20 красавiка 2024, Субота, 18:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+78 +
YES YES BIDEN !!!, 17:23, 18.08

Што на этот раз проблеет шкловский шизоидный таракан и кремлевская шестерка московских чекистов???

- "Я не перахвациу и я вам ничога не пакажу и не расскажу! Гэта усе замежныя ураги!!!"😆👍

Адказаць
+25 +
😎, 17:33, 18.08

"А город подумал ученья идут..." ©

Адказаць
+5 +
1, 18:24, 18.08

Дуло заржавело на складе, или скрючено при разгрузке-выгрузке))

Адказаць
-2 +
1, 21:26, 18.08

Хорошо что без жертв

Адказаць
-4 +
Кабан, 17:29, 18.08

Я не понял новость. Два снаряда УПАЛИ в результате обстрела, или что?? Тогда причём здесь Витебская область? Она даже не граничит с Украиной. А с неба снаряды точно не падают.

Адказаць
+45 +
12v, 17:32, 18.08

Неподалеку находится полигон «Лепельский», где еще в начале августа Минобороны анонсировало военные учения.

Адказаць
+8 +
Кабан, 17:39, 18.08

Спасибо за инфу.

Адказаць
+7 +
я, 17:36, 18.08

адкуль яны ляцяць ? з пад зямли..?

Адказаць
+23 +
Базыль з Вызны, 18:14, 18.08

Добра ведаю гэты палігон. Там за саўковым часам пастаянна бухалі з танкаў. Кананада была чутна і ў суседнім раёне. Пазней, ужо за бульбяным лосем, панадзіліся ясялякія начальнічкі ездзіць туды, каб пакатацца на танках, шмальнуць з танкавай пушкі. Пасля ўсяго гэтага, калі амаль усе запасы прастралялі, салярку парасцягалі, прыняліся сляды замятаць. У цыстэрны з салярай паналівалі вады, а саляра толькі зверху ў гарлавінах ну і так далей. Скончылася тым, што камандзіра гэтай базы, размешчанай у Заслонаве, разжалавалі з палкоўніка ў радавыя і пасадзілі, здаецца, гадоў на пяць ці сем.
Але не гэта цяпер галоўнае. Веска Бор, калі памяць не падводзіць, знаходзіцца кіламетраў за 7 ад гэтага палігона ў Чашніцкім раёне. І праз гэту веску праходзіць трасса Кіеў- Гомель- Магілёў- Ворша- Плешчаніцы- і далей нават на Літву. Па гэтай трасе часта ездзілі міжнародныя перавозчыкі. Памятаю гадоў з 20 таму якраз у гэтай вёсцы Бор я размаўляў аж з турэцкімі дальнабойшчыкамі.

Адказаць
+13 +
)), 18:22, 18.08

Учения проводятся, лупанули... т.к. АналоГоВНет

Адказаць
+13 +
😎, 17:32, 18.08

Не каZли, полигон рядом "учения" по своим идут! 🤷‍♂️🤦‍♂️

Адказаць
+19 +
Дед Пихто, 17:36, 18.08

То были дополнительные испытания аналговнета, опережающего на 10-ки лет американское ржавое железо, оплаченное зеленой резанной бумагой.
Командиры приказали достать закуску для банкета по случаю успешных стрельб. Подчиненные проявили русскую смекалку- скоммуниздили два высокоточных снаряда и пока начальство отлучилось за горючим, пацаны жахнули по картошке и огурцам в огороде бабы Мани и по ершам в пруду.

Адказаць
+8 +
😎, 17:53, 18.08

А-а-а, каZлам ухи захотелось! 🤷‍♂️🤦‍♂️

Адказаць
+13 +
Коза-ностра, 18:39, 18.08

Черт побери. Вы сделали мой вечер. Ржем вместе с мужем. Но... Мои родители с тех мест. Я сама на Лепельском полигоне грибы собирала. До деревни Бор там далековато. Хотя. Если учесть, что лет пять назад в Заслоново по садику прилетело (слава богу холостым), а потом на кладбище возле Зорницы танк легковошку раздавил, то все норм

Адказаць
+6 +
Дед Пихто, 17:38, 18.08

Служили два товарища в однем и тем полку.....

Адказаць
+4 +
Мекс, 20:25, 18.08

И трэццяга таварыша
Зварыли у кацялку

Адказаць
+8 +
До кто ро, 18:05, 18.08

Набухались и покуражились "бравые" военные парни из Мухосранска РФ.
По ком плачет лепельский дурдом? Он плачет по ...

Адказаць
+22 +
Мефодий, 18:08, 18.08

И эти вояки собрались на войну с НАТО!? Из &опы ростут кривые руки. По ком они стрелять собираются этим черметом? Они хотя бы видосы смотрели что стоит на вооружении у натовцев на границе с Беларусью? Или мы возьмёт Киев за 3 дня? Взяли? Трепло.

Адказаць
+17 +
Комбат, 18:10, 18.08

ужас. это нет боевых действий а если война то друг друга перестреляют вояки

Адказаць
+17 +
Базыль з Вызны, 18:18, 18.08

Але іне гэта зараз галоўнае. У мяне пытанне да мясцовых ваякаў- дальнабойшчыкаў: як можна паслаць снарад чорт ведае куды, а пасля- і гэта галоўнае- яшчэ адзін снарад і зноў чорт ведае куды? Ідыёты самыя настаяшчыя

Адказаць
+13 +
?, 18:23, 18.08

Косоглазый наводчик навёл не туда))

Адказаць
+6 +
Дзед , 18:52, 18.08

То что сейчас происходит на полигоне под Осиповичами просто ужас . Стоит такая кононада , особенно до полудня . Весь этот грохот разрывов слышен на расстоянии 65 км. Представляю какой кошмар происходит в близлежащих деревень, которые находятся возле этого полигона.

Адказаць
+3 +
Фур, 21:33, 18.08

Так снаряды взорвались или нет?

Адказаць
+2 +
Лес, 23:32, 18.08

Летела ракета, упала в болото -
Какая зарплата - такая работа.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны