24 красавiка 2024, Серада, 6:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+28 +
Молодец эксперт, 13:14, 28.09

Самое главное бы добавить!Есть в Женевской конвенции статья полезная.Страна оккупант обязана это соблюдать.Это статья когда оккупант не имеет право вооружать местное население.
В 2014 после аннексии Крыма десятки тысяч крымчан несут службу.В Донецкой и Луганской областях их Мосинками вооружают.На улицах Донецка и Луганска прямо вылавливали и эти кадры видели все мировые СМИ.Думаю что будет такое и в Херсонской и Запорожской областях.Чтобы это скрыть оккупанты будут их в якобы "добровольческих батальонах" готовить.Мол,а это они сами вступают в ряды орков...

Адказаць
+54 +
Как-то так, 14:06, 28.09

Историческая задача России - максимально нагадить человеческой цивилизации.Народ назвал Путина х....л-о-м", народ никогда не ошибается !

Адказаць
-15 +
что за лепет!?, 15:15, 28.09

/// Это статья когда оккупант не имеет право вооружать местное население.

Можешь ссылкой (номер конвенции и статьи) потвердить свой бред про упоминание права оккупанта или кого либо ещё на "вооружение "местного населения""!?

Адказаць
+7 +
Помогу найти, 19:42, 28.09

Конвенция (IV) о защите гражданского населения во время войны. Женева, 12 августа 1949 года.

Статья 51

Оккупирующая держава не сможет принуждать покровительствуемых лиц служить в ее вооруженных или вспомогательных силах. Всякое давление или пропаганда в пользу добровольного поступления в армию воспрещается.

Адказаць
+1 +
помогу читать, 22:00, 28.09

2 ПОМОГУ НАЙТИ, 19:42, 28.09

Помогу читать и ПОНИМАТЬ прочитанное.

"Принуждать покровительствуемых лиц служить в ее вооруженных или вспомогательных силах" это совсем не "не иметь право вооружать местное население".

Адказаць
+1 +
на практике, 21:25, 29.09

Да много разных есть конвенций. Только как заставить их соблюдать? Какие механизмы для этого? В теории одно, на практике другое.

Адказаць
+45 +
ыф, 13:20, 28.09

Какие смотрины, господа тормоза? Он был неадекватом с самого первого дня.

Адказаць
+34 +
компрокоментатор, 13:33, 28.09

Но всё-таки главная партия на россии - это партия Zoмби.

Адказаць
+11 +
якось так, 14:43, 28.09

Поживемо побачимо.

Адказаць
+12 +
ну, 15:03, 28.09

Валька-стакан Матвиенко, сказала что 30-го совет федерации не будет собираться, плановое заседание 4-го.

Адказаць
+5 +
butcher, 18:39, 28.09

Андрей Андреич, снимаю шляпу! Дай Бог каждому в таком почтенном возрате так четко и ясно излагать свои мысли.
Армия Zа Лу Пу, пойдет за Москвой!

Адказаць
+6 +
Mkulu, 19:02, 28.09

Хорошо сказал - "...убрать из избы козла"!
Пора бы и от другого козла избавиться.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны