29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украинские бойцы за сутки отбили восемь атак россиян

Украинские бойцы за сутки отбили восемь атак россиян

Авиация Сил обороны Украины нанесла 19 ударов по местам сосредоточения живой силы и техники врага.

Подразделения Вооруженных сил Украины в течение текущих суток отбили попытки наступления ВС РФ в направлении восьми населенных пунктов. Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ.

По данным командования, с начала текущих суток ВС РФ совершили 5 ракетных и 12 авиационных ударов и более 9 обстрелов с использованием реактивных систем залпового огня.

На Волынском и Полесском направлениях существенные изменения не зафиксированы.

На Сиверском направлении враг из тяжелого вооружения обстреливал Гуту-Студенецкую и Михайлово Черниговской области и Павловку, Стукаловку, Середину-Буду, Миропольское, Краснополье, Мезеновку и Славгород Сумской области.

На Слобожанском направлении ВС РФ на протяжении суток вели огонь по Гоптовке, Ивашам, Александровке, Подолам, Купянску и Гороховатке, а на Краматорском - Пришибу, Яровой, Озерном, Диброве, Райгородоку и Северску.

На Бахмутском направлении вражеские обстрелы зафиксированы в Соледаре, Бахмуте, Бахмутском, Веселой Долине, Одрадовке, Зайцево, Яковловке, Нью-Йорке, Верхнекаменском, Белогоровке и Раздоловке.

На Авдеевском направлении ВС РФ использовали тяжелое вооружение для ведения огня по Авдеевке, Бердичам, Первомайскому, Карловке, Водяному, Марьинке и Новомихайловке.

В Новопавловском и Запорожском направлениях с начала суток российские войска обстреляли более 25 населенных пунктов, среди которых - Угледар, Новоукраинка, Новоселка, Новополь, Белогорье, Орехов, Темировка и Времовка.

Также тяжелая ситуация на Южнобужском направлении, где под огонь ВС РФ попали более 40 населенных пунктов, находящихся вблизи столкновения.

В течение текущих суток, как отмечает Генштаб, подразделения ВСУ отразили попытки наступления оккупационных войск в направлении Петропавловки, Выемки, Бахмутского, Зайцева, Опытного, Отрадовки, Невельского и Новомихайловки.

Для поддержки действий наземных формирований авиация Сил обороны нанесла 19 ударов по местам сосредоточения живой силы и техники врага. Подразделениям ПВО, в свою очередь, удалось уничтожить 4 самолета (Су-25, два Су-30 и один Су-34), 5 беспилотников и крылатую ракету россиян.

- Ракетные войска и артиллерия, в частности, поразили 4 пункта управления, более 10 районов сосредоточения живой силы и техники противника, 3 позиции противовоздушной обороны и 4 склада с боеприпасами. Потери врага уточняются, - добавил Генштаб в вечерней сводке.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках