19 красавiка 2024, Пятніца, 6:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+7 +
HI MARS!, 20:59, 19.08

А давайте автогражданку вовсе отменим, а все выплаты будет делать стопроцентными виновник. Есть срок - будь добр. А нет - государство, как гарант соблюдения законности за тебя выплатит. А ты в колонию. И шей рукавицы, хоть пятьдесят лет. До полного возмещения и с процентами.
И уже завтра на дорогах будут чистота и порядок. Вместо войн, хамства и быдлячества.
Называется - согните им головы, под железное ярмо закона.
Но о чем я?
Ведь сипатый параноик, это не "сильная рука", а колхозное фуфло.

Адказаць
+18 +
сноб, 21:15, 19.08

Вас, судя по вашим умозаключениям, я тоже не желал бы видеть президентом. Хрен редьки не слаще.

Адказаць
0 +
тунеядец, 21:25, 19.08

И зря. Челове правильно сказал. Полное возмещение виновником. И действительно и быдла станет меньше и ездить все научаться.

Адказаць
+5 +
321, 0:40, 20.08

А "виновность" будет определять самое чэснае лукашистское ГАИ, в котором нет кумовства, нет связей, нет взяток. Ага.

Адказаць
-7 +
HI MARS!, 21:40, 19.08

Почему? Чем плохо отвечать за содеянное? Ведь она потому и называется - ответственность? Я понимаю - косить под дурачка - а я не знал, не видел, не заметил, пожалейте меня, сирого и убогого - это удобная жизненная позиция. Только пострадавшим-то что с того?
А страховка - это прямое поощрение разгильдяйства, безнаказанности, безответственности. Государство не хочет работать и заставляет всех скинутся за одного.
Страховка - это европейское достижение. В нашем менталитете, она ни к чему хорошему не приводит. Приходите через тысячу лет.

Адказаць
+11 +
сноб, 22:44, 19.08

Если виновник пьяный, он выплачивает по полной. Если человек в силу своей малоопытности совершает ошибку, за него несёт ответственность страховая компания, которой он платит взносы. Это общепринято, причем, чем у страхователя меньше опыта, тем выше его страховой взнос. Но вас это не устраивает, вам нужен дикий капитализм образца девятнадцатого века. Поэтому и имеем то, что имеем.

Адказаць
+23 +
Дядя Дёня, 21:25, 19.08

Погоди, я страхую свою вину на сумму 10к долларей, т.е. заплатил страховая отдай, сейчас пытаются кинуть потерпевших это пипец, Су..... Когда это сдохнет

Адказаць
+4 +
___, 0:43, 20.08

Кинут потерпевших, они идут в суд и отсуживают всё, что недоплатила страховая, с виновника. В итоге виновник вместо страховой выплачивает круглую сумму. И спрашивается, а нахрена тогда вообще страховая нужна? Чтобы лукашисты драли больше денег?

Адказаць
+9 +
Nonconformist, 21:37, 19.08

Действительно, пусть в случаях всяких сам человек отвечает. Любое вмешательство лукашистов это зло. Тем более что таким образом и большинство ничего не нарушивших башляет нехило этим гадам.

Адказаць
+18 +
LITVIN, 21:20, 19.08

По тексту: ... есть такой приказ. Чей приказ, дата и номер приказа, кем подписан?
Одно белорусское ...во! А так белорусам-терпилам и надо!
А можа так і трэба?

Адказаць
+7 +
Со стажем, 22:03, 19.08

До обязаловки, когда не было автогражданки, разборки при ДТП, происходили следующим образом: ГАИшники составляли протокол и авто потерпевшего направлялось на экспертизу для ущерба. Если виновная сторона не оплачивала добровольно, обращались в суд. Но как правило многие решали вопросы полюбовно без ГАИ. Все зависит он нас самих.

Адказаць
+15 +
ден, 22:37, 19.08

Потому что автогражданка в РБ обдиралово и работает не для того, чтобы вас зашитить, а как дополнительный налог на авто. Я сталкивался с обязательным страхованием в Европе. Работает - прелесть. Был у меня Мерс старый, купил его за 3000 у.е страховка на него правда на год ( обязательная стоила 600 евро т.к старый и обьем большой), вьехали мне сзади в бампер, оформили на месте без полиции, европротокол. После этого я позвонил в страховую, отправил им копию протакола и штук 5 фото бампера и машины плюс документы, через час мне позвонили и оценили бампер в 600 евро, если согласен - деньги на счет. Деньги прилетели через 2-3 дня, бампер в итоге подлатал за 100 евро ( просто немного треснул). Красота!!! Все быстро и просто.

Адказаць
0 +
Клоун, 10:27, 20.08

Ну так все правильно, у нас платишь 100 рублей и получаешь 100 рублей, а как вы хотели, платить 30 евро и получать выплаты по 5к на ремонт?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны