28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+86 +
dem, 11:08, 12.08

С такой образовательной концепцией министерство с легкостью добьется того, что к следующему 1 сентября в школы уже никто не придет.
------------------------------------------------------------------
Я так же думал в конце августа 2020. Но как би не так. Пришли, прибежали, и чад своих притащили. А еще цветы дарили училкам, которые украли у них выборы.

Адказаць
-16 +
M, 14:07, 12.08

На школу находятся три мрази, если бы выборы проводили в здании, где работаете вы, любое другое, короче, да хоть в ПВТ, там бы тоже нашлось 3 мрази. Отстаньте от тех, кто за бесплатно сидит с вашими детьми в огромном количестве на одного человека, имея ответственность вместо вас, пока вы деньги зарабатываете.

Адказаць
+15 +
Панна Анна , 19:57, 12.08

Вам действительно надо сидеть, только не с детьми трудолюбивых беларусов, на деньги которых вы "сидите".
Вы должны ответить за многолетнее участие в фальсификации выборов, за соучастие в этноциде народа, который вас содержит, за ментальное, моральное и интеллектуальное насилие над детьми, за профнепригодность большинства из вас. А ещё лучше по решению суда и экспертизы не подпускать вас к детям ближе чем на 100 метров, чтобы не портить их вкус, психику и веру в Добро и Знания.

Адказаць
+53 +
1111111, 11:09, 12.08

А желтую бирку к рукаву пришили?
(((( Нееее. Жёлтую звезду на груди. Лучше смотреться будет. Гетто или концлагерь будет.

Адказаць
+38 +
сноб, 11:33, 12.08

Именно это и подразумевалось.

Адказаць
+69 +
ыа, 11:10, 12.08

Относятся к детям, как к зэкам на зоне. Это ужасно. Одежда на каждый день должна быть удобной, а не красивой. Хотя вряд ли она даже красива. Преступления против детей - это кощунство!

Адказаць
+36 +
Xenos WIGHT, 13:17, 12.08

До сих пор помню, какая радость была в старших классах, когда наконец-то отменили советскую школьную форму :)

Адказаць
+51 +
Fabulous Sorcerer, 11:15, 12.08

Тараканья власть привела школу с образцу 150-летней давности.
Когда мальчики в мундирах, девочки в платьицах с фартуками и платочках. Когда умение сложить 2+2 уже достаточно для получения аттестата. Когда ежеутренне "Боже, царя храни" в каждой школе. Никакой разницы со школой нынешней.
Разве что мальчикам не вдалбливали военное дело. Для этого существовали кадетские училища. Но таракан настолько боится свободных людей, что заставляет муштрой делать из учеников оловянных солдатиков. С оловянными мозгами.
С такой школой, с таким государственным устройством Беларусь обречена на прозябание на последних задворках цивилизации.

Адказаць
+27 +
кстати, 11:56, 12.08

Тогда образование гимназическое было лучше современного. Языки, логика, математика. И многое зависело от учителей.

Адказаць
+49 +
ris, 11:19, 12.08

Образование (как и всё иное), должно быть частным. Да и школа - не средство формирования профессиональных знаний, а всего лишь средство формирования умения системно мыслить, для чего эта система образования не предназначена.

Для чего она предназначена? - Да для убиения индивидуальности и формирования штампованной, покорной, выхолощенной биомассы ничтожных личностей. Нет у таких личностей перспектив устроиться в серьёзной компании. Впрочем, как нет перспектив и самой этой системы (тирании). Прах её в скором будет развеян по ветру, а выращенные ею личности пойдут ветром гонимые в поисках мест применения своим скудным возможностям.

Люди, занимайтесь детьми, не давайте системе сломать их, превратив в ничтожество.

Адказаць
+36 +
Fabulous Sorcerer, 11:39, 12.08

Внук, как и все дети его возраста, поглощён всякими тиктоками-инстаграмами. Или по ютьюбу слушает беспрерывный монолог без пауз какого-нибудь доморощенного гуру майнкрафта.
Не довлею над внуком, не лезу без спросу в его жизнь. Даю возможность свободно развиваться. Но иногда этот бред влезает мне в уши. не выдерживаю, вставляю замечания, обычно полностью разбивающие несомый энтими гуру бред.
Внук уже понял, что я знаю на много порядков больше их. И переспрашивает: а верно ли то или другое.
Пока жив - не дам никому, ни государству в т.ч. вбивать бред в его голову.

Адказаць
+6 +
Xenos WIGHT, 12:32, 12.08

А цену знаете, которую ему потом заплатить придётся?

Адказаць
+19 +
Fabulous Sorcerer, 12:55, 12.08

Знаю. Потому и ограждаю, сколько смогу.
Вырастет - сам будет свою жизнь строить. Уже без меня.

Адказаць
+11 +
Xenos WIGHT, 13:01, 12.08

Как писал Сол Стейн, "в мире, заражённом эгалитаризмом, самое страшное - привлечь к себе внимание". Отличаешься от большинства в любую сторону - и окружающие моментально выпихнут на мороз коленом в ж...

Адказаць
+21 +
лихач, 11:46, 12.08

Посмотрите фильм "Эквилибриум". Там поднята родственная тема (формирование бесчувственного тела). Фильм интересный, не пожалеете.

Адказаць
+31 +
Кузя, 12:16, 12.08

Нет, образование все же до определенного уровня должно быть обязательно государственным и доступным для всех. Иначе малообеспеченные останутся вообще без него. Так во всем цивилизованном мире, а кое-где даже государственный детский сад с определенного возраста обязателен.
Но школа не должна быть карцером, это должно быть достаточно демократическое заведение, где форма не самое главное. Есть страны с обязательной формой в школах, но она вполне доступна и достаточно удобна. Да и не в форме дело, школа должна знания давать, а не некий правильно политизированный продукт на выходе.

Адказаць
+24 +
Кузя, 11:48, 12.08

А накой вообще эта форма?
Ребёнок бегать должен, ему должно быть удобно. Если хотят сгладить материальное положение, то проще запретить дорогие вещи в школе.
ПС. У меня ребёнок в школу ходит исключительно в чем-то полуспотривном, удобно и на улице побегать, и по деревьям полазить, и на полу в школе посидеть. И друзья его такие же, причём дырка на колене не редкость, никто внимания не обращает. А в 1-4 классах так у них и парт постоянных не было, учились читать-считать на полу-диване, как кому удобно, чтоб у детей стресса не было. Ковёр, подушки, даже учитель на полу с ними сидела. Никакой нервотрепки, счастливые дети, носились, как хотели, в е научились писать-читать-считать, причём без ежедневных домашних заданий и стрессов.

Адказаць
+16 +
Fabulous Sorcere, 12:13, 12.08

Да, именно так. Запретить дорогие вещи цеплять на себя в школе. А не выстраивать всех под одну гребёнку.
Дети до 14-ти мало обращают внимания на то, кто во что одет, какие у кого гаджеты или серёжки. А вот потом...
Потом социальное неравенство ломает жизни многим. И школа должна в первую очередь с этим бороться, а не создавать стройные ряды оловянных солдатиков обоего пола.

Адказаць
+19 +
вот как бывает, 11:52, 12.08

В нынешнее время школьная форма должна быть двух видов:
чёрный халат — для тех, кто будет на ферме работать рабочим.
белый халат — для тех, кому на ферме повезёт работать зоотехником.

Адказаць
+7 +
Мужик, 14:49, 12.08

А это очень позорно - работать на ферме?

Адказаць
+6 +
на своей нет, 15:16, 12.08

Если на совхозной. то да, очень стыдно.

Адказаць
+7 +
Кузя, 16:29, 12.08

Работать - не воровать, стыдно не должно быть.

Адказаць
+5 +
вот как бывает, 15:37, 12.08

А вы как думаете, если в сельхозвузы гребут всех желающих без экзаменов, а их выпускников освобождают от срочной службы в армии?

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 15:48, 12.08

Если на криптоферме - позорно :)

Адказаць
+17 +
дзынь, 11:53, 12.08

Скоро международным организациям придется заниматься защитой прав и безопасности детей в Беларуси. Главный идеолух грозится взять Киев за три дня, мусора хватают людей за лозунг "Нет войне", старые алкоголики в школах ведут оголтелую пропаганду войны и агрессии против суверенного государства. Беларусь уже соагрессор в войне против Украины, после признания России страной-террористом вопрос насилия над детьми со стороны преступного режима-соратника террористов станет весьма актуальным. Пора подумать о психологическом и моральном здоровье белорусских детей, прежде всего их родителям.

Адказаць
+31 +
интересуюсь, 11:54, 12.08

А посылать всем родительским коллективом не пробовали? Бодался с учителями одиннадцать лет против сменки, денежных сборов, аттестат хуже не был, никто не гнобил. БРСМ тоже был послан за рвк.

Адказаць
-7 +
вот как бывает, 12:07, 12.08

У нас в школе носили школьную форму: старшеклассники пиджаки, младшеклассники курточки.
При этом форма могла быть из разной ткани, от разных производителей и разного фасона, но в едином школьном стиле. Рубашка, галстук, брюки, пиджак... Каждое утро был особый ритуал сборка в школу. Сначала мать утюжила мне рубашки, затем сам утюгом стал аккуратно наглаживать себе голубую рубашку. До сих пор испытываю пиетет к рубашкам этого благородного цвета.

Но потом к власти дорвался Лукашенко, начался развал школы, в школе перестали бесплатно кормить, отменили школьную форму и все стали ходить в чём попало... А у меня привитый в школе вкус к одежде делового стиля и соответствующая выправка при её ношении остались на всю жизнь.

Адказаць
+19 +
влад, 12:14, 12.08

А чиновники с бирками в ушах, как у коров.

Адказаць
+17 +
Бефар., 12:37, 12.08

... в носу виднее будет...

Адказаць
+9 +
Xenos WIGHT, 15:48, 12.08

Цак?

Адказаць
+34 +
учите матчасть, 13:19, 12.08

Позавчера довелось общаться с официальным лицом в Германии (в модерновейшем архитектурном комплексе) - загорелым чиновником-бюрократом в майке, с черепом на цепи, кучей браслетов, серёжек и татуировок, в синих шароварах, в шлёпанцах-слайдах, в немыслимых крутющих тёмных очках и с драконом на голове - и ему далеко за 50.
Причём в "свой" офис на первом этаже он "зашёл" - с со двора через окно, а мне пришлось с охраной, сейчас так в Германии положено посетителям.

Решили все мои проблемы, он предложил кофе, мило пошутили, пожали руки и разошлись, оба довольные встречей - мир не обвалился.
Чудесный и приятный в общении человек.
Может дело не в дресс-коде и в застёгнутых пуговицах!?
---
"Мы живем в мире, где похороны важнее покойника, где свадьба важнее любви, где внешность важнее ума. Мы живем в культуре упаковки, презирающей содержимое".
Эдуардо Галеано

Адказаць
+19 +
Fabulous Sorcerer, 13:30, 12.08

За крутую цитату - отдельное спс.

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 14:55, 12.08

Принцип Питера - "Грамм видимости стоит килограмма сути".

Адказаць
+5 +
ххх, 14:59, 12.08

мы живем в марксистской "культуре" мамкиных дуракачков.)

Адказаць
+8 +
мае56щщшмаке67899шпп, 13:44, 12.08

Каждому плешивому ублюдку на лоб прибить такую бирку с мишенью!
Уроды конченные плешивые !

Адказаць
+13 +
поляк, 14:56, 12.08

"То время начала уроков меняют, потому что так Лукашенко решил, то профильные классы закрывают..."
ПЛЯСАТЬ ПОД ДУДКУ ПОЛОУМНОГО ДУРАКА - ЭТО В БЕЛАРУСИ ДАВНО СТАЛО ТРАДИЦИЕЙ.

а я больше не могу и не хочу смотреть на весь этот позор. Лучше ка отсюда съеду.

Адказаць
+2 +
Анатолий, 16:08, 14.08

Дело совсем не в школьной форме. У нас порядка миллиона школьников и то, что вводится такая школьная форма, позволит
легкой промышленности и швейным фабрикам дополнительные доходы. Конечно за счет родителей. А на успеваемость учеников это никак не повлияет, только лишит возможности учеников побегать во время перемены. Ну как можно будет бегать за мячом мальчикам в пиджаке с галстуком, а возможно с галстуком бабочкой, на шее.

Адказаць
+2 +
Саня, 23:56, 15.08

Так у нас все это время при власти этого неадеквата так и делалось.Убыточный колхоз?не вопрос на тебе завод за счет которого ты будешь выживать.Убыточный легпром?на вам в плечи граждане легпром.Вместо того чтобы создать что то прибыльное или хотя бы не мешать.Развалить и повесить лямку на остальных это даТам эти седовласые ребята и девчата засиделись давно.Ничего полезного не сделают.Лошадь сдохла а мы на ней едем-точнее правильней нас везут а мы терпим.Забили бы просто хотя бы большая часть людей на эту форму.Просто проигнорили -чтобы они смогли сделать?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны