24 красавiка 2024, Серада, 12:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+4 +
dfg, 15:06, 17.08

Были идеи динамолиза воды, это когда по коэффициенту вращательной вязкости (вязкость молекул относительно слоев жидкости, имеющих другую скорость) уменьшается энергия молекулярной связи и молекулы распадаются прямо в турбине на водород и кислород, но нужно большое вязкое трение и тензор инерции при большом крутящем моменте сил и моменте инерции, кстати если пропустить через флюид поток радиации (альфа, бета), динамолиз пойдет живее, при том что сечение захвата тех же альфа частиц крайне мало. Получается целый реактор производящий продукты распада жидких молекулярных флюидов- динамическая молекулярная мельница.

Адказаць
+3 +
ugo, 22:18, 17.08

Я в шоке. Я, прямо таки, задавлен вашей эрудицией. Нельзя так унижать людей. Чувствую себя муравьём, никчёмным муравьишкой. А ваш "тензор инерции" добил меня окончательно.

Адказаць
+1 +
dfg, 9:06, 18.08

Что-то я разошелся ))

Адказаць
+6 +
John Lokk, 15:52, 17.08

Осталось малость- произвести в три с лишним раза больше азота.

Адказаць
+3 +
Concret, 16:58, 17.08

А чаму пра нашу Зямлю не падумаць? Што, трэба яе знішчыць і на Мас з'ехаць? Гэта невучоныя, а мудакі, альбо прыдумкі.

Адказаць
+5 +
Думаюць, 18:32, 17.08

Яшчэ як думаюць! Пачытайце, як у прамысловасці сінтэзуюць аміяк ў працэсе Габера. Гэты працэс ідзе і на беларускім заводе Гродна-Азот.

Палова атамаў азоту ў складзе цел сучасных людзей прайшла праз гэты працэс. Без гэтага працэсу на планеце замест 8 мільярдаў жыло бы 4 мільярды. І жылі б напоўгалоднымі з-за малой ураджайнасці на палях.

Аўтар тэхналогіі - Габер, габрэй па паходжанню. Пад час першай сусветнай працаваў над хімічнай зброяй. На аснове яго распрацовак немцы зрабілі ў другую сусветную газ для газавых камер. Гэта сумная частка гісторыі. Любыя тэхналогіі могуць быць ужытыя на дабро і на шкоду.

Адказаць
+8 +
xxx, 17:26, 17.08

В итоге все равно колония будет сидеть в замкнутых коробках, разгерметизация которых смертельна. С таким эе эффектом можно сидеть на Луне или внутри астероида, разницы никакой. Терраформация Марса невозможна из-за отсутствия магнитного поля и недостаточной для удержания земной атмосферы гравитации.

Адказаць
0 +
dfg, 21:36, 17.08

Мембране клетки человека нужен потенциал, если мы будем его контролировать без дыхательной цепи и расхода атф, управляя клеткой внешним полем, то можно жить даже под вакуумным колоколом и при этом вечно, сакажем в поле осциллятора Тесла, тут хоть жмуриков дистанционно поднимай, если не вырезали потроха в анатомичке.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны