29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+53 +
Скептик , 21:36, 28.09

Так выглядит стабильность.
Стабильно высокие цены )))

Адказаць
+2 +
русский, 11:46, 29.09

«По итогам января – мая номинальные начисленные среднемесячные заработки минчан составили 2 287 рублей, с темпом роста 100,9%. В том числе за май 2 196,7 рубля с темпом роста 115 %», цитирую зампредседателя Мингорисполкома в исполкомовской газете. Да с такой зарплатой, наверное, можно не только позволить себе каждый день «гречку по 17,50 рублей (7 долларов) за килограмм» или около 500 рублей в месяц, если питаться килограммами этой крупы в день, но и обед, которым не стыдно угощать президентов, состоящий из следующих блюд: «моченые яблоки с лангустином; уха из пяти видов рыб; равиоли со шпинатом; шербет из имбиря; стейк из осетрины с птитимом; оленина с бататом и ежевикой; грушевый тарт с ванильным мороженым».

Адказаць
+24 +
из Нью-Йорка , 21:37, 28.09

года 2-3 назад в русских магазинах повысили цену на гречку…
через полгода цены вернули обратно (просто перестали покупать 😹

Адказаць
+16 +
Виктор Level 42, 22:46, 28.09

В Бельгии тоже задрали цены в период короновируса в русмагазинах ,так я просто у Турков стал покупать и даже не знаю снизили их они обратно или нет ,,,я ваще бываю в этих магазинах максимум пару раз в год и совсем не понимаю этой ностальгии по совдепии и русмиру но жить не там ппц

Адказаць
+16 +
и -!?, 21:45, 28.09

Не понимаю ажиотажа из-за этого далеко не основного продукта.
"Семь лет мак не родил и - голода не было" ©

Адказаць
+13 +
Ильич, 21:53, 28.09

Все ведь понятно - стандартная же ситуация - чтобы сделать хорошо, надо сделать сначала плохо, а потом вернуть обратно. Всем все равно на гречку, но повышение цены создает раздражение, потом цену возвращают, раздражение пропадает, люди думаю, что жить стало лучше, жить стало веселее. Профит!

Адказаць
+5 +
ха ха ха, 22:15, 28.09

2 ИЛЬИЧ, 21:53, 28.09

А повышение цены на Rolls-Royce или там Lamborghini, на которые также всём всё равно, - не раздражают "людей"!?

Нищим жителям развращённого социализмом колхоза хорошо только при халяве - вот вот как четверть века при углеводородной.
Но как только халява закончилась - началось "раздражение".

Адказаць
-1 +
Ильич, 2:38, 29.09

И чем же отличаются ламборгини от гречи по сути? А если халяву упоминать, то также надо упоминуть и про монополии, лоббизм и возможность некоторых людей печатать деньги ни перед кем не отчитываясь. Жесткий капитализм ничем не лучше для низших слоев населения жесткого социализма.

Адказаць
+19 +
Держимся и крепимся, 22:18, 28.09

Скоро будем читать, за сколько продается кормовая брюква.

Адказаць
+16 +
@@@, 22:21, 28.09

сначала протухнет, сгниет, а после устраивают скидки и акции - распродают
в евроопте больше ничего на акциях, особенно "успей купить, минус 20 процентов", не покупаем
молоко, у которого был срок годности еще 2 дня, оказалось испорченное, прогорклое, такая дрянь, что можно было отравиться
даже уличные коты пить не стали
яйцо купили, 3 штуки из десятка были протухшие, на кухне вонь стояла дикая
евроопту надо было вместо касс самообслуживания закупить холодильное оборудование, чтобы продукты не портились и покупатели не травились

Адказаць
0 +
берегите здоровье, 8:52, 29.09

К мясному отделу подойти, нос затыкаешь. Куриные полуфабрикаты зеленеют и вонеют. И самое смешное, очередь за фаршем!!! Свиной-куриный и колбаски. Продать любым способом.

Адказаць
+10 +
культиватор, 23:00, 28.09

Ну, дык усё ж у магазiнах ёсць!!! Чаго ж вам не хапае??? Многие ж об этом мечтали...

Есть гречнёвая икра,
Бырло, пиво, водка.
И в постели прям с утра
Мытая молодка!!!

Адказаць
-1 +
тепличник, 23:09, 28.09

Какой район, такие и цены.
Там отборные продукты и гречка без шелухи.
Там живёт элита. А у богатых есть деньги на гречку по 7$.
Нечего завидовать.

Адказаць
+9 +
Нт, 23:58, 28.09

"Элита" это кто по профессии? Расскажите, кто там живёт?

Адказаць
0 +
Тепличник, 1:04, 29.09

Погуглите. Там подмастерьи Лукашенки угнездились.
Кум Жерко, депутаты и иная сволочь.
Можете поинтересоваться ценами на квартиры и дома.

Адказаць
+4 +
Фур, 23:23, 28.09

Даю наводку для очередной безумной и глупой статьи.
Видел в Грине сушёные яблоки по цене около 5 рублей за 30 (!) грамм.
Вперёд. Жду статью.
"Белорусы в шоке от цен. Яблоки стоят 170 рублей за килограмм".

Адказаць
+3 +
Виктор, 23:26, 28.09

В последнее время не любитель гречки. Но интереса ради цены в нормальном магазине посмотрел. В районе 2$ за 1 кг. с широким ассортиментом.
В этот магазин не пойду. А вот Ядвига Поплавская - как знать, живёт там рядом.

Адказаць
+2 +
Диванный, 23:55, 28.09

Блин, в Торонто со всеми наценками (не везде есть, импорт и тд) примерно столько же было пару недель назад. Но, бл*ть, это в городе, где это вообще не распостранено

Адказаць
0 +
wien, 0:35, 29.09

"Минчане удивлены стоимостью продуктов питания в столичных магазинах,"

Минчанам все еще очень хорошо живется, потому что какие-то минчане покупают по такой цене, вот цена и держится

Адказаць
+1 +
Сhat botté , 0:42, 29.09

Во Франции:
гречка био - 4 €/кг. И кофе по банальным ценам. (Для бездомных есть безплатно) Приезжайте (только не в Париж) ! - а то люди жалуются и жалуются что всё дорого. Хотя-бы кто-то доволен останется...

Адказаць
+1 +
Егорка вароный, 9:16, 29.09

Даехать з Глубака до Парыжу вельме тяжка. Мы сгушонкай пертопчимся .

Адказаць
+3 +
Луку на муку, 5:42, 29.09

Гречку и дрова лука отправил на поддержку голодающей и замерзающей Европы.

Адказаць
+1 +
Скрытый Гость, 6:38, 29.09

ШОК! ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ! А ВСЁ ДЕЛО В СЛЕДУЮШЕМ.
Там где Русские, там и Наценки.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны