24 красавiка 2024, Серада, 5:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+7 +
Fabulous Sorcerer, 14:37, 11.08

Попробовал-таки те килограммовые спагетти из Казахстана.
Да, не Италия и близко. Но - не Россия и близко. Вполне можно есть.

Адказаць
0 +
Vladius, 3:17, 12.08

Лучше уж итальянские

Адказаць
+8 +
матраскин, 14:45, 11.08

Цвет такой у макарон, потому что отбеливатель закончился или в дефиците. Такие вот Eco-макароны. :)))))

Адказаць
+30 +
роман, 15:17, 11.08

Опять продукты из РФ.
Да забудьте вы эту страну и их продукцию!

Адказаць
+11 +
Fabulous Sorcerer, 15:45, 11.08

Да, поддерживаю. Но...
А что другое есть в Беларуси? Где Италия, где хотя бы Украина? Нет и не будет. Так что...
Так что готовьте визы, и - вперёд, на закупы в Польшу-Литву. Как в былые годы.
Только имейте в виду, что цены в западных магазах - тоже сильно пошли в гору. В евро. И ввоз качественного продовольствия стал очень невыгоден. Как и всего другого.
Проще эмигрировать самому.

Адказаць
+14 +
Гость, 15:27, 11.08

обычно белорусские макароны были такие, когда экономили на муке твердых сортов пшеницы (экспорт из Казахстана или Украины). Видимо русские тоже начали экономить на муке.

Адказаць
-14 +
anders, 15:53, 11.08

К слову, они гораздо полезнее чем рафинированный продукт, там после обработки остается больше полезных веществ чем в рафинированных продуктах, да ещё плюс они дешевле..

Адказаць
+21 +
Виктор, 16:18, 11.08

а комбикорм вообще копейки стоит - свиньи жрут не нарадуются - привесом радуют

Адказаць
-3 +
Mb, 17:17, 11.08

А что в макаронах вообще полезного? Совершенно бесполезный продукт, только голодное брюхо набить

Адказаць
+9 +
вот как бывает, 17:25, 11.08

Белок, и чем его больше, тем качественнее и дороже стоят итальянские макароны.

Адказаць
+11 +
Viva, 16:24, 11.08

Ничыво вы ни панимаете! Ента ж чорныя макароны! Крайне палезны прадукт, как зеленая грэчка, карычневы сахар и абесжыренны тварог! Удивлен низкой ценой, должны быть втрое дороже итальянских макарон!

Адказаць
0 +
вот как бывает, 17:20, 11.08

Возможно, даже мука из твёрдых сортов пшеницы, но просто не высшего сорта.
"Макфа" выпускает такие же под брендом "Станичные" из муки твердых сортов пшеницы второго сорта. При этом позиционирует их как более полезные.

Адказаць
+4 +
Анатолий, 18:02, 11.08

Из пшеница с высоким содержание клейковины (твердые сорта ) не бывает муки 2 сорта. Если на упаковке макарон написано из твердых сортов пшеницы, а углеводов 72-78% то это не из твердых сортов а из обычной. В твердых сортах пшеницы содержание углеводов 48-57%. Соответственно и в макаронах из оных столько же а надпись на упаковке - обман покупателей.

Адказаць
+2 +
вот как бывает, 18:58, 11.08

На упаковке: исключительно из твердой пшеницы.
В описании: изделия макаронные группа А второй сорт.
Состав: мука из твердых сортов пшеницы для макаронных изделий второго сорта, вода питьевая.
Пищевая ценность: белки — 14.5, жиры — 1.4, углеводы — 73.8. Но на официальном сайте производитель указывает, что углеводов — 69,2 г.

Адказаць
0 +
Виктор, 20:00, 11.08

"Состав: мука пшеничная первого сорта, вода."
"группа В, сорт первый. СТБ 1963-2009"

Адказаць
+2 +
вот как бывает, 20:30, 11.08

Это самые низкопробные макаронные изделия, какие только могут быть.

Адказаць
-1 +
Виктор, 20:35, 11.08

Я на выставку их не вожу.
В приготовлении отличные. По вкусовым качествам превосходят ряд дорогих макаронных изделий. На вкус и цвет, понятное дело..
Качественный здоровый продукт. А что еще нужно? Мне чей-то "одобрям" совсем не обязателен.

Адказаць
+1 +
вот как бывает, 21:29, 11.08

Из этой муки только белый хлеб (не батоны) печь...

Адказаць
-2 +
Виктор, 19:33, 11.08

Держу в руках такую же пачку.
Как и на здесь фотографии, первая строчка мелкими буквами:
"Изготовитель: ОАО "Лидахлебопродукт""
Не развариваются. Неплохие макароны, вкусные.

Адказаць
+2 +
вот как бывает, 19:58, 11.08

Какая указана группа A, Б, В?

Адказаць
-1 +
Виктор, 20:08, 11.08

У меня точно такая же эконом пачка из Лиды как и на фото. Группа В.
У них есть группа Б. Пачка красивее, цена чуть выше. На вкус не знаю.

Адказаць
+3 +
вот как бывает, 20:29, 11.08

группа Б — из муки из мягкой пшеницы для макаронных изделий.
группа В — из муки из мягкой пшеницы, хлебопекарной или общего назначения.

Адказаць
+1 +
Едок, 21:34, 11.08

А в России эти продукты делают из черт знает чего. Они там это свое едят, поэтому и идёт деградация. Деградация мозга и всего остального. Теперь очередь белорусов это есть.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны