еще изгнана из вузов мракобесами, то это позволило развить целостное мышление. Политэкономия изучает экономические интересы и формирует экономическую политику. Эта наука должна преподаваться в демократическом государстве, а в тоталитарных возможна только выхолощенная форма. Без развитого разумного мышления возможен только оркостан.

Адказаць
+5 +
Fabulous Sorcerer, 13:26, 11.08

Да, разобраться в философии - ох как не просто.
Вроде и тот прав, и этот. А та вообще загнула так...
Но в том и ценность философии, что разные мнения, учения разных людей ты пропускаешь через свой мозг. Через свой опыт, какой-никакой. И делаешь выводы.
И студенты - это не первоклашки. Их не обрядишь в военную одёжку и не посадишь в коляску в виде танка. Они тонко чувствуют фальшь.
Так что ябатьки выпустили из кувшина джина, о котором и понятия не имели.

Адказаць
+8 +
Хтось, 13:53, 11.08

Колись студентів (семінаристів) навчали, що земля пласка, світ створений богом за сім днів, а Єву зроблено із адамового ребра. Скільки тих студентів не сприйняли цього вчення?

Адказаць
+5 +
Fabulous Sorcerer, 14:23, 11.08

Вам ли, украинцу, не знать, сколько.
Вам ли не знать, кто такой Ю.В.Кондратюк? И чем мир обязан этому великому украинцу.

Адказаць
+2 +
Хтось, 14:43, 11.08

Ще Коперника і Джордано Бруно згадайте

Адказаць
+2 +
Fabulous Sorcerer, 15:06, 11.08

А что с ними не так? Как и с Галилеем.
Не вписываются в вашу теорию?
Не считайте семинаристов, нынешних студентов, глупее себя.

Адказаць
+4 +
Хтось, 15:13, 11.08

Їх одиниці, а тих семінаристів, хто засвоїв церковну науку - мільйони.

Адказаць
+16 +
партизан, 13:38, 11.08

Идет целенаправленное и планомерное о....апливание беларуси. Впрочем, аборигены не сильно этому сопротивляются, мягко говоря.

Адказаць
+15 +
а вот ни нада, 13:47, 11.08

Дугин ни разу не фашист, интеллектуально не дотягивает даже до идеолога или там филосова, как его здесь представлют.

Дугин - банальный и примитивный рашист, обосновывающий фантазиями ксенофобские и шовинистичесие преступления.

Адказаць
+7 +
Українець, 14:35, 11.08

Не варто розмежовувати фашизм і рашизм. Фашизм був італійською версією того, що в Німеччині називали нацизмом, а в росії тепер називають рашизмом. Враховуючи, що італійський варіант був найранішим, його іменем цей модерністський сатанізм й був названий.

Адказаць
+8 +
red, 14:15, 11.08

дугин проигает ТикТокерам.

Адказаць
+7 +
sabre, 14:37, 11.08

Скоро и слабоумного Азарёнка заставят изучать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны