9 снежня 2022, Пятніца, 4:45
Сім сім, Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 71
+197 +
Елей, 14:27, 16.08

Сколько ещё зе будет попускать безнаказанность ?

Адказаць
-35 +
Джо , 14:34, 16.08

А почему именно Зеленский должен решить? У вас образ мышления вождизма!

Адказаць
+26 +
😎, 14:41, 16.08

Ага подхвостного вожжизма! 😁

Адказаць
+57 +
лихач, 14:45, 16.08

ДЖО , 14:34, 16.08

Почему? Да потому, что он верховный главком и согласно Конституции несёт обязанность защитить страну и её людей всей силой государства, и несёт прямую ответственность за то, что этого не делает. Кстати, а дело по разминированию юга уже успешно глохнет. А ведь признаки прямого предательства там налицо. Вот и ответ на то, чего Зеля бездействует в наличие возможности и обязанности действовать.
Время придёт, когда всё станет ясным. И не видеть его приближения позволяет только скудость ума.

Адказаць
+6 +
Джо, 15:20, 16.08

Ну, а? Он политик, может дать военным поручение решить проблему, но не сам будет стрелять из хаймарса или сидеть в за штурвалом!

Адказаць
+1 +
Не лихач, 21:22, 16.08

Зеленский тебе ни чего не должен. Его задача политика и только. Вопросы атаки/защиты это дуэт Резников/Залужный.

Адказаць
+33 +
Никон, 14:51, 16.08

Да потому,что он является Верховным…

Адказаць
+26 +
Зк, 17:19, 16.08

Харош, разберутся без вас

Адказаць
+32 +
лихач, 14:38, 16.08

ЕЛЕЙ, 14:27, 16.08

Сколько? Да столько, сколько попустительствуют этой безнаказанности. Тут вопрос в ином, в том, кто "большой" конкретно попустительствует этой безнаказанности, и почему не несёт ответственности за это? А ведь этот "большой" ведь существует, и его уже ой как надо выставить народу на обозрение.

Адказаць
+33 +
Яр, 15:27, 16.08

Скоро великий праздник в Украине, нечисть может напакостить

Адказаць
+15 +
BDFY, 17:39, 16.08

"Договорились уже до того, что Лукашенко свои войска выстроил на севере Украины и готов въехать в Киев на танке. Я если приду – то на тракторе с плугом, чтобы помочь вспахать и засеять землю".

Адказаць
+122 +
Джо , 14:28, 16.08

Вспомню пуйло 24 февраля, который угрожал ядерной расправой любого, который смел бы помочь Украину, а спустя 6 месяцев Украина почти оснащена натовским вооружением, бомбить "святой Крым", а ответ оркостана- отправляет 1/2 ракеты на самый близкий от границы город. Слабаки во всей красе.

Адказаць
+65 +
EU, 15:50, 16.08

Подворотные гопы всегда слабаки и трусы. Это как животное шакал, нападают толпой и бегут при первом ударе в ипло. Отбросы общества, биомусор.

Адказаць
-55 +
УА, 14:32, 16.08

Кто то тут говорил про благодарность украинцев перед белорусами за полк Калиновского.

Адказаць
+46 +
нахаш, 14:41, 16.08

ну так и вам спасибо за десяток миллиардов с 2020 - лукашенкО и головиченкО..и пару сотен беркутовцев, убивавших беларусов в 2020.
а в целом нам - ваша благодарность без смысла. отвечайте в обратку.

Адказаць
+17 +
УА, 15:04, 16.08

Украинских беркутовцев убивавших белорусов? Вы это имели ввиду?

Адказаць
+84 +
нахашу, 15:16, 16.08

В 2020 в Украине уже давно не было - они уже 7-й год как стали вашими. Беларусь их пригрела, предоставила гражданство вместо того, чтобы выдать Украине. А вообще, следите за собой: где ваши забастовки? Вы сами заработали для лукашенко миллиарды. А за калиновцев вы тоже должны спасибо сказать Украине за то, что здесь их приняли, обучили, вооружили. Мерзко читать подобные комменты. До Запада уже дошло, что Украина сейчас воюет и за них ценой десятков тысяч жизней, разрушенных городов и сел. А вы, с позволения сказать, братья, сидите на диване и строчите свои мерзкие претензии.

Адказаць
+33 +
Ларис, 15:26, 16.08

Забастовочки курям на смех,вы серьезно полагаете диктатуру можно победить сидячим или лежачим протестом?! Очень глупо так думать или советовать ,тем более что у диктатуры хозяева кремлёвские денег не считают

Адказаць
+18 +
УА, 15:32, 16.08

Шановний я з України. Про вдячність я сказав із сарказмом. Мені теж бридко читати про вдячність перед білорусами. Перечитайте мій перший пост.

Адказаць
+51 +
Мимо, 15:40, 16.08

Вот из за таких как ты, война идёт и будет идти.

Вместо того что бы всем вместе собраться и победить путинацистскую сволочь, такие как ты сидят на диване и ищут кого бы обвинить и с кем бы поругаться.

У меня много друзей не пустили в Украину просто из за того, что они имеют гражданство рб. Им так и сказали.

А это волонтеры ехали с поддержкой, помощью. (бусы, гуманитарка и всякое такое. Пустили всех кроме них). Потенциально они могли помочь спасти сотни жизней. Но такие вот уроды как ты, они скорее предпочтут убить человека чем дать ему помощь от человека не с той бумажкой.
Да, беларусы пострадали в 20м году. Не получилось. И что теперь? Всех нас расстрелять из за того, что мразь у власти решила поиграть в войнушку?

Адказаць
+10 +
Makhno, 15:55, 16.08

Військові дуже спокійни чоловіки і вони не політики і сподіватися що вони стануть во владі це марна надія. Нікто за вас цю справу робити не буде. Але прийдуть "офіси" до влади і "наша песня хороша начинай сначала".

Адказаць
+35 +
Авраам , 16:49, 16.08

Вы по тупости или по хитрости банду Лукашенко считаете народом . Это тоже самое что претензии мариупальцам выставите что не выгоняют россиян . Это одно и тоже

Адказаць
+4 +
белы, 14:51, 16.08

Что за благодарность от украинцев?
Не слышал и не видел. Просвятите?

Адказаць
+102 +
Анатолий, 14:32, 16.08

"Запад нуждается в конфликтах для удержания своей гегемонии, поэтому он уготовил Украине судьбу пушечного мяса, заявил президент РФ Владимир Путин"
А то, что сам Путин выполняет роль мясника, он почему то не говорит.

Адказаць
+5 +
Феникс, 16:40, 16.08

Тем, кто плюсует стоит внимательно читать чужие посты, а они бывают весьма неоднозначны как и в этом случае. "Товарищ" процитировал и сделал провокационное заключение. А вообще не стоит ругаться — это лишь на руку русским.

Адказаць
+13 +
Ложь, 16:55, 16.08

Путлер- лживый вечновчерашний коммуняка.
Это как если бы сейчас в Германии правили нацисты (национал- социалисты)

Адказаць
-4 +
Makhno, 18:10, 16.08

Это Путин уготовил своим русским войскам роль пушечного мяса, а не наооборот. Давайте называть вещи своими именами, а не быть "леваками" с их эмфимизмами -"рашизм' , " путинский режим" и другие, наводящие тень на плетень выражения.

Адказаць
+76 +
лихач, 14:34, 16.08

Из этой Бедаруси сеют Смерть в Украину. А в ответ - тишина. Как это всё иначе именуется, если не так: ВСУ связано по рукам, им запрещено гасить Смерть в её истоке, хотя они это могут и обязаны сделать. Ну как после того не обвинить ОПу пускай в косвенном (или всё же в прямом?) соучастии в преступлениях против граждан Украины? Да хоть пеной изойдитесь, что это не так, но факт убеждает в ином. А ведь мир не осудит, и поставки оружия не уменьшит, если вдарить в ответ тому, кто несёт смерть (право на полноценную самозащиту никто не отменял).

Адказаць
+37 +
Марта, 15:24, 16.08

Бедаруси-вот уж действительно жалко Беларусь, что такую прекрасную землю топчет рюzzкей сапог, про приглашению самозванца шкловского колхозника таракана.

Адказаць
+11 +
Авраам , 16:51, 16.08

Не неси бред и ложь на беларусов которые не воюют против Украины . Брехло разводите . Гитлер напал из Польши так Польша виновата?

Адказаць
+7 +
лихач, 19:02, 16.08

АВРААМ , 16:51, 16.08

Факт: Умение мыслить, или хотя бы извлекать смысл из прочитанного дано не каждому. Кстати, какие белорусы (или их чувства) затронуты моим комментом, если в нём даже слово "белорусы" не упомянуто?

Адказаць
+2 +
нахаш, 22:17, 16.08

мысль требует тишины и отстранения от эмоций.
почему Киев не объявил оф. войну рфии? почему зе зная о войне не предупредил украинцев? почему до сих пор не национализированы все активы рос. и бел. олигархов в Украине? и почему до сих пор ппокачивают рос.нефть и газ по территории Украины на запад? таки да, международная мафия во главе государств играется в апокалипсис.

Адказаць
+58 +
сноб, 14:36, 16.08

А тем временем в Гвардейском под Симферополем опять что-то взрывается.

Адказаць
+105 +
И что, 14:39, 16.08

Да какая разница кто нанёс?Может это вообще режим Таракана пробует?Это прилетело с территории Беларуси значит и ответ обязательно должен быть.
Например по Зябровке!Мол,этой базы вроде и не существует официально значит туда и бить.

Адказаць
-2 +
Vi, 18:18, 16.08

С России уже пол года много чего прилетает. Может пусть бы сначала туда ответили?

Адказаць
+82 +
Зябровка № 2, 14:39, 16.08

Ну дык і біце ж туды - "откуда выпущено"!!..

Адказаць
+6 +
ни разу, почему?, 18:41, 16.08

Действительно, хоть один раз но ответьте на ракетные пуски и этим уже наведете большой шорох в тараканьей хунте.

Адказаць
+83 +
#, 14:39, 16.08

Срочно бавовну под Гомель,требуем!!!

Адказаць
+4 +
onosamo , 18:37, 16.08

А сами вы ничего делать не собираетесь?
Кроме как сидеть на пятой точке ровно?

Адказаць
+89 +
Андрей, 14:50, 16.08

Как это ещё недавно было-"заберите нашего клоуна себе, дайте нам Лукашенку", "Лукашенка гарант не нападения на Украину", а вот если придёт оппозиция,"она же пророссийская...".Так теперь вспомните сколько он раз клялся, что никогда с территории Беларуси не будет агрессии против Украины? Смотрю и сейчас ведётся такая же политика-"а ничего страшного"- потерпим, в отношении беларуского режима.

Адказаць
+17 +
👏, 14:56, 16.08

👍

Адказаць
+45 +
БТР , 15:08, 16.08

Золотые слова, Андрей! И до сих пор не разорвали дипломатические отношения.

Адказаць
+52 +
Роль, 15:09, 16.08

Синепалая мразь лукашенко и его тараканья страна является прямым участником войны с Украиной и является убийцей мирного населения Украины и разрушения городов и сел Украины! Это является военным преступлением против человечества.

Адказаць
+22 +
шура, 15:14, 16.08

Пока белорусская армия не рыпается, и это для Украины очень хорошо. Да, с нашей территории стреляют русские, это плохо. Но пока можно терпеть, Украина вынуждена терпеть, чтобы не открылся другой фронт борьбы, на который придется растрачивать свои весьма ограниченные силы. Когда терпение станет бессмысленным, тогда начнется. Мало Беларуси не покажется, и Лука это тоже к счастью понимает, что удивительно, учитывая количество мозгов в его черепушке. Я понимаю, что все комментаторы хотят свергнуть режим в Беларуси с помощью украинцев. Это стыдно, нужно рассчитывать на свои силы, а не надеяться на доброго дядю.

Адказаць
+54 +
Беларуска, 15:56, 16.08

ШУРА, 15:14, 16.08 "Это стыдно, нужно рассчитывать на свои силы"
Да стыдно и очень хотелось бы рассчитывать на свои силы. Но скажите где взять эти силы? Армия... НЕ на стороне народа, силовики НЕ на стороне народа. Оружия у народа нет, даже у охотников изъяли ружья. Умные и смелые лидеры оппозиции сидят в тюрьмах. И почти каждый день новые и новые аресты. Мне 66 лет, я обычная беларуская пенсионерка. И да, я очень надеюсь на полк Калиновского.

Адказаць
+16 +
шура, 17:19, 16.08

Уважаемая Беларуска, я старше Вас и тоже не могу бегать с автоматом. Но существует масса других, почти невинных способов, чтобы гадить режиму. Самый простой - не смотреть телевизор. Не выписывать газеты. На худой конец ездить зайцем. Вариантов масса.
А армии, силовиков и чиновников очень мало по сравнению с нами. К тому же никто из них не умеет садить и выращивать картошку, а мы умеем! Давайте заморим их голодом. Про забастовки я уже просто молчу: где забастовки, которые смогли бы за месяц свергнуть режим? На неделю остановить метро в Минске - остановится весь Минск!

Адказаць
+21 +
Otvetit nado., 15:14, 16.08

Otvetku nuzhno takuju,chto bu ottuda nikto ne vushel, i to cto strelialo, stalo metalolomom.

Адказаць
+15 +
Егерь, 15:22, 16.08

Вас предупреждали уже всем здравомыслящим народом Беларуси! Вы не слушаете! Одну щеку уже набил вам какой-то конченный фенцик с ботоксным коротышкой .. теперь подставляйте и другую! Только как это все народ Украины терпит и смиряется с этим!

Адказаць
-5 +
Авраам , 16:53, 16.08

Ты брехун давно зарплату получал в Кремле?

Адказаць
+34 +
ответ, 15:25, 16.08

колхозный выродок понимает только ответный удар.

Он будет обстреливать территорию украины, при этом причмокивая клянясь, что с Бедаруси да никогда, пока не будет нанесен по местам, откуда осуществлялись запуски ракет сокрушительный удар.

только тогда картофельный фюрер начнет понимать реальность.

Адказаць
+30 +
андрей, 15:31, 16.08

ой дурак завтра приграничье беларуси будет метаться как орки в крыму сегодня.

Адказаць
+28 +
Vic, 15:42, 16.08

Бейте на упреждение.

Адказаць
0 +
тимоха, 16:05, 16.08

А может не надо?
Можа так и нада?

Адказаць
+16 +
роман, 16:05, 16.08

Официальный Киев еще в раздумье, разрывать отношения с плешивым или нет?

Адказаць
+13 +
ы, 16:06, 16.08

О, с первого раза до путлера с гауляйтэром не дошло.

Адказаць
+22 +
кхе, 16:07, 16.08

В ракетной дуэли Раисси и Украины первая предпочитает вести "дуэль из-за угла".
"Из-за угла" это Беларусь.

Адказаць
+23 +
ВІТАЎТ, 16:29, 16.08

Разбіць расейскія базы ў Беларусі. Навошта чакаць? На запросіны?

Адказаць
+15 +
Месть, 16:48, 16.08

Никто не забыт, ничего не забыто.

Адказаць
+10 +
Егерь , 17:46, 16.08

Авраам16:53
Вы о фенцике с хреном?! Так. Они
Изначально спонсируются кремлем!

Адказаць
0 +
Уточню, 7:24, 22.08

Не спонсируются, а завербованы национал фашистами

Адказаць
+3 +
Сашуньчик, 18:20, 16.08

Покатался по Беларуси с партизанам,много нового узнал.В землянках точно не сидят!Про технологии вообще молчу.Скмое быстрое лет через 10 в мире появится ибо принципы отрицает современная наука .

Адказаць
+13 +
Беларус, 18:21, 16.08

И долго Украина это будет терпеть и молчать??? Примечательно то, что сами беларусы, при том, что некоторые украинцы поливают грязью всех без разбора беларусов за соучастие в агрессии, уже сколько говорят о том , чтобы Украина нанесла удар и не один по Беларуси, но в ответ ничего так и не прилетает. У вас есть оружие и вы молчите, не отвечаете, так какого вы хотите от безоружных беларусов???!!!! Чтобы грудью закрыли Украину от ударов????

Адказаць
+7 +
dfg, 18:41, 16.08

Генералы луя- лоботомированные и отмороженные дебилы, но ничего удивительного, других на службу не берут.

Адказаць
0 +
Кошелёк в кремле, 7:26, 22.08

Генералам платит рашка

Адказаць
+8 +
До стрелялись , 18:56, 16.08

В Украине внесли изменения в школьную программу: без русских и белорусских писателей и с новыми терминами "рашизм", "русский мир"

Адказаць
+5 +
Орёл, 19:44, 16.08

Только вместе народ Украины и Беларуси может победить кремлёвские исчадия ада

Адказаць
-2 +
Algerd, 20:47, 16.08

Всему виной бездействие ВСУ .
Не нанесёте удара по базам в Беларуси , получите второй фронт .

Адказаць
-2 +
ТСН, 22:19, 16.08

"...но в ответ ничего так и не прилетает..."

А если прилетит? Я представляю с каким восторгом взвоет ваша пропаганда. С каким упоением начнут вопить ваши ябатьки и не только они. А как же: кровожадные укрофашисты и бандеры бомбят мирные города и села ни в чем не винной Беларуси. Ваш фюрер этого только и ждет. И тут же двинет свое войско через границу. Ко всему тому, что у нас есть нашим ЗСУ не хватало еще возни с беларусами . Скажите, оно нам надо? А как по мне, то вас просто жалеют.

Адказаць
+1 +
нахаш, 22:54, 16.08

жалельщик - пожалей моих родственников, которые вынуждены были бежать после чернобыля, чтобы выжить. и что они, и десятки тысяч беларусов получили в виде компенсации - ничего. знакомые ликвидаторы все болеют и мы всё равно всем должны и перед всеми виноваты. иди лесом, жалельщик.

Адказаць
+1 +
дан, 19:48, 21.08

Украина имеет право защищаться-враг должен быть уничтожен-

Адказаць
0 +
нк, 22:54, 22.08

слава украіні .. так воно і буде

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны