25 красавiка 2024, Чацвер, 15:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+30 +
Xenos WIGHT, 16:34, 12.08

"Это был идеальный гриб — белый, с юбочкой, не надгрызенный" - из грибов "с юбочкой" едят в основном опята и шампиньоны. Опята ни с чем другим не спутаешь (у ложных "юбки" нет), а шампиньоны попадаются редко, да и собирать их не стоит, проще в магазине купить.

Адказаць
0 +
lilu, 22:47, 12.08

У пячуркі абавязкова павінен паружавець ніз. Калі грыб застаецца белым, то гэта не пячурка. Калі ёсьць сумневы, лепей выкінуць. Я сапраўды сустракала пячуркі ў лесе пару разоў, а вось на полі ў вёсцы мама гаварыла, што заўсёды зьбіралі. Яны на каравіку растуць.

Адказаць
+28 +
Миша, 16:39, 12.08

Видно у девушки проблема не только с грибами,но и с растояниями,этож в какой стране лес за 500 км от Минска ....Грибы дают о себе знать ...

Адказаць
+3 +
Проблемы, 20:10, 12.08

С головой.

Адказаць
+36 +
12v, 16:48, 12.08

Баба дура, если ты отравилась, не надо всех под одну гребенку, мол каждый может так ошибиться. Это же надо было умудрится есть горький гриб и при этом не на секунду не напрячь мозги почему он горький, да еще и детям давать.

Адказаць
+44 +
SOS, 16:51, 12.08

Всем...всем..всем....!!!!!! У бабок никогда нельзя покупать консервацию грибов!!!!! 1 - неизвестно...что за грибы!!!!! 2 - неизвестен процесс консервации!!!!!! 3 - возможен ботулизм в этих банках...

Адказаць
+30 +
ден, 17:05, 12.08

Я вообще в шоке от таких людей. Начнем с того, что никакие грибы собранные в Сухарево я бы не ел, даже идеальные белые, тружно предстпвить сколько в них свинца и прочей ерунды от дорог. А второе я бы вообще не ел грибы в которых не уверен и собранные непонятно кем всякие там зеленушки, волнушки, кобылки и прочее полусьедобное и полуядовитое. В третьих я ребенку 11 лет вообше никакие грибы не даю, тем более такие стремные. А тут люди собрали непонятно что в городе, накормили ребенка... Рука лицо...

Адказаць
+20 +
1111111, 17:05, 12.08

Конченая.

Адказаць
+8 +
Миша, 17:15, 12.08

Это по каждому предложению просматривается,Вы правы.

Адказаць
+33 +
@, 17:12, 12.08

Да вся статья напоминает бред сумашедсего. 500 км, белые с юбкой идеальные... записки неадекватного человека.

Адказаць
+12 +
@, 17:28, 12.08

Я далеко не грибник, но шампиньоны снизу коричневые, пластины имею ввиду. А мухомор вонючий вылитая бледная поганка ножка только потолще...

Адказаць
+9 +
fabulous sorcerer, 17:41, 12.08

Бледная поганка имеет лёгкий синевато-зеленоватый налёт. Она - не чисто-белая. Этим и отличается.
Ну да, шибко голодные были, имея тушёнку и хлеб. И ребёнка накормили, уроды.
Таким - нет сочувствия и прощения.

Адказаць
+26 +
ghgh, 17:39, 12.08

Идиотка, оценивать грибную съедобность по красоте гриба - это что-то новое! "Я была уверена...", а на чем твоя уверенность была основана, на озарении из космоса?

Адказаць
+9 +
NK1962, 18:46, 12.08

Каждый сезон одно и то же.. Какого художника вы жрете те грибы....Я не разбираюсь в грибах, от слова совсем.Когда в лесу, то даже маслята и лисички по пятьдесят раз спрашиваю у того, кто разбирается.Ну неужели такая ломка, что прям жизни нет без гриба.Да, пойди ты в магазин, купи те шампиньены , да уже нажрись, шоб ты жив был...Дебилы, б....

Адказаць
+4 +
Грибник, 20:15, 12.08

Жуй ты сам магазинные шампиньены с китайских помоек.А я беленьких,лисичек,подберезовиков,опят,моховичков наверну и закатаю/посушу.

Адказаць
+4 +
wedf12, 19:22, 12.08

Я сыроежки светлые и зеленоватые не беру чтобы не спутать с паганками. Но если их очень много тогда беру, при этом очень внимательно присматриваюсь, у паганки если сравнить внимательно другая шапка, чуть другой окрас, яйцо из которого гриб вырастает, окантовка на ножке.
Если взять сыроежку и паганку то визуально разница видна.
Если есть сомнения то лучше не брать похожие грибы, это опасно.
Опаснее паганки нет грибов. Берегите себя.

Адказаць
+4 +
ден, 22:24, 12.08

"они были горькие, но мы ели т.к очень хотелось есть".... вам любой вменяемый человек скажет, даже тот, что грибы видел только по телевизору, что если грибы "горькие" их лучше сразу выплюнуть и рот промыть, и отмазка "очень хотелось есть" какая то слабенькая, они же на 3-е суток по лесу голодные бродили... страшно прям представить, что могут сьесть такие люди если с утра неплотно позавтракали...

Адказаць
0 +
Витебский , 1:28, 13.08

Черный груздь всегда горчит,но приятно.все советую и сам не ем,те грибы что собирал кто-то.надо есть то в чем уверен...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны