28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+122 +
Андрусь Полацкі, 20:19, 28.09

Ябатьки, готовьтесь отправиться туда, откуда не возвращаются)

Адказаць
+77 +
Фур, 20:19, 28.09

Готовьтесь белорусы обслуживать ватное вооружённое быдло, которое скоро сюда приедет.

Адказаць
+18 +
я, 20:47, 28.09

Как в Крыму и лднр? Смех.

Адказаць
+53 +
w1sard, 20:24, 28.09

Значит 3 МВ. это не смешно смертник пуйло и дебил огородник устраивают всем апокалипсис

Адказаць
+51 +
Не смех но грех, 20:24, 28.09

Вот суки толстомордые военкоматские как к своей войне готовятся - вызов за моб предписанием, обед с 13 до 14. Вояки лукавые.

Адказаць
+35 +
Да, 20:34, 28.09

Пожрать не забыли...

Адказаць
+73 +
я, 20:49, 28.09

Не иди. Нафига тебе мобилизация? РБ воюет? Участвует в спецоперации? Мобилизация в связи с чем? Родина в опасности? В рожу военному дешевле дать ,чем ехать воевать не участвуя в спецоперации или войне. Просто, по телефону- жыве Беларусь. И пусть дальше думают.

Адказаць
+36 +
я, 21:42, 28.09

Кстати в этой повестке начало текста слово ПРЕДЛАГАЮ:)
Ответ на предложение может быть и отрицательный даже на предложение руки и сердца,а тут некий мужик что-то там предлагает :)
Предложите ему сходить добровольцем на крайняк если пообщаться по телефону охота , он же вам предлагает? Вот и вы в свою очередь предложите в добровольцы.
Не знаю как сейчас, а раньше писали четко - в связи с законом о воинской обязанности СССР явиться в такой-то срок тудато и тд. А тут оно предлагает :)

Адказаць
+14 +
олд, 20:28, 28.09

Так может это "мобилизационное предписание" по плану "перамога" от Бай-пол?

Адказаць
+67 +
Заись, 20:28, 28.09

Кстати мне к военкомату ехать с 3 пересадками, а денег нет от слова совсем, причем контролеры лютуют. Так что вы там в военкомате держитесь.

Адказаць
+1 +
ха ха ха, 6:59, 29.09

Плешивый довел страну и людей до ручки - даже мобикам не на что на его войну доехать)))

Адказаць
+30 +
Марыська Чарнаброва, 20:29, 28.09

Людзі, што рабіць?... Гэта ўжо не час сарказму. Чыноўнікі ваяваць не будуць, адправяць звычайных беларусаў.

Адказаць
+71 +
alex, 20:37, 28.09

1-не крутить хороводы.
2-чистить таблоиды чыноуникам

нет?тогда пойдете пушечным как узкие.

Адказаць
+18 +
YOUR DAY, 20:44, 28.09

для начала камень в витрину магазина. в военкомате человек уже пешка среди пешек если он не Руслан Зинин. в первую очередь позагребают усякiх зачарованых. всё равно жаль.
ночные погромы

Адказаць
-1 +
Не скажите, 11:29, 29.09

Зеки самы бесправные и на на них заградотрядов как раз хватит.. Так что совет провокационный, особенно с мелкой уголовкой или административкой, лучше уж по политической.

Адказаць
+11 +
я, 21:04, 28.09

Выдадут оружие и решайте. Если не побоятся проводить мобилизацию. Оружие выдают мобилизованным. Посмотрите фото в Крыму и тд. Вооруженного гнать на убой мягко говоря сложно...

Адказаць
+10 +
YOUR DAY, 21:19, 28.09

водила в колонне ведь может уралом, камазом в переднего засадить? да на нервах педали попутал. так может сделать вся колонна. во вони у шакалов будет.

Адказаць
+65 +
Мiколка Цягнiк, 20:32, 28.09

Когда загорится первый военкомат в Беларуси ?

Адказаць
+27 +
Ы, 21:36, 28.09

Когда "партизаны" из картохи (дивана) вылезут.

Адказаць
0 +
я, 6:44, 29.09

Без тебя разберемся. Ты про военкоматы в Крыму,лднр,Запорожье и на херсонщине расскажи если не очень отвлечет в окопе:)

Адказаць
+19 +
Ярослав, 21:05, 28.09

В "Бравый солдат Швейк" Я.Гашек описал похожую ситуацию, когда шла мобилизация во время 1МВ. Простой народ ответил просто :
" На войну мы не пойдем, на нее мы все наср#м!".

Адказаць
+42 +
Астра, 21:07, 28.09

Не приходить в военкоматы. Их не хватит всех отлавливать. Но даже в тюрьме есть шанс остаться живым, в Украине такого шанса может и не быть.

Адказаць
+49 +
л, 21:07, 28.09

Во первых лука нелигитимен и все его приказы и указы не имеют никакой силы. Ябатьки его выбирали, пусть теперь идут и воюют. А если уж попались, ничего нигде не подписывайте. Один в России получил повестку. Прошел мед комиссию. На пункте распределения был. И везде где был, требовали поставить подпись, везде согласие требовали. А он говорил везде , не согласен, не подпишу,,. И ни чего не подписывал. Еще он ссылался на статьи в конституции. Но его не слушали, отправляли дальше.
И так он доехал до пункта назначения - распределения. И тут снова - подпишите согласие. Он и тут сказал свою волю , не согласен, не подпишу. Не хочу ни чего подписывать. И добровольцем не буду.
И тут только его услышали -,, а зачем приехал? Что ты вообще приехал-то?,,
И получается без добровольного согласия... Не могут отправить на фронт... И отправили назад. Сейчас домой едет. Так что думайте.

Адказаць
+14 +
Виталий, 21:08, 28.09

Пополнять полк Калиновского через лукашенковские военкоматы.

Адказаць
+29 +
Юрась, 21:13, 28.09

Просто игнор. И всё. И сядут они на пятую точку.

Адказаць
+14 +
Zalman , 21:13, 28.09

Шура бобры начнут тебя же стрелять, подумай за это

Адказаць
+7 +
интересно, 21:27, 28.09

а что за такой интересный формат "повестки" и текст на ней? в РБ же совсем другой внешний вид повесток и бумага другая и текст иной.

Адказаць
+10 +
Бобруйчанин, 22:23, 28.09

Повестка через 30 почтовое отделение по ул. Механизаторов. Товарищу полтора месяца не могли восстановить утерянный военный билет, а сейчас за три дня всё готово, и 30 сентября с вещами прибыть в военкомат. Кому вручили повестку, тот и попавший. На госпредприятиях сложнее, там на работе могут вручить.

Адказаць
+2 +
я, 6:47, 29.09

Расскажите подробнее - что значит вручить? Подпись поставить? Зачем тебе это? Не подпишу и всё. Будут гнать,что ты не мужик, это несерьёзно и прочую муть, но ты уж сам реши - стыдиться тех, кто хочет твоей смерти или послать их на... и вообще, а на головке ещё что-то платят? Тем более с такими рисками чего туда ходить? Заболел на месяц, или уволится.

Адказаць
+26 +
oldy, 22:09, 28.09

Первое же слово ПРЕДЛАГАЮ означает, что можно и не соглашаться. И вообще - забить. Отказ от дурного предложения - что может быть естественнее в такой ситуации?
Есть же паркетный хенерал Виця и оголтелый военком Кривонос, в конце концов!

Адказаць
+28 +
как откосить?, 22:39, 28.09

самое главное - это
1. не брать ее в руки
2. не получать ее и нигде не расписываться в получении

Адказаць
+8 +
Vision, 23:28, 28.09

Ну и ещё до кучи военный билет с паспортом потерять.

Адказаць
+2 +
))), 7:03, 29.09

Уже.

Адказаць
+4 +
Отработано, 7:11, 29.09

У системы через почту четко отработано и тамошние тётки хитро помогают режиму. Я перестал давно покупать товары с доставкой через почту. Ибо ждешь свой заказ, в правильное время приходит уведомление забрать. по тексту ни о чем. На почте дают квиток опять же ни о чем типа расписаться о получении хз какого - то отправления. Но ждешь то СВОЙ заказ и все вовремя, расписываешься, а тут крысавица "Ой, а вам еще", с подозрением начинаешь разбираться, второе по правилам - квиток расписаться за получение бандероли от продавца, а первое - повестка в суд (в моем случае). Так что никому не верьте, почта стучит и подставляет по-черному, все эти типа мирные девочки, им - то не воевать, а если что замуж за чмоней, простая бабская жызнь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны