24 красавiка 2024, Серада, 21:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+33 +
Xenos WIGHT, 10:59, 8.08

"С каждым годом, лет до 15, корневая система растения становится мощнее, соответственно, и отдача побегов лучше" - рассчитывать на 15 лет вперёд в стране, где никто не знает, какая вожжа завтра попадёт фюреру под хвост...

Адказаць
+33 +
😎, 11:34, 8.08

Если согласны терпеть его ещё столько лет, то ДА! 🤷‍♂️🤦‍♂️

Адказаць
+12 +
Арахис, 11:43, 8.08

Арахис.
Ю. Американское Бобовое, однолетнее, самоопыляющееся растение.
Источник ценных белков.
Употребляется и в сыром и в обработанном виде (как и горох).
Неприхотливое. Узбекский сорт (не индийский) охотно растет в климате Беларуси.
Вложения окупаются в первый год в десятки раз.

Адказаць
+8 +
Фермер, 11:55, 8.08

Сам придумал?Записывай.Андерсена переплюнешь.

Адказаць
+9 +
Арахис, 16:53, 8.08

"Сам придумал?"
-
Набери, если cумеешь, в поисковике "Выращивание арахиса в РБ", и дальше Google тебе в помощь!
Хотя нормальный человек сразу бы прогуглил вопрос, прежде чем плеваться ядом. Но нормальные в дефиците нынче.
В Ганцевичах арахис растет у людей уже с 2013 года.
Всё зависит от сорта.
Индийский (коричневый) не растет и не прорастает.
Узбекский (красно-бордовый) без проблем. Если у тебя руки не из попы. Ну, и с головой бы тоже не помешало.
В Украине в каждом пятом огороде высаживают. И у меня вырос под Лепелем. С одного посаженного боба 40-60 новых бобов. Вот и считай. Цена 1 кг арахиса = $3,5 - $4/
Про арахисовое "масло" и арахисовую пасту молчу. Потому что ты, даже не подумав, сразу решишь, что из бобов якобы масло давят, а это только название такое кулинарного продукта "арахисовое масло". И его делать уметь надо. Даже жарить надо уметь, как и кофе. Как умеют нормальные люди из молока делать твердые сыры. Но то опять же нормальные люди с головой.

Адказаць
+13 +
Malhreta, 12:06, 8.08

АРАХИС, 11:43, 8.08

Аспарагус, а не "арахис" — латинское название спаржи – не путайте.

Адказаць
+21 +
алекс, 12:13, 8.08

Ага, посмотрю я на ее бизнес, когда агрофюрер за спаржу возьмется.

Адказаць
+10 +
Тадамс, 12:26, 8.08

Пока вы смотрите,она зарабатывает.И в разы больше чем папитсот;)Удачи на интернетбаррикадах:)

Адказаць
+15 +
Xenos WIGHT, 12:36, 8.08

"Пока вы смотрите,она зарабатывает" - и платит налоги на содержание ОМОНа :)

Адказаць
+24 +
Налоги, 12:53, 8.08

А ты в магазин не ходишь,бензин не покупаешь,квартплату не платишь....?

Адказаць
+15 +
Xenos WIGHT, 13:08, 8.08

Стараюсь платить в бюджет как можно меньше, если есть возможность - не платить вообще.

Адказаць
+4 +
Biathlete, 15:07, 8.08

Ну а как вы думаете, ходят ли в магазин, покупают ли бензин, платят ли квартплату активные интернет-бойцы с Соболенко, Азаренко, Домрачевой? Конечно ходят, платят, покупают. Не отказываются.

Адказаць
-15 +
Поле, 12:33, 8.08

Пища РАБОВ!

Адказаць
-2 +
Vladius, 17:18, 8.08

Это трупы животных и их секреции.

Адказаць
+16 +
марина, 12:59, 8.08

молодец! спаржа действительно очень полезна!
уважаю людей,которые пробуют что-то новое и не боятся трудностей

Адказаць
+20 +
На комаровке, 13:11, 8.08

Посмотрел на их цену за кг.сказал тьфу,пошел и купил ведро кабачков,томатов,огурцов.

Адказаць
+15 +
Лоховед, 13:06, 8.08

Я лучше кило мяса и булка хлеба куплю чем их ботву по фермерской цене)))

Адказаць
0 +
в зелени сила, 11:27, 9.08

И все время твердите, почему женщины дольше мужчин живут, мол загружены меньше чем мужчины проблемами и легкий труд у них, хотя сами, в любую свободную минуту пролеживаете диван.
У жены в это время и готовка, и стирка, и детей в школу собрать, да еще, при этом, она успевает себя в порядок привести.

Адказаць
+3 +
ноla, 13:26, 8.08

В Испании свежая спаржа стоит 7-9 евро 1кг.Она не плохая и не хорошая,ну как трава.Но видел и по 160 евро кг. Не думаю что там есть разница кроме цены.Ну может популярные сейчас продукты ,,Bio" ,,Natural"Белая консервированная в банках 200 гр + - 2 евро(вкус никакой,его вообще там нет) Но дочка когда к нам приезжает постоянно свежую покупает,ей нравится.Сейчас как раз ,,гостит" у нас из за войны с Украины уехала.

Адказаць
+7 +
John Lokk, 15:47, 8.08

Правильно будет из Украины.

Адказаць
+4 +
Влад, 13:34, 8.08

Вот такие колаборанты своими налогами диктатуру и выкармливают. Собрали спаржу и всё хорошо в крайней хате.

Адказаць
+13 +
жора, 14:10, 8.08

Мясо ели короли, а не вашу спаржу.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны