24 красавiка 2024, Серада, 6:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

РФ наращивает свои силы в Беларуси: готовится провокация

20
РФ наращивает свои силы в Беларуси: готовится провокация

Названа возможная дата.

Воздушные силы Украины не исключают вооруженных провокаций врага ко Дню независимости 24 августа, в том числе с Беларуси.

Об этом заявил спикер командования Воздушных сил Юрий Игнат, пишет «Украинская правда».

«Вооруженные силы Украины постоянно наблюдают перемещение войск и перевозку боекомплектов (как ракет «Искандер» так и других). Это происходит не сегодня, не вчера, а всегда. Если прилетает Ил-76 на один из аэродромов Беларуси, понятно, что он перевозит там вооружение. Есть определенные данные разведки, и в открытых источниках есть информация, что противник наращивает свои силы на белорусской территории. Это и политическая составляющая: то есть угрожать Западу на границах этого государства, а также угрожать Украине», - заявил он.

По его словам, эта угроза была всегда, поскольку территорию РБ Россия использовала с первых дней полномасштабной агрессии.

«Поэтому надо безусловно готовиться. Скоро большой национальный праздник - День Независимости. Противник всегда использует такие даты для «приветствий» и мы должны быть готовы к этому», - добавил Игнат.

Будут приняты усиленные меры, но Воздушные силы живут в режиме готовности 24/7 постоянно.

«Каждый день опасность. Силы наши не безграничны. Будем использовать все, что есть в боеготовности», - добавил Игнат. Он призвал население Украины к бдительности - не пренебрегать сигналами воздушной тревоги.

По данным Воздушных сил ВСУ в последние несколько дней наблюдается уменьшение активности авиации врага, в то же время около 430 самолетов и более 360 вертолетов - сосредоточены на аэродромах вблизи границ Украины в РФ, Беларуси и на территории оккупированного Крыма.

Ранее стало известно, что РФ готовится к массированному ракетному удару по Украине с территории Беларуси.

Напісаць каментар 20

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках